Валера Четвёркин

Когда слова, свои клинки скрестили, Когда эмоции рассудком не унять, Когда добро, в пылу своем - забыли......., Кто первым флаги будет опускать?

Ответы
Лариса Абызова

опустит тот, кто в себе не уверен, опустит тот кто дважды не проверил, опустит тот кто дело не имеет, опустит тот, кто трусостью живёт, забыл про Родину и про родной народ!!

Лариса Абызова

С тобой навеки мне прстится,Но этот миг,но этот час Надолго в сердце сохранится!

Валера Четвёркин

........и пусть хранит, ваш ангел - Вас!

Лариса Абызова

спасибо!

Валера Четвёркин

не за что.

Лариса Абызова

за то что есть

Татьяна Рогачёва

Рассудок с безрассудством схож.....Эмоции-столь тягостное бремя..... Добро нам в состоянии помочь.... ,и уберечь, и превозмочь.....Не опуститься до простого плена....

Валера Четвёркин

семье, лишь нужен мир, Зачем сарказм глубокий, Зачем неважно-вытертый кумир, Счастливым быть не может - одинокий, Как алым полыхать - сапфир.

Татьяна Рогачёва

И миру мир, и выпита до донышка та жизнь.....Судьбы причудливы мгновенья, и невозможны откровенья, и невозможны повторенья, как невозможна благодать.....

Валера Четвёркин

может быть!

Аниса Ротай

Рассудок с безрассудством схож.....Эмоции-столь тягостное бремя..... Добро нам в состоянии помочь.... ,и уберечь, и превозмочь.....Не опуститься до простого плена

Валера Четвёркин

Кричим, уйди, но шепчем – возвращайся,Эмоции взрывают отношения,И рвется все, к чему не прикасайся,Когда твой мозг, преследуют сомнения.Мосты горят, и рушатся преграды,В дыму забвения красивые моменты,Из горьких слов, пальба и ретирады,И зла творимого, в тебе – аплодисменты.Стихает буря, выдохлись мортиры,Раскалено окрестное пространство,В осколках утвари, полы твоей квартиры,И в щепки, быт, заботы, постоянство.А в голове, сигнальная ракета,Кому нужна, была возня, вся эта,Зачем построенное надо разрушать,И, возвращайся, ласково шептать.

Надежда Макаревич

Хозяин этих действий,не надо руки опкскать,надо воспитывать себя,не давать волю эмоциям,холько холодный рассудок,с чувством,толком,расстановкой...

Анна Жигалова

Цитаты В. Высоцкого

Душу, сбитую утратами да тратами, душу, стертую перекатами,- залатаю золотыми я заплатами - чтобы чаще Господь замечал!

Валера Четвёркин

согласен.

Анна Жигалова

Справа-наши пограничники с нашим капитаном. А на левой стороне-ихние посты. А на нейтральной полосе - цветы необычайной красоты!

Валера Четвёркин

мы мир храним, в своей душе, красивой, Держа на мушке, этот стремный мир.....

Анна Жигалова

А крысы пуст уходят с корабля, они мешают схватке бесшабашной.

Игорь Ерамасов

Когда иллюзий, замкнут круг, когда и не конец, и не начало, ты вспомнишь прошлое --мой давний друг, и жизнь прожить , захочется с начало)))))

Игорь Ерамасов

Восмикрылый-----семикрыл)))))))))))))))))))))

Валера Четвёркин

да,.........сложно!

Игорь Ерамасов

НЕ слохней, чем до Волхска прогуляться))

Валера Четвёркин

я на Волжской и живу.

Игорь Ерамасов

Поздравляю)))

Ирина Наумова

Давай с тобой отбросим предрассудки,
Потоки страсти трудно удержать-
И сказочно-волнующие губки
По телу будут нежно танцевать...

Дмитрий Горин

У ребёнка отняли детство. Толкнули в спину. Есть работа! Привыкай быть большим с малолетства. Добывай свой кусок с пОтом!...

Sajko Uzkushi

В такой ситуации я за то , чтобы "выпустить пар". К чему нам тратить жизнь на всякие недомолвки?Она слишком короткая

Аля Соколовская

Отсей обиду сквозь дуршлаг, уменьши децибеллы, и лучше подними свой флаг... Пусть временный... но белый...

Валера Четвёркин

интересное решение!....Кричим, уйди, но шепчем – возвращайся, Эмоции взрывают отношения, И рвется все, к чему не прикасайся, Когда твой мозг, преследуют сомнения. Мосты горят, и рушатся преграды, В дыму забвения красивые моменты, Из горьких слов, пальба и ретирады, И зла творимого, в тебе – аплодисменты. Стихает буря, выдохлись мортиры, Раскалено окрестное пространство, В осколках утвари, полы твоей квартиры, И в щепки, быт, заботы, постоянство. А в голове, сигнальная ракета, Кому нужна, была возня, вся эта, Зачем построенное надо разрушать, И, возвращайся, ласково шептать.

Ирина Фелькер

Валера, с наступающим Вас Новым годом! Не опускайте флаги! И - главное - сами не забывайте добро!

Сергей Почтарёв

история расставит все точки! И Наполеон был побеждённым, а память о нём возбуждается!

Галина Анисимова

тот кто мудрее-не отвечай злом на зло.да ни одно гнилое слово не выйдет из уст ваших

Ludmila Gilova

Красиво. Чей стих? А по существу, если люди здравомыслящие, разойдутся

Валера Четвёркин

стишочек мой, и с вами я согласен, Прекрасно все, когда весь мир - прекрасен!

Ludmila Gilova

Отличные стихи! Так держать!. А где можно еще почитать?

Валера Четвёркин

Спасибо!, стихи.ру,, всетворчество.ру, изба читальня.ру

Ludmila Gilova

Спасибо Завтра же почитаю

Валера Четвёркин

я не пишу для идиотов, но, извините, не Вам!

Жанна Чагина

Я эти стихи не знаю, но тот кто мудрее, тот всегда делает первый шаг...

Жанна Чагина

Вы печатаетесь? Мне кажется, что Вам нужно где-то разместить свои стихи. 😄

Валера Четвёркин

их можно почитать на литературных порталах стихира, все творчество и изба читальня.

Жанна Чагина

Хорошо, я так и сделаю. 😞

Валера Четвёркин

Удачи Вам!

Жанна Чагина

Спасибо!

Нежелезный Человек

Прекратите поэзию писать, вы всех задолбали уже едрёна мать :D:D:D:D:D:D

Ольга Венглинская

Не перед кем не встал он на колени-обыкновенный РУССКИЙ человек!!!!

Зоя Новосельцева

Свой флаг опустит тот, в ком хоть на йоту смысла здравого осталось

Светлана Крылова

Ну не я, я сильная девчёнка и не отпускать свой флаг не бу первой)

Светлана Крылова

Нет с: арбалет место рогатки мне больше подходит с;

Валера Четвёркин

какое "чудище", прелестное на вид, так изумляет низменным пристрастием!

Валера Четвёркин

Светочка-Извини!......Горнило бытия, огонь и лед вселенной, Двух бесконечностей, извечная борьба, Мятежный дух страстей, в проекции нетленной, Что посылает нам, проказница судьба!Для всех она всегда была загадкой, В молчании своем, в безумии страстей, В практичности, или истоме, сладкой, В особой карме, для непрошеных гостей!!!

Светлана Крылова

Это не вопрос 😄

Морячка

умнейший, умный человек, он сдастся так, что будет победителем