Akif Abbasov

Вы часто покупаете сухофрукты? Где и какие предпочитаете покупать: на рынке / в магазине, на развес / упакованные?

Как употребляете, в какие блюда добавляете?

Юлия Спиридонова

редко беру. нравится киргизского производства. у нас продают только в одной сети-финской-К Руока. вяленую клубнику покупаю-без сахара-это нечто)) ) и компотную смесь с яблоками вишней и сливами-ммм..)) ) к прочим равнодушна.. свекрови покупаю на развес в той же К руоке чернослив и курагу-говорит что хорошие.

Нтусиk

в основном изюм и курагу изюм в выпечку идет часто

Александр Лакосник

покупаю сухофрукты только у проверенного продавца на рынке. очень люблю курицу, фаршированную сухофруктами (курага и чернослив) , еще люблю готовить торт творожный с фруктами и изюмом. компоты. в салаты добавляю сухофрукты...

Роман Русин

Я заказывала в интернет магазине "Особая кухня" - http://ramanova.com/
Во-первых хочу сказать, что продукция упакована тщательно, посылка красиво оформлена, внутри пакетики с орешками и сухофруктами. Во-вторых, по сравнению с другими орехами, эти все были на удивление крупными, особенно макадами и фундук. Обычно в магазине беру фундук, орех мелкий и сухой, а тут прям сочные орешки.
Отдельное слово об инжире, я раньше в разных местах покупала разные сорта инжира и после пробы выкидывала, есть было невозможно от привкуса и запаха лекарств. И даже один вид который был вроде бы вкусный, его вкус померк по сравнению с инжиром от Особой кухни. В общем, лично я очень довольна их продукцией.

Алексей Севостьянов

не часто
они обработаны дустом

Сергей Колесников

только курагу и только у проверенной тетки на рынке

П2
Павел 2007

Обожаю Сушёные Бананы) , в магазе лучше)

Ульяна

в основном фисташки и арахис. а яблоки дома сушу

Эн
Эндже

Покупаем часто, чтобы дома всегда были. Обычно покупаем чернослив, курагу, кашмиш.
Предпочитаю покупать на рынке, там и выбор побольше и можно перепробовать, есть свои предпочтения. Например курагу покупаю узбекскую, тёмную, может она не совсем красивая но безумно вкусная и сладкая. а так же самая полезная\

Но и жёлтенькую покупаю, урюк с косточкой, для всего применение найдётся

чернослив это вообще наше спасение когда запоры у детей-несколько штучек замачиваю и даю скушать на ночь и проблема запора решена

А в готовке много где применяю-в салаты чернослив кладу ( с курицей или с языком говяжьим самое то) , фаршированная утка любит чернослив, конечно же в выпечке, булочки с кишмишом например. Ну а чаще всего готовлю плов сладкий, обжариваю лук с курагой, черносливом, кишмишом и сушёной сливой (не чернослив а такая кисленькая жёлтенькая на рынке продаётся)

Раньше покупала сушёные яблоки для компота в зиму, но сейчас не делаю, живоле круглый год есть, разве что когда диета погрызть

Алена Лазарева

Редко покупаю, обычно раз 2-3 месяца куплю пакетик (300 грамм) (там изюм, цукаты. банановые чипсы, арахис)
а так два раза покупала через отп закупки (арахис в скорлупе, цукаты, курагу) раза в 2 дешевле и свежее все.

Де
Денис

Покупать лучше на рынке там попробовать можно!

Екатерина Власова

Покупаю изюм и курагу где-то раз в месяц на рынке, у знакомого продавца. Изюм добавляю в выпечку, а курагу - в компот. А родственники мне дают сушеные яблоки-груши.

Сергей Боровый

изюм и курагу в плов .финики в десерты

Иван Атаманов

В основном для выпечки изюм, курагу, вяленую клюкву, чернослив. По мере надобности
Для компотов яблоки-груши сушу сама.

Мария Калинина

покупаем курагу, изюм, чернослив и все едим в живую

Ольга

на рынке развесные у проверенного продавца