Ангелина Майбах

Вчера узнала что Китайский иероглиф "мудрость" звучит как "хуэй".
Теперь вопрос, который меня мучает - как будет по-китайски "я мудрею"?

Ответы
Женечка Сотникова

спасибо

Камикадзе-Божественый Ветер

ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ЯНДЕКСЕ ПЕРЕВОДЧИК ЭТО СЛОВО Я МУДРЕЮ СОЛНЫШКО

Женечка Сотникова

хорошо

Наташа

УХ КАКАЯ КРАСОТА)))))))))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Китайский иероглиф "мудрость" звучит как "хуэй". Серьезно.
Теперь вопрос, который меня мучает - как будет по-китайски "я мудрею"?
+69–
Отправить
Выпуск: истории основные 19 июня 2015
Поделиться:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Наташа

Аполлинария Сигизмундовна,перевод с китайского "я мудрею"- Во минджи ди

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

примите иммодиум

Волшебная На Всю Голову

вопрос ворованный?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

конечно

Волшебная На Всю Голову

надежда на то,что новое-это позабытое старое?)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Чтобы по-китайски помудреть, сначала прищурься. 😄 А вообще у китайцев нет спряжения (по-простому, глагол не меняется, когда его применяют к разным персонажам), а местоимение "я" звучит примерно как "уо" с ударением на "о".
Получается "уо хуэй". 😊

Сергей Кувайцев

Ты наговоришь спохмелья,Наташенька,не лезь туды,лучше займись самым древнейшим и самым великим русским языком,прародителем всех языков и народов МИРА !!!

Наташа

ок

Игнатий Срамота

Я больше скажу - в китайском корень "хуй" встречается очень часто, но при"руссификации" его заменяют то на "хуэй", то на "гюй" какой ни будь...

Ник 137

Это будет звучать - "ВО МИНЬДЖИ" !!!....Название иероглифов и их озвучка при чтении, таки две большие разницы.....так что, не хуэйте....

Мышка@@@@@ Минск

КЛАСС!!!!)))

Дмитрий Каракозиди

В китайском языке добрая четверть четверть слов.......Х....Й. Звучит так. В русскоязычной прессе пишут...ХУАЙ, или ХУ или ещё как....

Наташа

А Вы знаете Китайский?

Дмитрий Каракозиди

У меня много недостатков.

Наташа

а как будет на китайском Я

Anin

на самом деле он звучит как слово из трех букв, просто из деликатности на русском при его озвучивании вставляют букву э.

Гарсон №2

我明智地
Wǒ míngzhì de это по транскрипции) а так Я действительно хуэй!)) Интересно а как будет по китайский "Я омудрел?" 😄

Вадим Шашкин

Ну и что. Когда я работал матросом в тралфлоте, мы сдавали рыбу на японскую плавбазу, которая называлась " Xyе Мару".

Davek Kab

это звучит только по-русски. в восточных странах говорят: мудрость приходит с годами. или просто годы приходят

Серый Перец

Хуэй означает еще и "Большая толпа" , в том числе и партсобрание. Ну и как будет "Ли идет на партсобрание"?

Е*
Елена ***

...сейчас если мне скажут что я обнаглела в нецензурной форме - буду воспринимать это как комплимент!)))

Наташа

)))))))))))))Ай,умница!!!!

Юрий Шаров

а вот объясни в двух вариантах по научьному и по простому...что такое ............палюцыя и галюцынацыя

_G
___ Gamer_23 Регион

не зря же ответ на вопросы(очч многие) звучит как - А х.. его знает!...)) он по-ходу самый мудрый...))

Наташа

😄

_G
___ Gamer_23 Регион

и все знает..))

Таня Орлова

Не могу так говорить
Стыдно мне произносить
Но ...мне мнится я мудрею
По китайски как.....хуэю

Таня Орлова

Вы сравниваете свою половинку с другими?

Анатолий

вы станете еще мудрее,если будете знать,что китайское слово Х УЙ переводится как работник)))

Явно не так как думается, а как то по китайски.)))) Так же видимо как по английски "не птичка"...