Леонид Смирнов

Я вот подумал: А обязательно надо к Новому году варить студень?

Ответы
Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Валентина Рязанова

Холодец нужно варить почаще, желатин хорошо влияет на суставы. Я варю его не только на Новый год, а когда захочу. Вместо холодца бывает варю ЗЕЛЬЦ, почти то же самое, только зельц хорош для бутербродов.

*** ***

Я студень не варю - не умею , но обязательно делаю салат " Оливье " , приготовление которого превратила в совсем нехлопотное занятие с помощью специальной овощерезки .😄

Татьяна Ивченкова

Если гостей не будет, то можно и не варить. А так очень удобно - наварил на неделю, поставил в холодильник, и всегда есть угощение)))))

Ta
Tatiana

" Всякая традиция живет благодаря интерпретации. "
Поль Рикер ))))) Я согласна с ним ! импровизируйте, чтобы не было скучно )))

Татьяна Протасенко

Студень, заливное и холодец полезен для здоровья и это блюда русской кухни.... Конечно нужно!!!

Тамара Бабич

Желательно...Можно потом перекипятить, добавить зелень....классный суп получится!))

Тамара Федяева

Желательно. Это длительный процесс, поэтому и готовится он в праздники.

Ник Ци (Student)

Нуууу, с утреца можно супчику хлебнуть 👍👍😀😀

Ла
Лаура

Надо,Леонид,надо...в студень мягче лицом падать,чем в оливье

Леонид Смирнов

Да, и отрезвляет быстро, холодный очень.

Ла
Лаура

Одни плюсы)))так что варить обязательно..

Лю
Любовь

Приходите,у меня удался,как никогда,самой даже понравился

Леонид Смирнов

Спасибо за приглашение.

Ѻлегъ

а как без него? нет холодца - считай и закусить то нечем 😉

Ал
Алевтина

Я только на Новый Год, и в течение года не варю. Мне надо

Светлана Бульская

Уже на 23 февраля пора заготовку продуктов делать))).

Александр Шебалин .

Но об этом надо было думать раньше,ещё 1-го января.

Ин
Инна

Нет, конечно. Я ни разу не варила, и всё хорошо.

Людмила Кожевникова

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВАРИТЕ БУЛЬОН..ОН ПОМОЖЕТ

Леонид Смирнов

Поможет в чём?

Люд- Мила

Обязательно! Когда ещё, как не в Новый год.

Игорь < Igor

Ну если любишь его именно на НГ то вари.

Елена

Я не варю.а он(НГ) все равно приходит!)