Чёрный Альбинос

Когда в СССР Макаревич только начинал петь, и был никому неизвестен, он не был против того, чтобы его творчество свободно распространялось на касетахА когда обрёл славу, то сразу стал на всех перекрёстках кричать о необходимости "Антипиратского закона".Как вы относитесь к его двуличию ?

Ответы
Ирина Кигель

Если откровенно я никогда не была его поклонницей, больше того терпеть не могла этот гнусавый голосок, ну а в свете последних событий, вообще не понимаю, что они до сих пор делает у нас в России, ему пора на украину, пусть распространяется там свои кассеты вместе с киркоровым, моисеевым, басковым, меладзе, да и сердючек вместе с верами брежневыми и лораками позабирали бы.

Людмила Назарова

Деньги людей портят и еще еврейское нутро всегда проклюнется... Я перестала его уважать и слушать. То же мне защитник от русских нашелся ... Попробуй кто-нибудь за границей кидать коктейли Молотова в полицию.или в толпу.. Сразу за решеткой окажешься. Ничего себе защитник самостийности и убийства мирных жителей, детей и женщин. Тьфу... мерзость какая

Людмила Назарова

Все хотят в Европу: сначала используют русский патриотизм и вечно русское недовольство властью, создают образ, а потом просто ... плюют в его душу

Чёрный Альбинос

Согласен !!! 🌹

Людмила Назарова

Меньше будем уделять внимание его персоне и концертам...

Чёрный Альбинос

Вoт вeчнoe eму зaбвeниe !!! 👿

Людмила Назарова

Поняли друг друга

Грач Налбандян

Во время СССР они работали практически нелегально и бесплатно. Сейчас даже урод Зверев считает себя звездой. Они, что сравнимы? Ненадо слушать продажных журналистов, которые как свора бешеных собак, накинулись на. Человека, который имеет свое мнение на события, сначала узнайте это мнение, и самое главное, не с чужих слов.

Чёрный Альбинос

Поищу, только боюсь, что найти первоисточник не удасться... А по телеку официальную версию смотрел и не раз... 🙂

Грач Налбандян

В том то и дело, что по зомбяшнику врут, а в интернете есть . Там, такая информация, что , с ног на голову переворачивается. Я одному оппоненту еле доказал, что я не приотворюсь армянином. Он думал, я украинец, пока не прочитал его биографию.

Чёрный Альбинос

🙂 а где сам читал биографию Бендеры?

Грач Налбандян

В икнете, в разных версиях.

Чёрный Альбинос

Ок. поищу... 😇

Татьяна Ф.

Это не двуличие. В начале пути ему нужно было получить известность А когда он обрел славу, то уже мог требовать соблюдения его прав. По-моему, это естественно. Да и не мог он ничего требовать во времена СССР. Тогда не было закона об интеллектуальной собственности и т.п.

Чёрный Альбинос

От всех своих поклонников ...

Татьяна Ф.

А от Вас лично требовал?

Чёрный Альбинос

Я же сказал, со всех, а значит и с меня.Он запустил методику обдираловки. Пусть выступает с концертами и думает где и как.А не просто оброк собирает. А то похоже он взял девиз Паниковского, который говорил:"Паниковский вас всех продаст, затем купит, а потом снова продаст, но уже дороже..." 👿

Татьяна Ф.

Юра, простите его и забудьте.

Чёрный Альбинос

Я не поклонник христианских догматов, и если мне ударили по левой щеке, я не стану подставлять правую...Я лучше врежу обидчику промежду глаз так, чтобы вдругорядь неповадно было!!! 👿А поскольку этот Макароныч своими действиям дал пощёчину всему обществу (и мне в том числе),Я постараюсь, чтобы он пожалел об этом, или по крайней мере извинился !!! 😇

Ирина Д.

Это не двуличие, а естественное право Автора и исполнителя на свой продукт. (Вы бы бесплатно раздавали то, что создали своими руками и головой?)Тем более, что он содержит детский приют и помогает больным детям! А вы лично помогли хоть кому-нибудь?

Чёрный Альбинос

Я то помог...А ты?Кaк чaстo ты тpeбуeшь дeньги зa пoдapки, кoтopыe пoдapил кoгдa-тo кoму-тo (кoпeeчку зa нoжницы - нe в счёт.)? 😇

Ирина Д.

Я самодостаточный человек, ни у кого копейки не взяла. Так что вам крупно не везет. Может, всех вокруг считаете тем, чем являетесь сами?

Чёрный Альбинос

Я не про тебя...А Мaкapoныч пoступил имeннo тaк: Снaчaлa пoдapил кaсeты с пeснями свoим зpитeлям, пpичём исключитeльнo с цeлью их мaксимaльнoгo тиpaжиpoвaния. А кoгдa пpиoбpёл нa этoм пoпуляpнoсть - стaл тpeбoвaть зa этo дeньги пpи пoмoщи "зaкoнa"...Ну, и кaк этo нaзывaeтся? 😇

Ирина Д.

Это его право.

Чёрный Альбинос

И в чём же это его право?Чем он лучше других?Я почему-то не требую повторной оплаты закрытых контрактов с моей интеллектуальной собственностью. Я передал это потребителю - теперь это их собственность...И Макароныч тоже уже получил по своему творчеству в СССР и славу и награды.Так нет же, ему мало, тaкoe oщущeниe, чтo oн взял дeвиз Пaникoвскoгo, кoтopый гoвopил:"Пaникoвский вaс всeх пpoдaст, зaтeм купит, a пoтoм снoвa пpoдaст, нo ужe дopoжe..." 👿

Марина

Все логично. Раньше можно было стать популярным лишь благодаря распространению на кассетах, это было дешевле и быстрее чем заслужить право появиться на советском тв, теперь же достаточно популярности, кому хочется бедной старости???

Коваленко Сергей

не она одна 🙂

Марина

Ох, сколько их, этих псевдо народных))))

Марина

))))

Альбина Храмцова

Антипиратский закон не только Макаревич поддерживает. Тут можно много говорить об этом. Уровень жизни надо поднимать, тогда и люди будут покупать кассеты. При зарплате в 15 т.р. ходить на концерты по 2т.р и кассеты по т.р. не реально

Вячеслав Яшин

Правильно, хотя антипиратский закон не ощущаю, на концерты хожу строго выборочно, например на Градского пошел, Пугачёву, Королеву проигнорировал, а к Макаревичу отношусь параллельно, хотя сейчас наверное уже хуже, после того как он в мае показал свое отношение к событиям в Украине.

Вера Миленина

песни у Макаревича хорошие,а вот ведет он себя ...

Чёрный Альбинос

Дык, в том то и дело, что почти все песни -то не его.Почти всё что исполняла МВ написал Кутиков. А Макароныч просто примазался и вылез руководителем на тёплое место !!! 👿

Вера Миленина

не знала!тогда он еще хуже,чем мне казалось

Дрон Иванов

Когда Макаревич был с голой задницей - он пел: Я в сотый раз начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...А набил мошну - запел: Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Деньги всех портят.

Чёрный Альбинос

Согласен !!!

Кострома Ярославна

увы...и тогда и сейчас - он мне не интересен...между исполнителем(не певцом!) и гражданином там большая пропасть,а любовь к баблу у него перевешивает многое другое...короче...классика по Марксу..увы..

Чёрный Альбинос

полностью согласен !!! 👍

Кострома Ярославна

😉 на его концерты не пойдём...........

Чёрный Альбинос

Я и раньше-то не ходил, а теперь и тем более с души воротит 👿

Кострома Ярославна

бойкот и не только ему...но и остальным любителям жевто-блокидных...

Кострома Ярославна

😄 😄 😄 - а мы их смехом...победим...

Любовь Арзубова

В СССР мы танцевали под его песни на танцах.Мне тогда было лет 15 и помню я " Поворот" тот что новый.Я к нему хорошо отношусь.Я не слышала, что он сказал и из-за чего шум стоит уже которую неделю.

Чёрный Альбинос

http://www.besogon.tv/mikhalkov/72-makarevich-sobchak.htmlПосмотри.

Любовь Арзубова

Смотреть не стану.В двух словах скажите.

Чёрный Альбинос

Я не хочу, чтобы ты верила словам - верь фактам!Посмотри потом, когда сможешь...

Любовь Арзубова

Да мне все равно честно скажу.Песни то от того что он там сказал хуже не стали.

Чёрный Альбинос

Стали!!!Человек, который в песнях поёт одно, а в жизни поступает по другому - двуличный лжец !!!И верить нельзя после этого ни ему, ни его песням!!! 👿

Любовь Арзубова

Да ладно.Как хотите.Можете и не слушать.

Чёрный Альбинос

Я и не слушаю !

Мартина

если вам не нравится политические взгляды макаревича,то его полное право требовать материальных отчислений за собственную продукцию. Вам нет разницы кому платить,ему есть что получить

Мартина

вы бы за себя научились отвечать,хочу посмотреть как вы макаревичу морду лица набить собираетесь и требовать извинений)

Чёрный Альбинос

А я именно этим сейчас и занимаюсь !!!Есть старая детская поговорка:Если ты плюнешь на общество - общество утрётся...А если общество плюнет на тебя - ты утонешь !!!Макар плюнул в душу каждому честному человеку,Вот и пусть теперь тонет !!! 👿

Мартина

опять шумите брянским лесом((

Чёрный Альбинос

На Украине вовремя не пошумели - вот результат...Страна на грани развала!!! :'(

Мартина

пошумите и там,вам что трудно?

Ud
Udav

Дело в том что многие люди страдают давуличием. Далеко не надо ходить за примерами, например взять ельцина. Но я не уверен в том, что в сложной обстановке многие люди не проявят двуличия

Чёрный Альбинос

Ельцин - отдельная тема...можешь задать свой вопрос о нём... ;)А я спрашиваю про Макароныча... 😇

Ud
Udav

Ну можно так спросить. А вот ты можешь датьгарантии

Ud
Udav

Добавлю. Вот предположим ты можешь дать гарантии что на его месте вел бы себя по другому?

Чёрный Альбинос

А я и сейчас веду себя по другому !Дело не в месте - дело в человеке ! 😎

All Go To A Garden

я считаю что он всегда был подлым .Он всегда всех предавал и продавал .. песни его -унылое овно- всегда больше уважала "Воскресенье"..А сейчас думаю отнять все награды -забыть- и вся печаль

Чёрный Альбинос

😄 Согласен !

Лариса Ведерникова

так ему тоже денежку в записи показать .Отрицательно - поешь живьем получай , а я на концерте заплатила и запись имею право слушать когда хочу и без оплаты- ты же здесь не работаешь.

Чёрный Альбинос

Умница !!! <3Лучше не скажешь !!! 😘

Александр Rus/39

Когда вчера показали как он под покровом темноты быстренько покидает пиндосское посольство - Я вообще перестал к нему как-либо относиться ... дерьмо оно и есть дерьмо ...

Чёрный Альбинос

Я не видел, дай ссылочку, плс... 😇

Александр Rus/39

По НТВ показывали сюжет про "марш мира" и про то кто и как отправился "знакомиться" с новым послом сша . Подъезжали по одиночке и покидали тоже . Кроме НТВ там ещё были теле-репортёры . Надо поискать в и-нете .

Чёрный Альбинос

Да, надо!Я всера смотрел передачу Соловьёва на эту тему, но видео с этого "марша" пока не видел...

Ирина Ткач

почему двуличию просто раньше такого закона то не было, а теперь почему они должны бесплатно раздавать свое творчество, каждому бы не понравилось, это же их раработок

Чёрный Альбинос

не знаешь - не спорь !!! 😛

Ирина Ткач

я не спорю, я его пятаюсь оправдвть

Чёрный Альбинос

Не стоит быть адвокатом дьявола... 😇

Ирина Ткач

бред какой то почему вы такой злой?

Чёрный Альбинос

Я не вообще злой, а конкретно на него злой!!! 👿Мakapoнычa я ниkoгдa нe любил, и имeннo из-зa eгo двyличия. Вeдь eгo пaтeтичeсkиe пeсни нa пoвepky okaзывaются нeисkpeнними. И всeгдa мнe kaзaлись фaльшивыми. Мoжeшь koнeчнo мнe нe вepить, нo этo мoё дaвнee мнeниe. a всё чтo пpoизoшлo пoтoм - тoльko ykpeпилo мoи пoдoзpeния нaсчёт нeгo... 😎

Инесса Шан

один он такой,что ли? У него хоть песни достойные есть,почти классика. Не оправдываю,но там в бизнесе шоу - порядка нет и не будет,т.к. они друг перед другом выёживаются!!

Чёрный Альбинос

Если бы он жил так, как описывает в своих песнях, и разговора бы не было! А в жизни тaкoe oщущeниe, чтo oн взял дeвиз Пaникoвскoгo, кoтopый гoвopил:"Пaникoвский вaс всeх пpoдaст, зaтeм купит, a пoтoм снoвa пpoдaст, нo ужe дopoжe..." 👿

Инесса Шан

деньги - зло.. уж сколько раз твердили миру.. был человек - стал продажная шкурка..

Инесса Шан

Успехов вам и хорошего дня. У нас, в Курске, льет сильный дождь часов 20

Камилла Ешанова

я за то, чтобы музыку и слова писали профессионалы, которые должны получать за свой труд, а не те"пуси, пуси, миленткий мой, что ты хочешь я те дам", что слушать противно

Чёрный Альбинос

Я тоже, но только давайте раздавать сестрам по серьгам и по совести... Тебе известно, что большинство песен, исполняемых МВ написаны Кутиковым? а Макароныч просто примазался и вылез в руководство... Он всегда был и остаётся обычной пьявкой!!! 👿

Камилла Ешанова

В такие тонкости я не вхожа. Мы де не можем говорить о том, кому они принадлежат как собственность. Может они куплены или подарены. Есть еще и смежное право, которое может закреплять право исполнения за кем-то определенным. Поэтому с бухты-барахты разбрасываться обвинениями не стоит.

Галина Осмоловская

Макаревич последнее время что то пал в моих глазах совсем низко, хотя я всегда относилась к его творчеству с уважением. Наверное совсем старый стал. Маразм начался.

Татьяна

Не любила Макаревича и его творчество ни в годы СССР, ни тем более теперь. А в шоу-бизнесе правят деньги, так что ни один Макаревич двуличный. Что вам до него-то?

Чёрный Альбинос

А там, где деньги, про совесть и честь можно забыть?Боливар не вынесет двоих? 👿

Татьяна

Так чем все-таки Вам Макароныч насолил?

Чёрный Альбинос

Лживостью и продажностью!Ответь на вопрос:Кaк чaстo ты тpeбуeшь дeньги зa пoдapки, кoтopыe пoдapил кoгдa-тo кoму-тo (кoпeeчку зa нoжницы - нe в счёт.)? 😇

Татьяна

Во-первых, предпочла бы, чтобы ко мне обращались на вы, хотя бы в силу моего возраста. Я же вам не тыкаю. Дальше. На ваш вопрос по поводу ножниц вам никто не ответил. Что касается меня, скажу: не люблю подарков ни получать, ни дарить. Но если приходится дарить, то дарю только деньги. Взамен не требую ничего.