Kyrill Eisenhut

Где витамина С больше в лимоне или киви?

Ответы
Инна Иванова

СОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНА С ( мг) В 100 Г СЪЕДОБНОЙ ЧАСТИ ПРОДУКТА
Лук зеленый ( перо ) - 30
Лук репчатый - 10
Перец зеленый сладкий - 150
Петрушка зелень - 150
Грибы белые сушеные - 150
Апельсины - 60
Грейпфруты - 60
Лимоны - 40
Смородина черная - 200
Киви - 300
Шиповник свежий - 470
Шиповник сушеный - 1200
Клюква - 15
Земляника садовая - 60

Elena Nasso

В лимоне почти нет витамина С ,он есть в его белой мякоти под коркой.а вот на счет сравнения с киви,не знаю.но и там и там полно кислоты.знаю что киви способствует снижению веса,а лимон-артериального давления.

Толкын Райымбекова

Больше всего витамина С содержат свежие фрукты, овощи, зелень. Шиповник, облепиха, черная смородина, красный перец — настоящие кладовые этого витамина

Арсений Андреев

Вы как, серьёзно спрашиваете? Если серьёзно, то что кислее на вкус, то там и больше... А, если ещё серьёзнее, то конечно в маленьком зелёном киви.

Kyrill Eisenhut

В лмоне кислинку дает лимонная кислота и что) а ответ верный)

Арсений Андреев

Полностью с Вами согласен.

Олеся Козырева

Да вообще сейчас читаешь-во всём подряд аскорбинки больше,чем в лимоне...Поневоле задумываешься-а есть ли та аскорбинка в лимоне ВООБСЧЕ?О_о

Елена Полякова

Наверно в лимоне.Но я слышала,что в черной смородине его больше чем в лимоне,поэтому не удивлюсь,что в киви его тоже достаточно.

Елена Полякова

Спасибо за совет,пойду за киви.)

Kyrill Eisenhut

Так! Я сказал Не болейте)

Елена Полякова

Постараюсь.))

Kyrill Eisenhut

Я бу следить за вами

Елена Полякова

Спасибо.

Сергей Клинских

если спрашиваешь, значит в киви, а вообще у них в обоих его очень много, но как нестранно при простуде лимон действует сильнее

Ольчик

В киви и вообще в киви кислот больше, так что если мясо мариновать в киви, то отвлекаться нельзя, а то и паштет получить можно.

Наталья П

Вчера на Русском радио сказали что в красной Паприке больше всег витамина С...Вот уж полной неожиденностью было это для меня.

Leloosha Onixec

если съесть лимон и киви вместе, то витамина С вы точно получите больше, чем если бы съели что-то одно) кушайте на здоровье)

Ксю Дорфман

в киви.Самым ценным в плане содержания витамина С считается плод киви. Раз в шесть витамина больше, чем в лимоне.

Зоя Мартьянова

И в киви и в лимоне состав витаминов, просто лимон можешь скушать одну, а киви хоть сколько в день можно скушать.

Владимир Щербина

Само больше витаминов С в: сальЦе, мясЦе, винЦе, солёном огурЦе! За не имением вышеуказанного - съешь лимон...!

Галина Вареник

в лимоне наверное)))) по крайней мере нигде не видела, что антигрипозные средства со вкусом киви продавали)))

Просто...я

это углеводы.... они быстро усваеваются.... сколько бы не ел..... а вот в чесноке предостаточно.... и он чемпион !!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

В обоих. В киви есть ещё вещество, разжижающее кровь. Это очень полезно гипертоникам при высоком давлении.

Kyrill Eisenhut

Больше в киви

Наталья Попова

Говорят, что в киви, но не в птице. А самое большое содержание витамина С в сладком болгарском перце.

Kyrill Eisenhut

В пиви)

Лариса ***

ой не помню точно...знаю только,что лимон далеко не кладезь витамина С,как принято считать

Ольга Лучик:)))

В киви! Я точно знаю, исследовательскую работу с дочкой писали на эту тему)))))))))))))))))))))))))))

Kyrill Eisenhut

)

Элеонора Злобина

В чёрной смородине. Кушайте те ягоды и фрукты, которые произрастают на вашей территории.