Ой Ля Ля

А вот почему мы, если что то пошло не так или выпало из рук говорим “блин”? Не оладушек, не расстегай… Куда прикольнее было бы:” вот же ж кулебяка какая кАка” Как думаете?😁

Ответы
Мишка Плюшевый

Мне 14, родители не пускают гулять вечером.. . Подскажите, что делать?
Вернее, отпускают только до 22:30. Разве это свобода? Моим друзьям можно гулять аж до 23:30 а я как чмо иду домой раньше всех. Как уговорить родителей отпускать меня гулять до 23:30 ?ещё и говорят то что наняли специального человека который снимает меня из далека и показали мне видео там где я была или это может они снимают мне 14 лет хочется провести счастливую юность

Котопланетянин.

Ну возможно имеется в виду именно тот, что комом? Типа того что первый? А вообще, когда то давно, когда я впервые услыхал такое обращение, я решил что им просто стараются заменить слово БЛЯТЬ.. - ведь во всех других вариантах именно она помяналась, как виновная в происшествии ))
Хотя причем тут бляди? Блин, который комом, кажется даже более уместным.

Ой Ля Ля

Точно! А сюда просто баб привели в очередной раз

Котопланетянин.

Вы в этом высмотрели еще и элемент сексизама? ))

Ой Ля Ля

Ага. Всюду бабы виноваты😁

Котопланетянин.

У слова БЛЯТь нету пола ) просто по жизни блядьми обычно являются бабы, так же как и проститутками. Продажная блять - это проститутка, а не продажная, это шлюха! ))
Но шлюха, это исключительно слово для женщин, а для мужиков в этом смысле есть слово блядун! 😄

Ой Ля Ля

Ебстественно

Ой Ля Ля

🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

"блин" заменяет слово "блядь"... если уж его менять, то либо на созвучное, либо начинающееся этими же буквами бл... например, кладь, мать, стать, падь...или блинкен, блюз, блок, блик, бланш...

Максимилиано Чизанто

Почему-почему... Вы не обобщайте,
я, например, говорю "блядь"!.....
А почему я не говорю "женщина с пониженной социальной ответственностью?" Вопрос не ко мне.

Ой Ля Ля

Однако ответили😁

Николай

Думаю что паразитное слово ,блин, просто заменило не совсем цензурное слово, бл@дь, из-за их некой похожести. Сам аппетитный блинчик тут не при делах.

Ой Ля Ля

Это понятно.)) просто в голову пришло))

Николай

Ну вот, получается и вроде ругнулась, и вроде вполне цензурно.

Екатерина Емелина

Так же как и "пипец"...

Николай

Ну да, пиздец, типа.)))😁

Ой Ля Ля

Зверёк вообще не при делах🤣

Не
Немыч

Длинные слова, а тут нужно коротко и ясно. К тому же слово блин схоже с другим словом не цензурным которое в таких случаях тоже часто употребляют

Ой Ля Ля

Да.

Валерий

Ну потому, что как то пошло в народе, что Первый блин комом-неполучился😉вот отсуда сокращененько и пошло -Блин, чтоб долго не рассусоливать🤭

Ой Ля Ля

Ясно

Добрый Вечер

зря вы озадачились этим вопросом. С непристойностями это связано. Изначально говорили бля_ь, потом просто бля, а потом появилось блин

Добрый Вечер

Рыбака вам в жизни встретить заядлого. Чтобы вас любил и рыбалку

Ой Ля Ля

Благодарю. Попали в точку😊

Ой Ля Ля

Благодарю

Добрый Вечер

ага

Николай Дубинин

...с детского возраста, сказать слово, которое хотелось сказать, было бы чревато неприятностями. "Блин" вполне определенное слово

Игорь Пономарёв

Ну.. это ты культурная.....по Русски почти все (даже женщины) говорят тоже на букву "Б"...только другое слово... короткое..🤷‍♂️😌😅

Ой Ля Ля

Вы такого хорошего мнения обо мне, что даже разочаровывать вас не хочется

Сергей Волков

Слово "блин" заменило другое слово тоже на букву "б", которое раньше произносили в таких случаях)))))

Ой Ля Ля

Ага… 😁

Евгений

Всё же Блин как-то ближе к тому слову, что хотелось бы произнести, но мат не приветствуется.

Y. V.(George)

НАВЕРНОЕ? НО ЭТО НЕ ТОЧНО? ВСЕГДА ПЕРВЫЙ БЛИН? КОМОМ , ПО ЭТОМУ ТАК И ПОВЕЛОСЬ! 😎✌️🌹

Ой Ля Ля

😌

Галина

Если знаете перевод блина ,то и спрашивать бы не стали ;. самое ругательное слово .

Ой Ля Ля

Просветите))

Галина

мне даже не хочется даже мысленно выговорить, неприятно .

Виктор

БЛИН - окультуренное БЛЯ*Ь.КУЛЕБЯКА как-то не созвучно.Хотя,было бы прикольно

Ой Ля Ля

🙂

Светлана

Можно и про кулебяку.. У меня есть знакомая, которая говорит ёшки-матрёшки😃

Ой Ля Ля

😁

Ол
Ольга

это пошло от выражения " первый блин комом", означает, что неудачка вышла

Ой Ля Ля

Благодарю

Михаил Александров

Вы послушайте, что говорит ваш муж, когда молотком по пальцу йобнет...🤔

Ой Ля Ля

😂

W G

Наверное хотим сказать для, но культура не позволяет и говорим блин

Ой Ля Ля

Возможно и так

Роман

Кто как говорит. Кто то матерится, кто то говорит "якорь мне в жопу".

Ой Ля Ля

🤣

Роман

Не плачь

Ой Ля Ля

Ок😁

Роман

Умничка