Сергей Фадеев

Кто такой Валерий Харламов?

Ответы
S K A N E R 9 9 9 9

Вале́рий Бори́сович Харла́мов (14 января 1948, Москва, РСФСР, СССР— 27 августа 1981, вблизи Солнечногорска, Московская область, РСФСР, СССР) — выдающийся[2][3] советский хоккеист, нападающий команды ЦСКА (1967—1981) и сборной СССР (1969—1980), заслуженный мастер спорта СССР (1969). 2-кратный олимпийский чемпион (1972, 1976) и 8-кратный чемпион мира. Лучший хоккеист СССР (1972, 1973). Один из ведущих хоккеистов СССР 1970-х годов, получивший признание как в своей стране, так и за её пределами.

Валентина

выдающийся[2][3] советский хоккеист, нападающий команды ЦСКА (1967—1981) и сборной СССР (1969—1980), заслуженный мастер спорта СССР (1969). 2-кратный олимпийский чемпион (1972, 1976) и 8-кратный чемпион мира. Лучший хоккеист СССР (1972, 1973). Один из ведущих хоккеистов СССР 1970-х годов, получивший признание как в своей стране, так и за её пределами.

Elena Avdeeva

Хоккеист.Нападающий хоккейной команды СССР, выигрывавшей олимпийские турниры 1972 и 1976 годов. Серебряный призер Олимпиады-80. Чемпион мира 1969-1971, 1973-1975, 1978, 1979, 1981 годов. Чемпион Европы 1969-1970, 1973-1975, 1978, 1979, 1981 годов. На чемпионате мира 1976 года признан лучшим нападающим.

Abdurakhim Babaev

Отлично! С наступающим Вас праздником!!!

Elena Avdeeva

Спасибо! Я люблю международный хоккей

Ludmila Gimadeeva

Известный хоккеист. В детстве мы очень увлекались спортом и смотрели не отрываясь и лыжи, и фигурное катание,и гимнастику... И прекрасно знали сильнейших и талантливых спортсменов. Сейчас этого нет.

Abdurakhim Babaev

Отлично! С наступающим Вас праздником!!!

Ludmila Gimadeeva

Спасибо

Talgat Kokanov

Как и Высоцкий - талантливый и несчастный человек советского времени. Его игру в живую к сожалению не застал

Ольга Миронова

№17...ЦСКА и сборная. 1948г рожд.Самый лучший нападающий. Погиб в автокатастрофе с женой..2 детей

Елена Пономарева

Великий хоккеист звездной сборной СССР по хоккею 60-70-х годов. Погиб в авто. катастрофе

Андрей Смагин

Известнейший хоккеист ХХ века, причём, не только в СССР, но и во ВСЁМ МИРЕ!

Евгения Герасимова

Все знают. Знаменитый хоккеист, чемпион мира. Погиб в автокатастрофе.

Алекс Ржевский

Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею,легенда советского хоккея

Марк

Нападающий хоккейной сборной СССР, погиб в автокатастрофе

Татьяна Мукенова(Ишкова)

Выдающийся советский хокеист, нападающий команды ЦСКА

Юлия Яс

может еще рассказать,с кем он в одной тройке играл?)))

Алла Алистратова

я В СПОРТЕ НЕ СИЛЬНА, НО ПО МОЕМУ ОН ХОККЕИСТ. Верно?

Михаил Протасов

Брат ты что не знаешь наших хоккейных звезд СССР

Abdurakhim Babaev

Я то знаю, но хочу, чтобы о них знала наша молодежь, помнили их.

Михаил Протасов

это им надо я тебя умоляю

Abdurakhim Babaev

Понимаю, среди них много нормальных.

Дмитрий Синицын

Конечно же наш великий хоккеист времен СССР.

Шиншилла)

советский хоккеист, нападающий команды ЦСКА

Адольф Арцишевский

Здравствуйте, приехали. Великий хоккеист.

Таня Танечка

Известный советский хоккекист, легенда....

Та
Таниука

неужто кто-то не знает Валерия Харламова?