Валера Четвёркин

Когда слова, свои клинки скрестили, Когда эмоции рассудком не унять, Когда добро, в пылу своем - забыли......., Кто первым флаги будет опускать?

Ответы · страница 3
Спокойная Старость

говорят, что тот кто умнее.

Валера Четвёркин

согласен!

Юрий Голенко

кто первый, тот и молодец!

Валера Четвёркин

согласен.

Карлсон

Тот,кто удар хуже держит.

Галина Разоренова

Тот,кто умнее и добрее...

Larisa. S

наверное самый умный ))

Валера Четвёркин

может быть и так.

Павел Луканин

кто думает о будующем

Валера Четвёркин

вы единственный так ответили, но я с вами согласен!

Вика Казакова

Тот, кто отходчивее)..

Валера Четвёркин

или мудрее?

Вика Казакова

Если это любящие-то более любящий)

Валера Четвёркин

а если глупость замешалась?

Вика Казакова

Без разницы, что в вашу любовь замешалось-любящий уступит)

Валера Четвёркин

наверное так!

Ираида Глубоцкая

может Янукович знает

Валера Четвёркин

почему он?

На
Наталья

чье произведение?

Валера Четвёркин

Спасибо!

На
Наталья

что на душе было при создании

Валера Четвёркин

стандарт, внутренний разбор полетов!......Кричим, уйди, но шепчем – возвращайся,Эмоции взрывают отношения,И рвется все, к чему не прикасайся,Когда твой мозг, преследуют сомнения.Мосты горят, и рушатся преграды,В дыму забвения красивые моменты,Из горьких слов, пальба и ретирады,И зла творимого, в тебе – аплодисменты.Стихает буря, выдохлись мортиры,Раскалено окрестное пространство,В осколках утвари, полы твоей квартиры,И в щепки, быт, заботы, постоянство.А в голове, сигнальная ракета,Кому нужна, была возня, вся эта,Зачем построенное надо разрушать,И, возвращайся, ласково шептать.

На
Наталья

печататься не пробовал? действительно здорово

Валера Четвёркин

чему быть......

Галина Давыдова

сложно ответить

Валера Четвёркин

почему?

Галина Давыдова

"когда эмоции рассудком не унять"-про флаг и думать позабыли...

Валера Четвёркин

да Галя, весело у вас!

Галина Давыдова

веселее некуда-и в шпаги флаги превратили)))

Валера Четвёркин

слушай, а кто рыбу глушит - оба!

Валера Четвёркин

понял.

Светлана Гонтарь

:)это о майдане?

Валера Четвёркин

конечно нет.

Валера Четвёркин

почему?

Светлана Гонтарь

кому осточертело орать ,махать

Надежда Боженко

КТО ДУХОМ СЛАБ

Валера Четвёркин

я думал про мудрость!

Надежда Боженко

КОГДА ЭМОЦИИ РАССУДКОМ НЕ УНЯТЬ.....КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ МУДРОСТЬ?

Валера Четвёркин

спасибо за визиты, но обыкновенная!.........«Зачем пришел?», вопрос застал врасплох,Как объяснить нелепость положения,Он никогда еще не делал предложения,И глупо выглядел, как будто бы оглох.Сказать ей, что люблю, но после стольких лет,Когда в заботах, не черкнул и строчки,Когда пришлось идти путями одиночки,Неся в душе своей, ее скупой портрет?Улыбка глупая скользнула по лицу,Глаза наполнились дождем воспоминания,Он отвернулся, с чувством осознания,Что вся история, приблизилась к концу.Она к нему шагнула, протянув, Свои озябшие, холодные ладошки,В душе ее оттаяли дорожки,И вдруг расплакалась, себя, к нему, прильнув.

Надежда Боженко

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СТИХИ,СПАСИБО,Я НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ПРО КЛИНКИ,В ЛЮБВИ КОНЕЧНО ВСЕ ИНАЧЕ

Валера Четвёркин

удачи Вам!

Надежда Боженко

СПАСИБО,И ВАС С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ

Кети Тасбол

Добродетель....

Валера Четвёркин

истина.

Кети Тасбол

Да ... она не на первом месте ... хотя должна быть

Валера Четвёркин

вы так категоричны к себе?

Кети Тасбол

не к себе а вообще ...а себя уже стараюсь больше любить )))

Валера Четвёркин

и Молодец!......Горнило бытия, огонь и лед вселенной, Двух бесконечностей, извечная борьба, Мятежный дух страстей, в проекции нетленной, Что посылает нам, проказница судьба!Для всех она всегда была загадкой, В молчании своем, в безумии страстей, В практичности, или истоме, сладкой, В особой карме, для непрошеных гостей!!!

Валера Четвёркин

Спасибо!

N*
Ninochek ******

Тот,кто мудрей

Валера Четвёркин

согласен

Aliya Sadybayeva

Тот, кто любит.

Валера Четвёркин

наверное вы правы!

Лариса Москвитина

Сами свалятся

Валера Четвёркин

не факт!

Лариса Москвитина

Сейчас идейных нет, за флаг на с м е р т ь не пойдут, сами обветшают

Валера Четвёркин

как у вас все - грустно!......Молчание души моей, ты опиши в картине,Где я всегда смогу тебя найти,Где нет беды, загадочны пути,И солнце прячется, в листве, как в паутине.Ты спрячь меня от взглядов тех – чужих,Что злым бичом мою терзают душу,Я этот мир, печалью не разрушу,Но лишь приму, в объятиях своих.Ты мне раскрой величие времен,Своей души, неведомые дали,И пусть я их, сейчас пойму, едва - ли,Но растворюсь в ней сладостным огнем!.........

Лариса Москвитина

Очень красиво, кто написал?

Валера Четвёркин

да нет, просто хобби!.........Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

Валера Четвёркин

возможно.

Лариса Мельникова

любящий жизнь

Валера Четвёркин

круто, как на разборках.

Валера Четвёркин

конечно нет!

Людмила Володина

кто мудрее

Валера Четвёркин

очень редкое у вас замечание!

Людмила Лукина

Кто умнее.

Валера Четвёркин

или мудрее?

Валера Четвёркин

Кричим, уйди, но шепчем – возвращайся,Эмоции взрывают отношения,И рвется все, к чему не прикасайся,Когда твой мозг, преследуют сомнения.Мосты горят, и рушатся преграды,В дыму забвения красивые моменты,Из горьких слов, пальба и ретирады,И зла творимого, в тебе – аплодисменты.Стихает буря, выдохлись мортиры,Раскалено окрестное пространство,В осколках утвари, полы твоей квартиры,И в щепки, быт, заботы, постоянство.А в голове, сигнальная ракета,Кому нужна, была возня, вся эта,Зачем построенное надо разрушать,И, возвращайся, ласково шептать.

Валера Четвёркин

да ну, скажете тоже!......Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

Людмила Лукина

Как здОрово! Очень мило, созвучно! Картинка перед глазами сразу. Прямо "импрессионизм в поэзии"!

Валера Четвёркин

я не люблю импрессионизма в живописи, наверное не понимаю.

Татьяна

Кто умнее

Валера Четвёркин

или мудрее?

Валера Четвёркин