Светлана

Вы считаете, целесообразны ли войны?

Ответы
Ви
Виктор

Война - инстинкт, как драка у петухов. Если бы у человека главенствовал разум, а не инстинкт готовности к убийству другого, то всегда можно было бы договориться, найти компромисс и жить , если не в довольстве, но в мире. Достойны ли мы названия " человек разумный" , если убиваем друг друга?... А целесообразность войны для кого -то, несомненна. Власть(сладчайшее слово!!!), финансовые выгоды, устранение неугодных, наконец. Главное - отвлечение миллионов от насущных проблем на долгое время.

Александр Кузнецов

Конечно. Людей становится меньше, оружие и сопутствующие товары войны покупаются и продаются, ресурсы получают те, кто может их применить, многие страны боятся и делают что угодно доминирующим народам, под шумок богатеют те, кто живёт за пределами морали и нравственности, да и много чего перестраивается.

Сергей Богатов

Адепты мальтузианства считают войны оправданными,так как регулируют популяцию на Земле.Мол,перенаселение не есть хорошо.На что есть ответ-пусть начнут с себя.

Алекс Венцель

Они в некотором роде заменяют естественный отбор, а ещё двигают вперёд науку и прогресс... С каждым годом появляются всё более смертоносные виды оружия...

Михаил (Москва)

да, иногда это единственный выход из кризиса который медленно убьет больше народы и отбросит дальше в прошлое общество, чем даже самая страшная война.

Олег Блинов

Как бы не было бы противно это признавать,но войны - двигатель прогресса. Без них человек перестанет развиваться и застрянет на уровне каменного века

Як
Яков☦

Пусть ответят те, кто вкусил всю полноту войны, они вам точно скажут - целесообразны ли войны или нет?! а так это - словоблудие, не больше и не меньше.

Андрей Алексеев

в нашем данном мире,смотря какую социальную идею эти войны отстаивают...Характер войн слишком различен,чтобы так кратко судить о них...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

войны это разборки мегакорпараций за зоны влияния и рынки сбыта.. или за ресурсы.. простых воин по политическим мотивам уже нет...

Александр Гусев

Войны - это убийство людей в массовом порядке. Не разбирая, где дети, где женщины, где старики.Это, что целесообразно?

Юрий Сальников

Только для тех , кто преследует определенные цели- как правило - они сами не воюют ,а загребают жар чужими жизнями !

Наталья Ермолаева

Цель у войны одна: чужими руками создать кризис, свести от горя с ума, солгать, украсть, убить, уничтожить....

Слава Касьянов

Жаль, что меня то и не спрашивают. А без воин мир не может существовать. Если уж в семьях происходит дележ.

Viktor Nnn

раз сша тратят на армию сколько и весь остальной мир, видимо не просто целесообразны, а и очень выгодны.

Валерий

Странный вопрос. Как будто возможны 2 ответа. За всю историю войн на Земле погибло около 4,5 млд человек

Андрей Науменко

Ни одну войну не начали "просто так". Так что да, весьма целесообразны. Просто цели ставим не я и не Вы.

Николай Сажнев

война это просто недостаток ума когда не могут решить мирным путём начинают махать палками

Владимир Ильин

Только смерть может быть предохранителем. Значит уничтожительные войны целесообразны.

Am
Amon

Ну переизбыток населения на Земле надо как то решать. Хотя категорически против войн,

Радуга Рада

Они выгодны тем,кто на них обогащается.Всем простым людям во всех странах нужен мир!