~Глаза Цвета Ночи~

У кого-нибудь есть действенный способ лечения пяточной шпоры, испытанный на себе?

Ответы
Lora

Массаж, ходите босиком по песку, по гальке. А еще есть очень простой способ: встаньте на ковер или ковролин босиком и сделайте упор на пятку, поверните вправо и влево несколько раз. Все пройдет и шпора исчезнет! Испытанный метод. Мне помогло сразу!

Танѩ

Именно проверенный на себе:поллитррвую бутылку прижать пяткой и кстати ее ,вращая пяткой.по несколько раз в день,вначале будет возможно очень больно,нужно терпеть потом легче и легче и на ночь хороший смягчающий крем и хлопковые носки.

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю

Танѩ

На здоровье!

Е Ф

Научили так. Мокрицу траву толкают в галоши и ходят на даче. Другой вариант: картофель в мундирах горячий, крупный. Накидывают на него полотенце и пяткой крутят, пока не разомнетсядо пюре. Итак несколько вечеров.

~Глаза Цвета Ночи~

О как..благодарю

Александр

Да.Только Вам он не понравится,я потом две недели хромал.Яйцо в эссенции растворил,масла добавил и намазал пятку.Слезла вся подошва, до розовой кожицы,даже носок больно было.

~Глаза Цвета Ночи~

Я читала о таком ...

Александр

А я делал. В 2011 году на лестницах много работал, вот получил шпору на правую пятку.В том же году и избавился.Просто я слишком уж много намазал, и всю ночь держал, мешочек сверху, и спать.Чтоб наверняка.До сих пор шпоры нет.

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

У меня,слава богу,не было.Но недавно читал способ избавления от них.В общем нагревают молочную сыворотку и парят в ней ноги.Пишут,что очень быстро проходит.

~Глаза Цвета Ночи~

Непонятно только ...при воспалении шпоры вообще нельзя нагревать

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Именно об этом и писалось в той статье..что вопреки этому запрету это помогает.я не берусь утверждать,что это истина,потому,как не сталкивался и на себе не пробовал.поищите связанную с этим информацию.надеюсь,что вы победите этот недуг.

~Глаза Цвета Ночи~

Победим...но сначала мед.препаратами ..в то меня яйца в эссенции пугают )

Алексей Кузнецов

Если на себе - прописали две бутылки какой то жидкости на заказ и 10 сеансов электрофорез. На 8 -ом сеансе ступня опухла- прекратили. Но шпора ушла

Константин

Выла эта хрень сто лет назад, тупо маникюрными ножницами вырезал. Лет 20 не маюсь. Распариваешь, Лидокаин, и вырезаешь, но так делать не надо.

Константин

Ну да, ставит на ноги даже при ослабленном организме.

~Глаза Цвета Ночи~

Я слышала про компрессы..но чтоб пить

Константин

Да именно так. Надежнее. Это проверенно многими людьми.

~Глаза Цвета Ночи~

Бдагодарю

Константин

Да всегда.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть классный бальзам "Горный чистотел", избавился от подошвенной бородавки, правда не быстро, а где-то за месяц. И, кстати, цена копеечная.

~Глаза Цвета Ночи~

Так шпора не бородавка

Тот, Которого Раньше Звали . . .

При шпорах тоже помогает, почитайте отзывы на Отзовике.

Майя Петрова

На себе - нет, но была где-то подборка народных способов, которыми люди лично сами себя вылечили. Взятая из газет "ЗОЖ". "Айболит"

Ал
Алексей

Болезненный способ по полу пяткой катать гранёные карандаши! Помогает точно, но по началу больно!

Владимир Асиновский

Разрежьте картофелину. И разрезаной стороной приложите к пятке и привяжите на ночь. Я так лечил

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо) блин ..я всю пожарила))

Ѻлегъ

чёрная редька для компресса и массаж (скалку, бутылку катать пяткой сильно прижимая)

Иг
Игнат

Шпора возникает из -за плохой циркуляции крови.Ходите по камням.По щебёнке босиком

Иг
Игнат

Я так вылечил сам.

Владимир Гордейчик

.. у друга была .. в клинике ему сделали какой то укол и шпора со временем исчезла .

~Глаза Цвета Ночи~

угу ..тоже на крайний случай выписали

Владимир Гордейчик

.. знаю как вывести шипицу на ступне ноги .

Сергей Павлович

Есть, шарик катать шпорой превозмогая боль! Самый быстрый и действенный способ.

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна ...уже делаем

Сергей Павлович

Удачи вам!

Владимир Савин

.Мне помогают:Хондроксид гель и витафон...дней 7-10...Но у каждого свой организм...

Лерчик !

Жидким азотом можно!мне за раз вывели, неприятно но терпеть можно!)

~Глаза Цвета Ночи~

Шип наверное ..без пяточной шпоры человек не сможет ходить

Лерчик !

Возможно

Грек. Алик.

Кусочес

Грек. Алик.

Кусочек свежей говяжины, потереть место шпоры, молитва Отче наш, затем закопать это мясо в землю, чтобы никто не видел, через 7 дней всё пройдет.

Лерчик !

Так только шипигу можно вывести?

Раиса Бобкова

Есть.. Натереть сырой картофель и привязать кашицу на пятку...

Я Счастливая

Испытанного нет. Есть рекомендованный. Собачья шерсть.

Андрей Григорьев

Выдрал нахрен пассатижами))) Но Вы столько не выпьете)))

~Глаза Цвета Ночи~

эээээ...шип ..не шпора

Андрей Григорьев

Возможно. Но мы простые, нам и шпора за шип... Мы и пятку отстрелим, если чо)

~Глаза Цвета Ночи~

не надо )))

Андрей Григорьев

Не буду)