Al
Alex

У меня за окном, в саду бегает куропатка и че то жрет. Не летает. Как полагаете- вкусный из нее получился бы суп?

Ответы
Леди Кена

А у меня даже фазанчики тут ходят..смешные)и сорока красивая прилетает...и полно птичек разных

Al
Alex

Ну я не в Андорре живу- у меня несколько скромнее)

Леди Кена

Я тоже

Kabimsan Сулименко

У нас фазаны тоже по огороду на даче бегают твари и всё жрут ...Достали сволочи...

Al
Alex

То не дикие же?)

Kabimsan Сулименко

Дикие .в том то и дело ..В инете нашла много ловушек самой делать буду и ловить гадов да в суп...

Al
Alex

Ну если много- то да..)

Николай Шляхов

Фазаны вообще то деликатес!

Kabimsan Сулименко

В этом году кот рыжий их гонял самок так петух на него кидался ,я наблюдала ,прогнал кота от самки та за него забежала ...

Николай Шляхов

Ставь силки!

Kabimsan Сулименко

Вот в будущем и буду ставить

**Юля**

А из моего окна... Прелесть сказочной зимы уже видна... 🌨️❄️🌨️

Al
Alex

Так и у меня она вчера по снегу бегала) А сегодня с утра- метель((

**Юля**

Коль метель уж замела... Куропатке в суп пора..!!! ))))😉

Succuba Redhead

Да сварите вы уже суп, из своей куропатки и закройте свой вопрос!!!

Al
Alex

Из вас бы его сварить и накормить вашего мужа.

Succuba Redhead

Попробуйте.

Al
Alex

Да там говна и желчи столько, что пачкаться неохота.

Succuba Redhead

Я же не о вас говорю, любезный. Попутали вы.

Al
Alex

Идите уже с миром, убогенькая) Я удалил вопрос.

Succuba Redhead

Да уж. Недаром, о таких, как ты, дурачок закомплексованный, говорят: Лох - это судьба) Умри с миром, злая пародия на человека.

Графиня

только если не обременяться мыслями об убийстве невинной птицы.

Al
Alex

Ненавижу веганов)))

Графиня

ненавижу людоедов.

Ел
Елена

У куропяток очень жесткое и сухое мясо, суп будет не вкусный.

Al
Alex

Ну.. это- поварить подольше))

Ел
Елена

Она очень сухая. Может ее мариновать надо.

Al
Alex

Там есть нечего) Шашлык из нее некудышный) Хотя жирненькая на вид))

Ел
Елена

У нее грудка большая, там и всё мясо.

Al
Alex

Не, не буду ее ловить) Пускай- хоть какая то движуха за окном в застывшем зимнем лесу)

Ел
Елена

Да и правильно, пусть живёт)

Галина Чаплинская Против Войны

Да пусть бегает. Это же здорово. А на супчик куренку купите.

Al
Alex

Да в том то и беда, что куры то пошли напичканые чем попало, хоть своих заводи)

Галина Чаплинская Против Войны

Коль сад есть -значит, и для кур место найдется. Заводите)).

Al
Alex

Ну да, я забыл сказать, что лисы в этот сад... тоже частые гости)

Галина Чаплинская Против Войны

О! так у Вас там целый зоопарк! У нас предприятие за городом, практически в лесочке -белки, зайцы. И куча котов во дворе. Прошлым летом белку поймали, этим -зайчишку. Сожрали..Представьте картину -бежит кот по двору, изо рта задние лапки зайца свешиваются. А с утра такие милые кисы -мяу, мяу..Дай, дай..

Al
Alex

Забавно)

Фенька

У меня фазаны.. Ругаются на меня сволочи.. Вкусный конечно..

Лилия Рябец

Пока вы тут пишете и рассуждаете она у вас весь сад выест

Al
Alex

Под снегом много вряд ли чего найдет) А сегодня ее тем более и не было. А чтобы сад обьесть их стадо нужно) Тут вряд ли водится столько)

Татьяна

Да ладно, много ли там "еды", зато смотреть интересно.

Al
Alex

Ну да- раньше никогда не видел у себя на участке)

Татьяна

Она может ещё не раз прибежит - интересно!

Al
Alex

Если до утра доживет) Лисы в округе не дремлют) А она почему то не летает((

Татьяна

Подранок может быть, но как ей поможешь?

Al
Alex

Да никак. Тут уж на усмотрение природы. Мне в дом- нельзя. Кот быстро решит все ее проблемы)

Татьяна

Это так.

Лея

Попробуй...конечно вкусная шурпа получится....

Al
Alex

Эй, откуда шурпа знаещь, а?))

Лея

Верила. ..из рябчиков, глухарей, уток и селезней, диких лебедей....

Al
Alex

Лебедей жрать- последнее дело... зачем?

Лея

Тьфу диких гусей😂😂😂

Al
Alex

То то же)

Андрей Хрисанфов

Нет. А вот паштетец с шампинионами-весьма....

Al
Alex

Бее... я ее то жрать боюсь, а шампиньоны вообще не моя тема...

Андрей Евдокимов

Отмочить в красном вине и травках..и норм..

Ника°

Если готовить умеете, то вполне вероятно)

Al
Alex

Тьфу ты)) Я думал жизненноприобретенный навык имеете) А поисковиком и я пользоваться умею)

Ника°

Куропаток я не готовила никогда)

Al
Alex

А курицу?)))) Обыкновенную?))

Ника°

Конечно). Это же ж классика без подвыподвертов

Al
Alex

Ну хоть это слава богу))

Ирина

вкусный.рука поднимется на куропаточку?

Al
Alex

У меня кот есть. Жрет больше меня. Зачем мне еще птица??))

Ирина

какой вы недружелюбный.

Al
Alex

Это тут не при чем... совершенно.

Ирина

не обижайтесь.неудачно пошутила

Al
Alex

Ни в коем случае))) Удачи.

Моника Гончарова

Суп не знаю, но жаркое будет отменное

Ихтиандр

А ты поймай ее и попробуй сварить....

Агния Андронова

На любителя-будет дичью отдавать

Al
Alex

Кто вам не дает?)

Агния Андронова

У меня тоже лес через дорогу начинается. В этом году нашествие лисичек, песцов и белочек-голодно, видимо, им в лесу, потянулись к людям. Одна лиса возле больницы прижилась, уже с рук ест.

Al
Alex

Ну эти твари всеядны, не новость. Им все равно) А в лесу голодно от того, что его попросту нещадно вырубают.

Агния Андронова

Ну, наша лесотундра особо не вырубается, разве только наша градоначальница окрестности выкорчевала, чтобы её муженек там гаражи понастроил.

Al
Alex

И это не секрет) Но у нас- тупо..кругляк и за границу)

Галина Гуртовая

Я ничего такого не ем, не думаю

Галина Гуртовая

И утку, и коликов и т.д и т.п...

Al
Alex

Ээээээ... А кроликов то почему???

Галина Гуртовая

Тоже мяско своеобразное

Al
Alex

Самое лучшее из всех) Усваивается и показано даже детям с 10 мес.

Галина Гуртовая

Нк да

Валентина Семенова

У меня от 11 до 15 шт.-- ежегодно.