Я Счастливая

Интересно, вот почему на юге все местные мужики ходят поголовно в черных футболках, жарко ж ведь?

Ответы
Евгения

интересный момент. чем южнее люди проживают, тем больше носят летом тёмную одежду.кавказские люди носят чёрные футболки, египетские полицейские носят тёмную форму. а центрально африканские полицейские поголовно имеют чёрную форму или очень тёмных расцветок еще и сами не очень светлые)) .с точки зрения физики, утверждение о полезности белого в жару является совершенно правильным. но неполным. белая одежда отражает не только тепло, исходящее от солнца, но и тепло, исходящее от нас самих. человек — теплокровное животное со средней температурой 36,5 градусов по цельсию. и все эти 36 градусов тепла, отражаясь от наших белых футболок изнутри, возвращаются к нам же. с другой стороны, чёрная одежда поглощает не только солнечное тепло, но и наше собственное тоже. Вам будет жарко в облегающей футболке чёрного цвета, но просторная чёрная одежда, дающая возможность ветерку овевать ваше тело, эффективнее избавит вас от вашего собственного тепла, чем белая. остаётся только напомнить, что белые медведи, живущие в жутких холодах, имеют белый окрас, а не чёрный, якобы удерживающий тепло. с другой стороны, кочевые народности пустыни предпочитают чёрные, а не светлые одеяния, и прекрасно чувствуют себя при 50-градусной жаре.

Азат Негомедзянов

Случай из жизни в тему: Давно это было. В эпоху черно-белых фотографий. Прихожу как-то в фотосалон. А там 4 кавказца просят их запечатлеть на "ЦВЭТНОЕ" фото. Все черноволосые, усатые и бородатые, в черных брюках, трое в черных пиджаках и белых рубашках, а один - без пиджака. В черных ботинках. "СЛЮШАЙ, ПУСТЬ ДОРОГО, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙ ЦВЭТНОЙ". Подумал - зачем: черно-белый снимок, мне кажется, ничем бы не отличался от цветного.

Александр Платонов

ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ
Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.

Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Николай Леонтьев (Нам)

БЕРИте(пока-бесплатно!),клонируйте и переДАВАЙте ДРУГим!!! Перед ЭТОЙ инфой НИЧТО не устоит!Ни "стены",ни препоны,ни хандра,ни кризис,ни проблемы(любого характера)! Это - СИЛЬНЕЕ ЛЮБЫХ слов,УВЕРЯЕМ!

Валерий Гусев

Вы думаете в белой прохладнее?-)))))))).И такое наблюдение-все приезжие в бикини на море идут.а местным не до этого.По дому работа.А на юге почти нет дождей.А значит пыль.И на темной футболке при работе не так видна та пыль.Это я так думаю

Никита Князев

анекдот. едет большая грузинская семья в новых "жигулях" и все в шерстяных одеяних летом. Жена просит открыть окно, а глава семейства ей отвечает "пусть думают, что у нас кондиционер"

Валерий

К нам в Омск тайцы приезжали доя них наши 26выше нуля это дубак!!,ходили в пуховиках шапочках и шерстяных носках в кросовок!-мерзли !!!,вездесвои привычки)

Константин Добрынин

потому что белое отражает солнечный свет!!! а черное его воспринимает!!! это как с баранами!!! какой баран лучше по вкусовым качествам??? черный!!!!

Тимур Евгенич Сперанский

Причина в проникновении света в тело, который создаёт парниковый эффект и вызывает тепловой удар. А влажная футболка охладится ветром.

Наталья В

В основном это армяне носят.Они и зимой и летом так ходят.На свои животы натягивают майки и думают,что именно этот цвет их стройнит)))

Я Счастливая

Ага, именно армяне, но их там очень много)

Наталья В

Я знаю,ведь живу на юге)))

Я Счастливая

А где именно?

Я Счастливая

Ну почти одно и тоже. Я Анапу имела в виду, когда вопрос писала)))

Наталья В

У нас портовый город,но отдыхающих тоже хватает.а в Анапе не так давно расстроилась.Был такой зачуханный городок.

Я Счастливая

Он и сейчас зачуханный)

Юлька.

Ну во первых, черные не надо так часто стирать , как белые😉 во вторых, они не понимают, что им так жарко, от того, что черная)))))

Леха Бонус

не все ,но есть такое ,видно под негров косят в половых органах ,женщины знают ,что у чорных больше и тут отпуск без мужа

Александр Бороденчик

Да хто их знает, вон в Туркмении и Узбекистане вообще по семь одежек одевают, целая система охлаждения в жуткую жару )))

Я Счастливая

Это да

Катерина Волощенко

а её стирать меньше надо Они засранцы просто. Ищите мужчину в белой майке Он чистюля или женатый или дом работница .

Я Счастливая

Да я не ищу никаеих мужиков, так, просто внимание на этот факт обратила.

Катерина Волощенко

да много чёрных вещей в гардеробе это настораживает

Я Счастливая

Понятно)

Серж)))

черное не маркое, а пыль на вспотевшее светлое садиться и футболка как половая тряпка становиться))) вот и терпят

Nickson.

фигня ....не ве ходят в футболках ...предпочитаю без .причем я недавно с юга и вся наша компания того же мнения ...

Олег Карлович Манько

Ну совершенно не так!!!! Действительно присутствуют такие экземпляры, но очень далеко не все......Жарко ведь!

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Черный цвет прекрасную теплоотдачу имеет, и если вспотел не видно, но вероятно максимализм выражают так

Ла
Лариса

Наукой доказано, что через черную ткань не проникает ультрофиолет....да и такк, чтоб грязи не видно было:-)

Василий Парамей

Да, а в Турции, Тунисе, ОАЭ так ещё и в костюиах чёрных...Я например летом только белое или бирюзовое...

Я Счастливая

Да уж

Василий Парамей

Видимо это национальное, а у нас-неопределённо...

Я Счастливая

Наверное