еще при формировании уникальной днк человека закладываются многочисленные качества и многое другое,и определенные обстоятельства,складывающиеся уже при жизни человека,знакомят его со всем,что заложено в его днк
Люди изначально рождаются разными. О человеке, будучи по жизни наблюдательным, уже на крестины можно сказать, добрым он будет человеком или не очень. А дальше, жизнь перераспределит по своему.
Ну если судить по мне то я родилась злой,но в связи с некоторыми случившихся обстоятельств в моей жизни я стала довольнатаки доброй даже слегка наивной
все рождаются добрыми, и остаются такими, просто некоторые люди недостаточно умны чтобы не совершать глупых поступков
Зависит от моего эмоционального состояния. Если в прекрасном настроение, то теория о добре, если злюсь, то вторая))))))
ни какая в каждом человеке преоблодает и то и то при рождении просто позже что то одно выделяется больше
Верно лишь то, что люди рождаются. Добрыми или злыми зависит от многих факторов. Обе теории ошибочны.
третья - люди рождаются НИКАКИМИ, и какими они станут зависит от множества факторов
я всех людей изначально добрыми считаю, поэтому думаю, что рождаются добрыми
50 на 50 рождаются добрыми и становимся злыми со временем , бывает и наоборот
А я считаю что рождаются все добрыми... Это жизнь нас делает....
Один из самых популярных вариантов ответа.
они рождаются просто никакими родители лепят то что хотят
я считаю,что мир меняет людей и люди,которые его окружают
Рождаются нейтральными, что впитают , то и получается.
люди просто рождаются, а жизнь воспитывает человека
Если добряка постоянно гнобить он озлобится
Добро и зло - две стороны одной медали
Смотря что для вас добро, а что зло.
никакая. было бы так все просто....
Добро в принципе не может свести любую агрессию на нет. По мне так зла всегда будет больше так как если будет наоборот тогда не будет смыла так высоко ценить добрые поступки. Я где то слышал фразу "если бы не было зла мы не узнали, что такое добро"(как то так).
Да это понятно. Зло привычнее, потому что примитивнее. Тебе на ногу наступили- хочется ведь наругаться, а он взял и извинился, и неловко и все ушло....
Бывает и так, но не всегда. Тебя сегодня уволили с работы, узнал, что жена изменяет с другом, какой-то гад сильно поцарапал машину и уехал, а ты в это время покупал себе хот дог и не имеешь понятия как найти этого подонка. Ты садишься в машину хочешь отогнать на автосервис оценить ущерб, вставляешь ключ заводишь машину но из под капота плотными клубами сочится дым машина глохнет а ты опаздываешь на встречу с сыном от первого брака ведь бывшая жена разрешает видится с ним всего дважды в неделю и от одного раза тебе всегда приходилось отказываться из-за работы. Убедившись что под капотом ничего не горит ты прыгаешь в автобус и тут какой то гад наступает тебе на ногу, это последняя капля твои глаза покрываются алой пеленой. В голове повторяется голос "простите я не специально", сознание медленно возвращается, тяжело дыша чувствуя влажность на своих руках, ты видишь, они все в крови, поднимаешь взгляд на парня лежащего напротив, ты не можешь понять насколько сильно избил его, ведь всё лицо залило тёмно красной жидкостью. Поворачиваю медленно голову ты осматриваешь людей они забились в стенки автобуса лишь бы держаться как можно дальше от тебя, в их глазах читается животный страх! В последний момент твоего пробуждения от безумия в голову приходит страшная мысль грудь парня не шевелится! Господи пожалуйста живи, ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ХОЧУ СТАТЬ УБИЙЦЕЙ! Это были последние мысли в его голове прежде чем потерять сознание.
Тут можно понять мужчину, и пожалеть парня который вообще ни в чём не виноват. В любом случае свершилось зло и бывают ситуации когда остановить его невозможно.
Знаете, мне как-то стало жаль этого человека, столько свалилось в один день. Но дело в том, что в этом дне сконцентрировались все проблемы,которые не хотелось решать вовремя, понимаете, как-то сама жизнь складывает-ну и что делать?-так мы говорим себе... и не пытаемся ЗАОСТРИТЬСЯ на проблеме- сказать первой жене, что здорово, что есть сын, и что была эта жизнь совместная, и что она чудесная женщина,но не сложилось ну и т д. понимаете-это в каждом дне должно присутствовать-эта сила добра, вырабатывается каждодневной работой над собой... Спасибо Вам. И храни Вас Господь.
Все добрые верные и пуфффыстые.)))