Павел Lockhart Органов

Есть две теории, первая утверждает.что изначально люди рождаются добрыми. во второй наоборот все рождаются злыми. Какая по вашему верная?

Ответы
Katya Tupleyskaya

еще при формировании уникальной днк человека закладываются многочисленные качества и многое другое,и определенные обстоятельства,складывающиеся уже при жизни человека,знакомят его со всем,что заложено в его днк

Де
Дед'уктор

Люди изначально рождаются разными. О человеке, будучи по жизни наблюдательным, уже на крестины можно сказать, добрым он будет человеком или не очень. А дальше, жизнь перераспределит по своему.

Натали Власова

Ну если судить по мне то я родилась злой,но в связи с некоторыми случившихся обстоятельств в моей жизни я стала довольнатаки доброй даже слегка наивной

Ye
Yes

все рождаются добрыми, и остаются такими, просто некоторые люди недостаточно умны чтобы не совершать глупых поступков

Елена Мохова

Зависит от моего эмоционального состояния. Если в прекрасном настроение, то теория о добре, если злюсь, то вторая))))))

Momento More

ни какая в каждом человеке преоблодает и то и то при рождении просто позже что то одно выделяется больше

Анастасия Костенко

Верно лишь то, что люди рождаются. Добрыми или злыми зависит от многих факторов. Обе теории ошибочны.

Koteikо

третья - люди рождаются НИКАКИМИ, и какими они станут зависит от множества факторов

Елена Настасюк

я всех людей изначально добрыми считаю, поэтому думаю, что рождаются добрыми

Юли Я

50 на 50 рождаются добрыми и становимся злыми со временем , бывает и наоборот

Марьям Ижбулдина

А я считаю что рождаются все добрыми... Это жизнь нас делает....

Павел Lockhart Органов

Один из самых популярных вариантов ответа.

Ольга Борисовна

они рождаются просто никакими родители лепят то что хотят

Анна Бобович

я считаю,что мир меняет людей и люди,которые его окружают

Анжелика А

Рождаются нейтральными, что впитают , то и получается.

Кр
Крис

люди просто рождаются, а жизнь воспитывает человека

Инна *

Если добряка постоянно гнобить он озлобится

Евгения Владимировна

Добро и зло - две стороны одной медали

Т$
Т@#u $ H@ )))

Смотря что для вас добро, а что зло.

Marfa Ivanova

никакая. было бы так все просто....

Павел Lockhart Органов

Добро в принципе не может свести любую агрессию на нет. По мне так зла всегда будет больше так как если будет наоборот тогда не будет смыла так высоко ценить добрые поступки. Я где то слышал фразу "если бы не было зла мы не узнали, что такое добро"(как то так).

Marfa Ivanova

Да это понятно. Зло привычнее, потому что примитивнее. Тебе на ногу наступили- хочется ведь наругаться, а он взял и извинился, и неловко и все ушло....

Павел Lockhart Органов

Бывает и так, но не всегда. Тебя сегодня уволили с работы, узнал, что жена изменяет с другом, какой-то гад сильно поцарапал машину и уехал, а ты в это время покупал себе хот дог и не имеешь понятия как найти этого подонка. Ты садишься в машину хочешь отогнать на автосервис оценить ущерб, вставляешь ключ заводишь машину но из под капота плотными клубами сочится дым машина глохнет а ты опаздываешь на встречу с сыном от первого брака ведь бывшая жена разрешает видится с ним всего дважды в неделю и от одного раза тебе всегда приходилось отказываться из-за работы. Убедившись что под капотом ничего не горит ты прыгаешь в автобус и тут какой то гад наступает тебе на ногу, это последняя капля твои глаза покрываются алой пеленой. В голове повторяется голос "простите я не специально", сознание медленно возвращается, тяжело дыша чувствуя влажность на своих руках, ты видишь, они все в крови, поднимаешь взгляд на парня лежащего напротив, ты не можешь понять насколько сильно избил его, ведь всё лицо залило тёмно красной жидкостью. Поворачиваю медленно голову ты осматриваешь людей они забились в стенки автобуса лишь бы держаться как можно дальше от тебя, в их глазах читается животный страх! В последний момент твоего пробуждения от безумия в голову приходит страшная мысль грудь парня не шевелится! Господи пожалуйста живи, ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ХОЧУ СТАТЬ УБИЙЦЕЙ! Это были последние мысли в его голове прежде чем потерять сознание.

Павел Lockhart Органов

Тут можно понять мужчину, и пожалеть парня который вообще ни в чём не виноват. В любом случае свершилось зло и бывают ситуации когда остановить его невозможно.

Marfa Ivanova

Знаете, мне как-то стало жаль этого человека, столько свалилось в один день. Но дело в том, что в этом дне сконцентрировались все проблемы,которые не хотелось решать вовремя, понимаете, как-то сама жизнь складывает-ну и что делать?-так мы говорим себе... и не пытаемся ЗАОСТРИТЬСЯ на проблеме- сказать первой жене, что здорово, что есть сын, и что была эта жизнь совместная, и что она чудесная женщина,но не сложилось ну и т д. понимаете-это в каждом дне должно присутствовать-эта сила добра, вырабатывается каждодневной работой над собой... Спасибо Вам. И храни Вас Господь.

Юлиана Дроваль

Все добрые верные и пуфффыстые.)))