Дмитрий Фатеев

Купила на рынке курицу с головой. Она наверно дохлая? Когда покупала, не сообразила.

Рахима Достамбаева

Вообще-то на рынке дохлыми курами не торгуют, только зарезанными.

Маргарита Тололаева

Если эта курица не бегает по квартире, значит она однозначно дохлая.

Елена Рекина

Если это домашняя кура, им шею сворачивают при убое, не обязательно рубят. Голова и шея идут на бульон.
Раньше и фабричные такие были - с головой, лапами и непотрошеные, только в импортных потрошки упаковывали вотдельный пакетик, а отечественные как есть замораживались.

Олеся

....нет, не дохлая, а правильно обработанная....

Татьяна Михайлова

Просто убитая разрядом тока, голова при этом остается, чтобы за ее вес денег с покупателя взять...))

Максим Афанасьев

Без головы курица тоже однозначно не живая)) ) Раньше все куры везде, и в магазинах тоже, продавались с лапами и головами. Способ разделки такой, курица домашняя наверное.