Ирина Речка

Зачем матрасы шили в полоску?

Ответы
Са
Сашенька

Ещё с довоенных времен чехол матраса шили из тика, который ткали на станках. … А так как краска была в те времена дефицитом, да и машины плохо рисовали, дизайнерами СССР и был придуман примитивный полосатый рисунок

Анатолий Любачин

В тюрьмах матрасы, как и одежда, были всегда в полоску. И заключенные наверное шили эти матрасы и для нас. Так же как рукавицы, хозяйственные сумки и т.п. Ну а шили они из той же ткани, что и для себя.

Леонид Чувилин

Ирина, Ваш вопрос заставил много и долго думать. Мне первый раз нечего сказать чувствую себя глупцом. Если в дальнейшем будете спрашивать, я умоляю Вас что нибуть по легче.

Владимир Серебренников

полосатый материал для матраса был везде одинакоый по всей стране.,а почему полосатый ,потому нарисовать полоски что проще некуда.!!!

Галина Козлова

В тюрьмах матрасы, как и одежда, были всегда в полоску. И заключенные наверное шили эти матрасы и для нас. Так же как рукавицы,

Светлана Быстрова

Изначально чехлы на матрасы шили из прочной ткани - тика. Тик ткали на станках, так что получалось как бы в полоску..

Елена Склярова

ткань стандартная была больше ничего не могли придумать..чтоб не видно было что он обос........

Сергей Лебедев

Наверно, что бы наполнитель не сбивался, а может что бы сны, чередовались, плохие-хорошие:)

Ольга Данилова

матрасы-разные(ткани),может-отличительная-(предприятие)?точно не знаю.интересно узнать.

Александр Репников

Наверное,чтобы они,как и тельняшки,вызывали ассоциации с морем,которое успокаивает

Виталий Волков

Не знаю но прдполагаю что это разделительные полосы между супругами.(шучу)

Лидия Арзамазова

О как, я почему то никогда не задумывалась над этим,нужно попредполагать.

Alibek Molzhigitov

чтобы пользователь правильно их укладывал на кровать вдоль а не поперек.

чтобы на хоккейных матчах кричали не "судья-пидорас", а "матрас-пидорас"))))

Виталий Власов

А чтобы потом из них в Средней Азии стёганные халаты легче шить было.))))

Нина Арсеева

Чтоб сны полосатые были. Без понятия не когда не интересовалась этим.

Геннадий Допустим

Чтобы они длиннее казались и можно было стырить "сэкономленное" ))

Ирина Варыгина

отбивают сексуальную тягу, и соответственно что служил дольше...

Олег Резниченко

это полоса приземления для алкачей... направление показывают ))))

Виктор Потороча

Может что-то с зебрами связано. Уж больно они на матрасы похожи?