Гармония Россия

🖼Александр Македонский со своей армией шёл через пустыню.Воины страдали от жажды. Для полководца, однако, раздобыли воду. Александр сказал: - Для меня здесь слишком много, а для всех слишком мало. И вылил воду в песок....Ваша оценка действию его? 🤓

Ответы
:T
:Thinking:

Красава !) Привет , землячка ) я вот все больше увлекаюсь последнии дни видосами чвк Вагнер . Они писец красавы - порешали задачь на благо РФ больше чем армия РФ ... Они могут ) И в Сирии их игил боялась больше чем Аллаха ... После того как нашего бойца поймали игиловцы - и долго начиная с конечностей расчленяли заживо приводя в чувства что бы чувствовал все ... И видео это выкладывали что будет с бойцами РФ ... Вагнеровцы сняли ответный видос - нашли того кто расчленял нашего бойца ... И сняли видос для игил - как они ему кувалдой начиная с конечностей ломают кости в парашок делая из него отбивную ... Так же приводя в чувства что бы все чувствал ... А в конце сделали кашу кувалдой из его черепа ... Чвк Вагнер красавцы )

:T
:Thinking:

Ну ещё один факт о ,, музыкантах ,, что выше писал - они никогда и не где таких потерь не несли как в Сирии в 2021 ... Когда получили ,, фас ,, на амереканские части регулярные морской пехоты ...Закончилось тем что амереканцы бежали как могли от туда ...и срочной встречей Путина и Байдена - где Байден слил Сирию Путину .... Сейчас ,, музыканты ,, активно заходят на Украину ....Донецк - да жаль , больше тех кто там за нас ... Как то в Севастополе у меня бухал с командиром танка т-72 БМ армии новоросии с 2014 ... У таких людейдумаю жёсткие психо травмы ....Он с Донецка сам ... Я его долго подьебывал - чё он бесстрашный танкист в панике ищет укрытие при звуке самолёта боевого ... У нас же часто летают наши))) он морозился что о боевых не хочет ... Но мне было интересно ... Когда нажрались с ним аодяроц на 5 км... Он рассказал что на него охотился украинский су-25 ... После чего он устал гореть а танке ... И ещё больше валятся а госпитале ...И он все это вспоминает когда слышит звук реактивного боевого самолёта ... Так же рассказал что он охуел ... Когда в 2016 когда было последнее перемирие ( перед чем натовская Арта начала долбить по Донецку ) - когда Меркель с Олоандом ломанулись к Путину молить о перемирии... Когда у него и его собратьев по оружию шерсть дыбом становилось и даже жалко было натовских и амереканских найомников с ВСУ ... Там говорит писец был в те дни ... Когда с ,, севера ,, залетел чеченский Ахмат а с юга ,, музыканты ,, о которых выше писал на т-14 армматах ... Снося к херам все позиции ВСУ и найомников натовских и амереканских ... А он должен был ставить флаги Новороссии ... И он говорит не чё не встречал на своем пути идя за ними кроме трупов и горящей бронитезники и трупов командиров изуродованных перед смертью... Ахмад и ,, музыканты ,, сейчас активно на Украину заходят...

:T
:Thinking:

,, музыкантам ,, как никогда требуются бойцы .... Учитывая как они растут круе чем на дрожжах ... Она уже давно снизили планку приему в свои ряды , но тренировки и обучения по прежнему ... Писец - н когда не думал что не то что буду думать стоить или не стоит в ряды вс РФ попадать - из за зарплаты на гражданке у меня больше .... А тут смотрю ,, музыкантов ,, и глаз радуется какие они красавы ... И у них большой набор так понял - ребят в штурмовые отряды , операторы бкспилотников , и пилоты боевых вертолетов в том числе ка 52 к ... Все мысли убивают разум.... Гражданка все гуд , или позвонить им ...и опробовать стать самым крутым бойцом на планете ща кучу бабок ... Но тут без опыта и можно 200 с первого задания вернутся .... Но это интересно люблю страх и экстрим и давно страза не было )) думаю может стоит бросить все и попробовать ? ( Друг который там бывал - говорит после не коротких заданий бросил , так как понял что не вылезет по ом от туда ...и все больше денег и все опасней ... А он не молокослс как я , а у него за плечами была строчка в морской пехоты ЧФ и 2 контракта по 3 года в мопской пехоте ЧФ ....🤔

Гармония Россия

То есть, ты собираешься на СВО?

:T
:Thinking:

На сво не собираюсь вроде , но опять мысли в голове почему я не в чвк РФ работаю ... Там и патриотизм и деньги хорошие ... Реклама красивая ... В .... В общем трудный период а жизни ... друзья из морской пехоты ЧФ отговорили - что я долбоеб идти в найомники ... Нет там никакого патриотизма , там есть большие деньги , кто много дохуя патриот и за людей там свои в спины стреляют ... Ну это грубо ... Хотя сам помню как красиво по телеку рассказывал что экстремалв в горах за здоровый образ жизни и спорт ... Когда с друзьями в гараже в очко бухали водяру и меня подкалывпли как я правдоподобно по телеку выступаю... Так хорошо знакомых 3 человека на СВО есть было .... Один 200 , один гранатой голову и ноги покоцало на реабилитации в Севастополе дома... Один звонил с левого номера недавно рассказывал что с начала мая Украине .... И все гуд . И численность их больше и вооружение лучше ... Но обосраться ему на помешало когда точку у летящую по сути в него в зонт видимости ипанул панцирь с .... Но за такую з.п он там до конца .... Точнее сентября 2022 .... Типа там на Украине на сентябрь какая-то дичь на сентябрь намечается ... Со всех сторон ... И ,, цивилизованных ,, и РФ ... Ну не знаю ... СВО и найомники последние дни не выходят из головы ... Ну и мирным хорошо вроде ... Я подумаю ....

Гармония Россия

Да, непросто тебе с твоими мыслями🥺

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

И захотел Давид пить, и сказал: кто напоит меня водою из колодезя Вифлеемского, что у ворот?
16 Тогда трое этих храбрых пробились сквозь стан Филистимский и почерпнули воды из колодезя Вифлеемского, что у ворот, и взяли и принесли Давиду. Но он не захотел пить её и вылил её во славу Господа,
17 и сказал: сохрани меня Господь, чтоб я сделал это! не кровь ли это людей, ходивших с опасностью собственной жизни? И не захотел пить её.
2-я Царств 23 глава — Библия:

Гармония Россия

Да, верно. 😁 Знаю.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а почему македонского в вопрос ?

Гармония Россия

Показательно весьма.

Гармония Россия

Это так.

Александр Кузнецов

насколько мне известно, он был гением и я могу лишь догадываться о его истинных мотивах, в силу своего скудоумия, в сравнении с ним. могу лишь предположить, что там психологическая составляющая есть.

Гармония Россия

Точнее, назидательно-психологическая...

Александр Кузнецов

😊 ну радует, что я в правильном направлении думаю.

Гармония Россия

Да, в правильном👍😁

Vladimir Medved

Он был великий и за ним шли люди. Они ему верили и он переносил тяжести походов вместе с ними. Все очень правильно. Ныне таких нет. Нынешние полководцы сливают не в песок , а на Кипр, или в Швейцарию.

Мишка Квакин

В принципе правильно. И что продемонстрировал, как вылил воду, тоже правильно. Подчеркнул равенство всех в этом испытании. Хотя мог бы отдать воду раненым или совсем слабым.

Гармония Россия

Или лошадям)

Мишка Квакин

Или коровам

Гармония Россия

В пустыне? 🙄

Мишка Квакин

Ой, верблюдам!

Хронит Бронхический

Да это ладно, вопрос в другом - посреди пустыни не могла стоять одинокая чаша с водой....а если нашли источник, почему дальше копать не стали?

Гармония Россия

Если углубиться, то это не про Македонского. 😁

Хронит Бронхический

...а если ещё глубже...это вообще, пи@дёжь

Гармония Россия

Предпочту литературный бульварному....

Хронит Бронхический

...на здоровье...суть от формы не меняется

Гармония Россия

То да, но всеже...

Ч-
Человек - Невидимка

Украдено из фильма "Д Артаньян и три мушкетёра". Слова Атоса: Для Атоса это слишком много, а для графа де ла Фер — слишком мало.

Гармония Россия

Нет, это история царя Давида. Картина это выдумка художника как и любое произведение человека. ( Во время жатвы, когда лагерь филисти́млян находился в долине Рефаи́мов, трое из 30 начальников пришли к Давиду в пещеру Адулла́м. Давид был в укрытии, а сторожевой отряд филисти́млян стоял в Вифлееме. Давид захотел пить и сказал: «Вот бы сейчас глоток воды из водоёма, что у ворот Вифлеема!» Тогда трое сильных воинов пробились в лагерь филисти́млян, набрали воды из того водоёма и принесли Давиду. Но он не стал пить эту воду, а вылил её перед Иеговой. Он сказал: «Нет, Иегова, я не сделаю этого! Неужели я буду пить кровь людей, которые рисковали жизнью?» — и не стал пить....

Ч-
Человек - Невидимка

Ну вот, сами ж всё знаете, а зачем-то людей пытаете ((

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

прекрасный пример того что Полководец вместе со своими солдатами... будет страдать как и они... за это его и любили...

Вера Сыркашева

Потому что он не считал себя выше своих слуг или воинов.И такие жертвы, как поиск воды в пустыне, ему не надо было.

Гармония Россия

Поняла, спасибо за ответ. 🌹

Ѻлегъ

красивый миф, но он говорит о справедливости ...в принципе, будь я на месте Македонского, я поступил бы так же

Ѻлегъ

у каждого своя правда. именно поэтому мой дед и говорил, а я повторяю его слова:- стремись к правде, ибо, из многих правд слагается истина. но, избегай(!) споров

De
Denis

Он прав. Нельзя смотреть с одной стороны. Нужно смотреть в общем, тогда откроется правда. Конфуций.😊

Ѻлегъ

🤝

De
Denis

🤝

Игорь Крайнов

Правильно сделал . Здесь сыграл инстинкт самосохранения . Выпей воду он один - через минуту бы его порвали ...

Яна

Смешно! Оценить действия царя, полководца, страдающего от жажды в пустыне? Для этого надо быть на его месте.

Гармония Россия

Мы часто даем оценку со стороны, судим. Это не смешно.

Яна

Если таким же, как сами, не смешно. А если вы никогда не были царем, тем более в пустыне со своим войском, то смешно.

Гармония Россия

Да кого угодно. Особенно, правительство. 😁 Хлебом не корми. А ведь мы и не были на их месте. И не будем. И таких примеров сотня. Посему, все норм.

Николай Костров

Как действие Полководца, вполне понятны. Если Одному, то и Всем... или - Никому...

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...как бы хотел этим поднять дух войска..но не думаю что прям все согласились)

Гармония Россия

Верно. Молодец.

Милош Йованович

Помидоры тракторами давили в наше время. Опыт Македонского.Ни себе не людям.

Евгений Таранов

Прежде всего он воина а уже потом царь, в походах он просто был один их них.

Гармония Россия

Согласна . 😁

..
...

Правильно сделал. Поступок сильного человека, уважающего своих людей

Гармония Россия

Согласна с вами. 😁

..
...

🤝

Михаил Пухов

Нечто подобное сделал Давид. Это смирение. Так могут только скромные.

Гармония Россия

Это именно о нем, о Давиде. 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Байка, придуманная по заказу, для того чтобы возвеличить правителя)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Свидетели тех событий давно мертвы.

Гармония Россия

Это так.

Гармония Россия

Спасибо, Лесенка. 😁🍒

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам спасибо!)

Андрей Григорьев

Да дурак он был. И кстати, завоевал много, а чего удержал? Ничего.

В Лад

хм, из ваших уст особенно громко звучит хала вечнымдуракам македонским

Андрей Григорьев

Ты по нормальному говори, я соглашусь. А то ты не по нормальному)

В Лад

ха, увольте меня т вашего согласия

Андрей Григорьев

Ну сам дурак

В Лад

ха, мерси, сеньер