Чем отличаеться студень от холодца?

Ответы
Наталья Попова

Студень варится только из лыток, содержащих желатин. В холодец, кроме лыток ещё добавляют мясо или курицу. В холодце больше мяса, в студне -желе.

Лана ...

проблема: надо забить быка, но куда девать ноги и голову? ни студень, ни холодец мы не едим... собакам выкинуть? жалко

//

в студне мясо кусочками. а я как прабабка делаю. мясо в корыте рубленное. по старинке. холодец называется

Алла Беньяминова

Кажется- в холодце мя со рубленное и много" дрожжалки",астудень плотнее и мясо крученое

Татьяна Вербицкая

холодец из мяса птицы и свинины, а студень из говядины

Ксения Тимофеева

Один студит, другой холодит... Но оба вкусные... (шутка)

Гелена Полховская

у нас называют холодец ☺️ ..про студень не знаю

вроде студень только говядина-холодец разные сорта мяса и куриное

Гелена Полховская

спасибо..значит я варю все таки холодец

Юлия Пак

В студне только ноги, а в холодце еще и мясо.

Марина Талатина

Студень из говядины,А холодец из кур или

Леди В Пледе

СтЮдень--он из коровятины

Злючка-Колючка

Методом приготовления

Маргарита Болотина

Названием, а суть одна

Jennett

по мне так один хрен

Сергей К.

студень там жира нету одни маслы

Светлана Вдовиченко

Это одно и то же

Та
Танита

наличием мяса)

Инна

Хм..не знаю..

ну мужу виднее,знал кого брать))

Василиса Евгеньевна

думаю ничем

Василиса Евгеньевна

а у меня повариха готовит все))

Таня Ежова

Названием

Для приготовления настоящего традиционного холодца используют несколько сортов мяса и костных полуфабрикатов. Это свиная голяшка, мозговые кости, свиные уши, говядина на костях и целая тушка зрелой, желательно домашней курицы. Ингредиенты для варки закладывают поэтапно: вначале голяшку, кости и уши, дающие бульону вязкость, спустя час после закипания – все остальное. Студень готовят по такому же принципу, но для него используют не свинину, а исключительно говядину, включая тщательно почищенные и предварительно выдержанные в подсоленной воде ноги, хвосты и голову.

ему то да,а вот Татьяне.....

Таня Ежова

А я за Славой не гонюсь) свой дома есть)))

Таня Ежова

Конечно, Станислав))) Ярослав, кстати, тоже есть, внук!)))

Волга

не знаю...

Волга

и чем же?

в холодце сясо разных сортов и даж куриное можно-студень только говядина

Волга

теперь буду знать.....люблю из свинюшки))) чаще зельц готовлю

Весеннее Настроение

Ничем

Весеннее Настроение

По консистенции и по составу

нет-Студень готовят по такому же принципу, но для него используют не свинину, а исключительно говядину, включая тщательно почищенные и предварительно выдержанные в подсоленной воде ноги, хвосты и голову.

Мясо и кости закладывают одновременно, заливают холодной водой, дают вскипеть и, сняв пенку, переводят на медленный огонь.

Студень, в отличие от холодца, варят 6-8 часов, чтобы бульон полностью вобрал в себя костный желатин. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-studen-ot-xolodca/