Александра

"Тут Дьявол с Богом борется,
а поле битвы - сердца людей"(Ф.М. Достоевский) Как вы это понимаете ❓

Ответы
Вл
Владислав

Человек отрицает что он мудак,и вечно играт роль и всем видом поквзывает что он не такой,военные идут в наступление отрицая что вся хуйня прямо из за них,все отрицают причастность к хуйне,так что да,вся борьба идет внутри человека,гипноз не причастности к говну,к которому он будет бить себя кулаком в грудь,и говорить что это не я,это работа такая,это не мы это жизнь такая итд

Вл
Владислав

Дети плачут когда их насильнл кормят,но человеку похрен,он будет стойко говорить что так должно

Александра

интересно

Вл
Владислав

Ложечку за папу

Сергей Дж.

человек это составное существо.Дух_душа-тело.Тело находится под влиянием материи(Дьявола).Дух является частью Верхвоного существа,называемого Богом.Вот и происходит вечная борьба желаний тела с потребностями духа.

Александра

ты очень хорошо объяснил, спасибо )

Евгений

Подозреваю, великий писатель хотел сказать, что зло и добро борются в сердце человека. Только представлять, что Бог борется с Дьяволом большущее его, Достоевского, заблуждение.

Александра

а кто не заблуждается?

Евгений

Справедливый вопрос. Заблуждение не умаляет гениальности автора. Вам доброго вечера💐🍷

Александра

И вам хорошего вечера ☺️

Евгений

Спасибо!

Володя

Банк ВТБ - Классика. Был бы тогда банк ВТБ: Родион Раскольников взял бы ипотеку и женился бы на Сони Мармеладовой и не нужно бы было убивать топором бабку процентнишу.

Александра

" Я к вам пишу, чего же боле.."это про какой банк

Володя

К моим младенческим мечтам
Тогда имели вы хоть жалость,
Хоть уважение к летам...
А нынче! — что к моим ногам
Вас привело? какая малость!
Как с вашим сердцем и умом
Быть чувства мелкого рабом?

Володя

Так умете:
Умей влюбляться ты по-уши
Умей любить ты всей душой?

Агний

я это понимаю как: человек в этом случает какая-то аморфная амёба 🤷‍♂️ Если Бог решил рамсануть с падшим, пусть выходят во чисто поле, и решают между собой 🤣

Александра

это будет честно

Агний

да. А то нашли где тягаться между собой, а человече из-за них страдай 🤷‍♂️

Виктор Соловьёв

Невозможно служить сразу двоим.от.одного отворачиваешься.к другому поворачивается..люди тысячи лет служат царству силы. тьме.. и поклонились мамоне

Валерий Герасимов

А вы знали,что,и священник с молитвой,и колдун с заклинанием,обращаются в один и тот же кабинет,к одному,и тому же лицу,только на разных языках.....

Александра

не интересовалась

Валерий Герасимов

А стоило бы....

Юрий Молотов

Понимаю, что БОГ даёт своему мерзкому созданию, минимум свободы, а мы своим блядским поведением эту свободу возводим в степень бесконечности

Александра

спасибо за ваше мнение

Игорь Морозов

Достоевский как и А Блок : ,,Ночь , улица , фонарь ,аптека .... " Для того , что бы их понять надо быть в теме .

Александра

безусловно

..

Светлая и тёмная сторона человеческой натуры...их соотношение...пороки и добродетели...вечная борьба

Илья Васильев

Я так понимаю - всё происходит либо по Божьему ПРОМЫСЛУ, либо по Божьему попущению Дьяволу!

Александр Козлов

а все дело в эмпатии , сопереживании . если это есть то человек . если нет то биоробот.

Александра

наверное, сопереживание есть у всех

Александр Козлов

да , но не все им руководствуются

Yan Nick

вряд ли им нужен насос из поперечно полосатых мышц. Речь о душах,по ходу все таки

Александра

возможно

Alex Sher

Идет борьба, против оскотинивния человека, вот на украине эта борьба проиграна

Ви
Виктор.

Да так и понимаю, что пока существуют люди , тогда и будут эти "персонажи"))

Серый

Всё просто - становление характера. Воспитание дома, в школе, на улице.

Александра

в теории всё просто

Серый

Нет. Просто объясняется борьба Бога с дьяволом. А воплотить Божьи заповеди в характер сложно. Но надо.

Пу
Пургаториум

"Тут" - это здесь и сейчас :" .. и агония Христа будет длиться вечность... "

Михаил Черевичный

Так и понимаю, что в сердцах у людей борятся два чувства: добро и зло.

Николенька Дубровский

Нам бы в оригинале почитать, а потом судить будем... 🥱

Игорь

Взаимоотношения людей.. всегда найдут противоречия

Александра

или найдутся

Игорь

))))))))