Анна Павлова (Кожина)

Слова - это причудливый узор на канве поведения?

Ответы
Алекс Икс

Забываю тебя… снова штопаю сердце суровыми нитками…
По живому… до крови… до стиснутых болью зубов шью стежок за стежком…
И ничьей нет вины… просто судьбы друг друга по-разному вытканы…
Просто белое небо рассыпалось прямо у ног грязно-черным стеклом…

Забываю тебя… слышишь, память, молчи!.. не позволь мне опомниться!..
Стала нежность ненужной… а всё еще тычется глупым котенком в тепло…
И в остывшей постели всё ищет приют сиротливо бессонница…
Ты не снись мне сегодня… мне так возвращаться потом в пустоту тяжело…

Забываю тебя… все обиды на сердце зашиты-залатаны…
Вновь вяжу узелки… только рвется надежды на счастье непрочная нить…
И ничьей нет вины… ты прости, что глаза снова грустью заплаканы…
Забываю тебя… только
что б ни случилось,
поверь, не смогу позабыть…

Андрей Урусов

А мне так хочется сегодня написать
О чём-нибудь немыслимо хорошем,
Что нужно жить и очень нужно ждать
Того, о чём мечтать мы только можем...
Ведь в поцелуе столько яркой красоты,
Когда с любовью и когда до смерти
И если вы не верите в мечты,
То хоть в воспоминания поверьте.
И только вспомните последнюю любовь,
Как это было искренне и чисто.
А сколько снов, а сколько светлых снов,
Таких цветных, воздушных и пушистых.
И столько радости в любом начале дня,
Хоть Солнце светит, хоть дожди и лужи.
Как здорово любовь свою обнять
Хоть в мае, хоть в декабрьскую стужу.
И мне так хочется сегодня вас понять,
Растормошить вас, чтобы вы проснулись.
Я не поэт и не могу писать,
Коль вы грустны и вы не улыбнулись....

Владимир Терентьев

Я помню всё
Тавал
Я помню всё: и наши встречи,
И расставанья под луной,
Твои застенчивые плечи
И то, что рядом ты со мной.

Мы снова обретём надежду
И долгий поцелуй взасос,
А ты простишь меня, невежду,
И глупый не задашь вопрос.

Вернём ли вспять мы время наше,
Мне нужен лишь один твой взгляд.
Немного стали только старше,
Глаза, как прежде всё ж горят.

Проснусь и в первый раз, как в сказке.
- Люблю тебя! – я признаюсь.
Вся жизнь пройдёт в любви и ласке,
С тобой отныне остаюсь.
27 декабря 2017 года

Владимир Терентьев

Я помню всё
Тавал
Я помню всё: и наши встречи,
И расставанья под луной,
Твои застенчивые плечи
И то, что рядом ты со мной.

Мы снова обретём надежду
И долгий поцелуй взасос,
А ты простишь меня, невежду,
И глупый не задашь вопрос.

Вернём ли вспять мы время наше,
Мне нужен лишь один твой взгляд.
Немного стали только старше,
Глаза, как прежде всё ж горят.

Проснусь и в первый раз, как в сказке.
- Люблю тебя! – я признаюсь.
Вся жизнь пройдёт в любви и ласке,
С тобой отныне остаюсь.
27 декабря 2017 года

Валера Четвёркин

не правда!.....Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

Евгений Муньез

Хммммм....не соглашусь...вопрос довольно глубокий и неоднозначный....хммм....Слова отражают наш внутренний мир, состояние души, потребности, желания...но никак не объясняют нашего поведения, не оправдывают его....То, что мы делаем, как себя ведём- одно, но слова....слова это- гораздо интереснее штука...Не зря же говорят " Говорит одно- делает другое"...Не знаю...такие вопросы легче обсуждать за чашечкой кофе)))) с глазу на глаз...но не печатать))))))

Анна Павлова (Кожина)

Поэтому узор причудливый)))))Слова: наш внутренний мир, "говорим одно,делаем другое"))))

Евгений Муньез

Ну...возможно)))) Но учитывая ту пропасть между словами и поведением я бы назвал узор не причудливым , а чудовищным витееватым образованием)))))))))))))

Анна Павлова (Кожина)

Извините,я смикшировала))))

Евгений Муньез

Хороший микс))))))))Анна, зовите меня на "ты")))) пожалуйста)))

Анна Павлова (Кожина)

Хорошо)))

Юрий Мышковский

Тексты книг это Макошь... доля и не доля это гласные и согласные буквы... Жизнь человека может быть в одно предложение , а может быть и целым рассказом... Все зависит от умения человека читать - знать Макошь, и когда он ее знает, то предела для прочтения книг у такого человека нет... Умение читать направляет сознание человека к знаниям, это стремление наилучшее поведение... Вот вам, приблизительная схема составления любого узора...

Николай Бахмутов

В землю втыкаются иглы дождинок.
Бусинки капель стучатся в окно.
Ветер мелодии старых пластинок
Выучил вместе со мною давно.

Капли горохом летят в тротуары.
В прошлые жизни свои напролом.
Преодолев расстоянья и страны,
Но не жалея секунды о том.

Пыл угасает прошедшего лета
С каждой стремительной каплей дождя.
Музыкой старых пластинок об этом
Льётся мелодия в жизнь сентября.

Анатолий

произнесённые слова - это "причудливый узор" эфиров сотрясания воздушных... и прочих звукопередающих пространственных масс... а канву поведения можно "обозначить и... матерным словом на стене, и своеобразной выразительной походкой, и своеобразным взглядом, и - даже малозаметным для окружающих жестом... разве не так?

Сергей Фалендыш

Слова, слова, слова, слова
Бегут как талая вода
Для пониманья нам даны
Но только путают, увы…
Скажи Создатель почему
Не дал ты сыну своему
Возможность мысли понимать
Что бы никто не мог отнять
Ту Правду, что в душе горит
Наружу просится, болит
А превращенная в слова
Уже не Правда – Е-РУН-ДА…

Коза - Дереза

поведение может быть и без слов, но когда присутствуют слова,то получается такой смысловой узор... Слова состоят из букв, а буквы имеют вибрации и не одной одинаковой, слоги - сочетание вибраций...песня, да и только! А вот матерные слова разрушают ДНК. / кадоны деформируются и мутируют/

Дед Мороз

Абама говорит Путину:" Нет у вас демократии. Вот у нас , в Америке любой может выйти на улицу и сказать, что Абама дурак и ему ничего за это не будет!"... "Ну почему же?- отвечает Путин- у нас тоже любой может выйти на улицу и сказать, что Абама дурак и ему тоже за это ничего не будет")))) 😄

Den Chertoff

Слова это всего лишь набор связанных букв и звуков, слова бывают как просто частью предложения. но также и предложением, слово может как оживить, так и убить, как успокоить так и разозлить, в умелых руках манипулируя словами можно все что угодно сделать...

Единство Противоположностей

Зачем такие сложности и витиеватости изложения своих мыслей? Хотя они вряд ли принадлежать вам... Можно было попроще сказать, что слова ничего не значат без подтверждения их своими поступками. Лучше иногда тупить и быть умным, чем умничать и быть тупым

Анна Павлова (Кожина)

Не кажется ли Вам,что нет тут сложностей и витиеватости???)))И Вы увидели в этих словах то,что Вам больше импонирует!!!)))

Единство Противоположностей

Мне не кажется...Если я что то утверждаю, я в этом уверен

Анна Павлова (Кожина)

И это замечательно!!!Но я совсем не об этом хотела сказать)))

Единство Противоположностей

О чём же? В доступной форме для понимания не могли бы пояснить?

Анна Павлова (Кожина)

Человеческую натуру (поведение) выдаёт "причудливый узор" (то,что человек говорит) или напротив,человек пытается при помощи слов скрыть свою натуру)))

Единство Противоположностей

Ваш вопрос одновременно подразумевает и то и другое, так как он обобщён и вырван из контекста смысла, который вы пояснили в своём последнем комментарии...

Анна Павлова (Кожина)

Потому это и вопрос)))

Сергей Цепелев

Слова- это придуманные человеком звуки. А мысли- это придуманные Богом звуки. Слова выражают мысли. Поэтому очень легко распознать в человеческих словах то, что человек на самом деле думает. Поэтому со словами нужно быть внимательным 😉

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

Сло́во — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.

Василий Гавалешко

красиво сказано

Igor Idiklid

этто не канва, сори, этто - осознанная попытка оправдать (так или иначе ) свое /чье-то / поведение. Либо, -что бывает, не менее часто, - " заклевать ", разрушить имидж кого-то либо сложившийся стереотип поведения скажем, группы людей...

Игорь Тарасевич

Слово – это основная структурная единица языка. Главная функция слова – обозначение предметов, их свойств, отношений, явлений и т. д. В каждом языке слово несет свои грамматические, фонетические и семантические признаки.

Алексей Глущенко

НОВЫЙ ДЕНЬ!... Проснулись люди!... Солнце встало - это КЛАССНО!!... Этот день отличным будет!... С ДОБРЫМ УТРОМ!!... Жизнь прекрасна!!... Просыпайся поскорее, посмотри в своё окошко... Целый МИР дарю ТЕБЕ я... В это УТРО на ЛАДОШКЕ!!!..

Сергей Михайлов

Слова это продолжения мысли, мысли это продолжения характера, характер это продолжения воспитания, воспитание это лицо твоих родителей! Родители это род твой! Род твой это твоё будущее! Думай о будущем когда говоришь)