Светлана Сама По Себе

Дайте мне, пожалуйста, 5 шаурм, не э-э-э 5 шаурмей.. .. Шаурменей? Ай, короче, дайте мне 3 шаурмы и 2 шаурмы!Или как?)

Ответы
Семён

Можете задать продавцу этот вопрос ... или поставить вопрос так ... а сколько будет три шаурмы плюс две ... и ждите ответ ... А я думаю ответ будет только пять ... но на мой взгляд правильно пять шаурмы ...

Семён

А в среднем что получается ... если судить по ответамт других ... ???

Семён

Тогда одна шаверма а не шаурма ...

Светлана Сама По Себе

одно и то же

Семён

Ладно ... проехали

Сергей Из Сибири

Приходит грузин в хлебный магазин, хочет купить две булочки, и забыл, как по–русски будет "два", подумал немного и говорит:
– Дэвушка дайте мнэ тры булочка, – потом добавляет,
– Одын нэ нада!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну с этим всё ясно 5 шаурмы, так-же 5 самсы, 5манты, а как называется мастер, который готовит шаурму? Шаурманщик, шаурматор, шаурмейстер, шаурмэн или как правильно?🤔

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть слова без множественных форм, их немало. В 7-м классе в школе рассказывали, что в таких случаях используется промежуточное слово "штук". "Пять штук шаурмы".

Юрий Ковтуненко

"У Вас есть воды?"- "Не воды,а вода!"--" Ну.дайте 5 стаканов вода"-" Не вода.а воды"!--" Да пошла ты на куй со своим водом"!!!!!!)))

Андрей Просин

шаверма и шаурма одно и то же, в разных городах одно из названий чаще встречается.

Светлана Сама По Себе

а 5 шаверм или шавермей?)

Андрей Просин

5 штук шавермы или шаурмы

Светлана Сама По Себе

...правильно но....скучно как то)

Андрей Просин

Мне всегда весело, когда наоборот говорю чем написано в кафешке. Продавцы так напыщиваются смешно 🙂

Александр Шебалин .

Гораздо проще.Отправить его выучить язык,а потом подходить и покупать.

Светлана Сама По Себе

а какой язык нужно учить?)

Изя Поцман

Никогда не покупал шаурму.... тем более в таком количестве.... не знаю....

Михаил Борисович

Возможно пять шаурм, но лучше сказать пять порций шаурмы.

Sa
Samson

Есть ли заимствованное из английского - "шаурму ... 5 штук"?

Подари Улыбку Мне ))))))

пожарить лучше дома мясо с луком, чем есть этот шаурмей!!

Игорь

Дайте мне пожрать, а там сама разберусь с грамматикой!))

Иван Иванович

Не бери вообще. Лучше возьми один кофе и один булка...

Светлана Сама По Себе

один булка с колбасом?

Иван Иванович

Да.. Это я вспомнил старый анекдат про кофе и один булка.

Скромный Незнакомец

Правильно этот продукт называется кебаб. 5 кебабов.

Светлана Сама По Себе

совершенно разные блюда)

Скромный Незнакомец

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаурма

Светлана Сама По Себе

ссылка не открывается((((((....просто я сама знаю,кебаб готовится из молотого мяса,шаурма-из рубленого гриль.

Скромный Незнакомец

Это блюдо в разных странах называется по-разному. На родине - в Азербайджане и Турции он называется кебаб или донер-кебаб.

Светлана Сама По Себе

шаурма-это арабское блюдо)

Инга Инга

а у нас - шаверма

Владимир

Дайте мне вооооооооон это и пять штук, пожалуйста

Бес Пристрастный

Три шаурмы и две шавермы – у нас гости из Питера.

Гражданин Мира

Дайте четыре шаурмы... А нет, лучше давайте пять

Андрей Хрисанфов

И Вы остались живы? Враг точно не пройдёт!

Вл
Владимир

5 лавашей с начинкой)) или ,,5 вот этого,, ))

Светлана Сама По Себе

воооон того))))

Вл
Владимир

да-да.. можно и так))))

Л3
Лилия 312

И тоже самое с Кухней 4кухни, а 5 кухонь?