На
Настасья

Почему никто не может смириться с тем фактом, что девушка хочет просто жить, не строя романтических отношений?

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Николай Дьячков

Просто девочка ещё не выросла

Капа Цветкова

Память — это чердак, и чего там только нет:
куски дружбы, обломки счастья и в самом углу кусочек правды, завернутый в обман...?

Николай Дьячков

Память это знания.опыт , МУДРОСТЬ авторитет !! А это хорошее основание для создания СЧАСТЬЯ !!! Семьи ....!!!!!!

Николай Дьячков

Благодарю за комплимент!!!

Ни
Николай

тут на вкус и цвет каждому свое)) Яркий пример разницы я и мой друг. Я романтик по натуре мне всегда были важны чувства и для меня измена это ужасное предательство. Я обожаю романтические вечера устраивать.... Другу пофиг на это все. Для него секс тупо физическое удовольствие и ему романтика нафиг не нужна. Ему чем больше девушка ,, шалава ,, тем прикольней. И у него один раз даже проститутка жила... И он со своими дувушками даже иногда тупо обсуждал кто и с кем спит или кто с кем собирается, созваниваясь перед этим по телефону. Ему тупо секс нужен и что бы жрать готовила. Мне нужны чувства , верность и потом уже секс.

Вячеслав Волковинский

Всем! Всем! Всем! Очень хороший ответ в статье журналиста Ирины Холиной: "Пора раздвинуть ноги." в www. obozrevatel.com " Эта статья удовлетворит и противников и тех кто в этом ничего плохого не видит. Я считаю, что если девушка физически здорова, и ей этого хочется, так кому какое до этого дело. Правда, из-за того что кем то придумана мораль, то необходимо это не афишировать и не делится с подругами. Ну и беречься знаете от чего.

Демонолог Миднайт

Наверное, потому что всем людям хочется любить и быть любимыми. И если девушка декларирует свое нежелание следовать этому, возникают мысли о том, что она разочарована, или рядом просто нет подходящего достойного парня. То есть это "строительство" вообще-то не вопрос выбора, а лишь естественный результат чувств.

На
Настасья

Почему сразу разочарована или нет никого поблизости?) просто девушка сделала выводы из предыдущих отношений и поняла, что ей и в одиночестве неплохо живется

Демонолог Миднайт

Потому что всем людям хочется любить и быть любимыми)

Демонолог Миднайт

Но люди думают именно так. Так принято думать. Отсюда вопросы к тем, кто избегает всего этого

Демонолог Миднайт

А аргумент про то, что строительство это не вопрос выбора?)

Ед
Единорог)

Это не укладывается в общепринятые рамки. Общество привыкло, что основной задачей представительниц женского пола является воспроизводство нового поколения. А романтические отношения должны подразумевать будущее замужество и семейную жизнь с "дитяточками"

Андрей Евсеев

романтика нужна каждому человеку.и девушка как и парень созданы для создания семью.и тем более будет приятно познакомиться где ни будь на пляже,в кафе,или в кино и т.п,а не в каком то богом забытом месте.

Александр Михайлов-Донской

Очень странная фраза. Да живите бога ради, я за долгую жизнь романтиков не встречал.Когда эмоции перехлёстывают через край,а физиология бунтует,а в голове сиреневый туман-это Вы называете романтикой?

И.
Ипполит .

Умничка! Так человек может мыслить высоко-духовный !!! Удивительно, что есть ещё в этом развращённом и похотливом роде, настоящие бриллианты! Ангельская душа!!!

Петр Черняев

Потому что все хотят девушке счастья! А она от этого счастья прячется, убегает. Но общество считает себя просто обязанным осчастливить бедную девушку!

Станислав Кабанов

Н.Н. Возможна, неправильная формулировка и расстановка приоритетов......... По себе могу добавить...... даете надежду.... получаете проблемы........ это факт....

No
Nord

Это неверно. Найдется немало неромантичных юношей, желающих жить с милой девушкой, не строя других отношений. Не советую пробовать...

No
Nord

Милые девочки почему-то непременно спотыкаются на плохих мальчиках

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Потому, что не всем понятно, как можно комфортно жить с самой собой, обязательно костыли нужны в виде отношений.

Android

Господи !!!! В 20 лет, какие могут быть отношения????? Там то, еще ветер в голове не утих.....)))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не от возраста зависит, а от сознательности

Android

От воспитания родителями...))))

Демонолог Миднайт

Чувства и эмоции не делаются хуже от неопытности их испытывающих, чувак. Или иначе - детские проблемы не перестают быть проблемами от того, что они детские. Так что не надо девушке отказывать в этой социальной игре.

Михаил Севостьянов

Не понятен вопрос, точней его смысл. Хочешь жить так живи в чем проблема кто то настаивает на другом

Руслан Лобода

Наверное просто не встречались тебе люди которые живут здесь и сейчас, а не прошлым и будущим

Руслан Лобода

Романтизм- выдумка,,,которую придумали, а здесь и сейчас это и есть просто жить

Вадим Сперанский

Ну как вам сказать. Потому что люди вообще любят решать за других как им жить.

Кт Мпо Ду.

Ты задеваешь их недоступностью и странностью поведения. Все хотят-а ты нет.

Нурдилда Таласов

жить, не строя романтических отношений - это иметь карманного любовника???

Михаил Алтухов

Вот почему на ваш вопрос в абсолютном большинстве откликнулись мужчины?

Денис Орлов

Угу, живи. Потом как вспомнишь, тебе уже за 30 и все стало гораздо сложнее.

Денис Орлов

Я не такой старик. Но у меня много друзей которым под 40 и им тяжело. Обоих полов. Не спрашивай, работа объединяет..

На
Настасья

Им тяжело, потому что они не готовы к компромиссам

Денис Орлов

Не суди тех кого не знаешь.

На
Настасья

Ты же меня судишь, говоря, что я буду такой же, как твои друзья. Хотя меня не знаешь

Александр Корниенко

Но почему я знаю много таких девушек, рамантичных, весёлых и счастливых.