Belich Roman

Вот интересно... Вождь всех времен и народов как-то сказал : Не важно кто и как голосует, Важно - кто и как считает... Вот что он имел в виду ? Личное мнение каждого или просто процедуру подсчета голосов ? ;-))

Ответы
Black Mamba

мы давно не встречачись. редко бываю. я отвечу словами песни ТРОФИМА. Мне она нравится, а еще я ни разу в жизни не голосовала за кого-либо. а теперь Песня о Ленине
Я не помню Ленина живьём,
Я его застал уже холодным.
Говорят, был дерзким пацаном,
Поимел державу принародно.
Отнял у богатых кошельки
И подвел под новые понятия:
Дескать, все отныне босяки -
Вот такая, значит, демократия.

Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался.
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался.
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту.

Женщин он к себе не допускал -
Все боялся, что менты банкуют.
Он, конечно, жутко тосковал,
Съест чернила и сидит, тоскует.
Но однажды в питерских Крестах
Ленин встретил каторжанку Надю,
Тоже вся на шифре, в кандалах -
Вот и поженилися не глядя.

Он Надюхе спуску не давал,
Так сказать, держал всегда на стрёме,
Сам удачно банки обувал,
Надя знала фарт на ипподроме,
В общем, жили воровской семьёй,
Вечерами резались в картишки.
Только вот о жизни половой
Вова беспокоился не слишком. Я надеюсь мой ответ Вам понравится

Как он мог Надюхе рассказать,
Как в далеком магаданском крае
При морозе минус сорок пять
Он по снегу полз от вертухаев,
Как, отняв ладони от лица,
Плакали навзрыд оленеводы...
Нет у революции конца!
Отдала, однако, за свободу.

От судьбы приняв такой удел,
Вова стал чудить и куролесить,
Прокатился дикий беспредел
По российским городам и весям,
Расстреляли тысячи людей,
У живых отняли пропитанье.
Вона как бывает у вождей,
Если он не вождь в интимном плане.

А теперь он вон, в гробу лежит,
Может, помер, может, притворился.
Он ведь, гад, живее всех живых,
Не, ну вона как в гробу-то сохранился.
Может быть, гореть ему в аду,
Но пока для всех, на всякий случай,
Пусть он будет лучше на виду,
Вдруг еще чего-нибудь отчебучит...

Belich Roman

что поимел и принародно, абсолютно согласен...

Black Mamba

😁 и не он один

Belich Roman

;-))

Александр Бавин

Оказались в одной лодке среди океана Путин , Лукашенко , Обама . Грести ни кто не хочет . Один - лидер крупнейшей экономики . Другой - лидер крупнейшей ядерной державы . Третий - лидер соцгосударства . Решили проголосовать . ВЫБОРЫ ! - Путин с Обамой на вёслах , гребут . Батька отдыхает . Обама думал , думал и спрашивает Путина :- Слушай , Владимир , а как получилось . что нас в лодке трое , а за Луку проголосовало четверо ...... ??????

Belich Roman

;-))

Антонина Дубченко

Всем известная фраза «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» принадлежит Наполеону III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции.
Тов. Сталин просто лишь их перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».
Впервые появилась в качестве сталинской в достовернейших мемуарах перебежчика Б. Бажанова.
http://lib.ru/MEMUARY/BAZHANOW/stalin.txt/

Belich Roman

Многие цитаты, в том числе и произнесенные Лениным не являются его авторством

Антонина Дубченко

К сожалению кто это сказал, одни ссылки !!!!!!!!!!!

Лисовский Николай Васильевич

А ничего он не имел в виду по одной простой причине, ничего подобного он не говорил. Господа либералы чего только не приписывали и Ленину и Сталину и другим деятелям советского периода и даже классикам литературы и все с одной целью - лишний раз плюнуть в наше прошлое, нашу историю

Belich Roman

;-))

Лисовский Николай Васильевич

Видите ли, я не умею разгадывать ребусы поэтому большая просьба обьяснить, что значат все эти закорючки

Belich Roman

Вы знаете ? С ентим сталкиваются многие, которые увидели компьютеры только что... Они не знают из каких символов состоит тот или иной смайлик... Вот к примеру без одной скобки он выглядет на сайте так - 😉 А с двумя - ;-)) Но енто не моя проблема, что сайт не распознает многого... И я пишу как привык все на клаве, не обращая внимания на крысу, к кторой привыкли Вы... ;-))

Лисовский Николай Васильевич

Я привык к тому что в общении используют слова, а не символы. Вся эта абракадабра это неуважение к собеседнику

Belich Roman

Вы не пользуетесь смайликами ? а слова я все сказал... Но я не в состоянии обучать грамоте всю страну... :-))

Лисовский Николай Васильевич

Ну и правильно. Надорветесь не дай бог.

Belich Roman

;-)) Но таких запросов 90%

Виктор Шаламов

Не говорил такого Иосиф Виссарионович. Это ему приписывают. А если и сказал, то это было - насчёт избирательной системы на Западе. По одной простой причине - в СССР подсчёт голосов никакой роли не играл. Кандидат на выборах был один. Хоть как подсчитай - он всё равно будет избран.

Belich Roman

играло личное мнение голосуещего... ;-))

Виктор Шаламов

Голосующих в то время, которые бы имели своё личное мнение - было немного. Погоды они не делали. Я вот думаю, что всё это демократическое голосование по сути фикция. Мы ведь совсем не знаем кандидатов, за которых нам предлагают голосовать. Отбор их идёт не на нашем уровне. Точно так же было и в СССР - любой дурак не мог попасть на выборную должность, он проходил строгий отбор внутри партии. Причём со всех сторон. И не скажу, что в СССР кадры руководителей были хуже, чем нынче. Торговцы мебелью в Министры обороны не попадали. А вот где демократические выборы были действенными - так это в первичных коллективах. Например, председателя колхоза выбирали люди. Так они хорошо знали кандидатов в своём коллективе. То есть в этом случае выбор был осознанным. Демократия работала. Она и работает только в первичных звеньях. Именно так и было в СССР - все вопросы предприятия, колхоза и т.д. решались на общем собрании голосованием.

Belich Roman

не о том... Голосовали как надо, но мнение было, за которое либо сажали либо стреляли... Нам не важно как ты голосуешь, но очень важно как считаешь... ;-))

Виктор Шаламов

Ошибочное утверждение тех, кто совсем не знает историю родной страны. За мнение - никого не сажали и не расстреливали. Посмотрите документальные протоколы заседаний партийных органов. Говорили всё, что кому взбредёт в голову. А вот сажали, да будет вам известно, исключительно по приговору суда. Пресловутые "тройки" (военно - полевые суды) действовали только при чрезвычайном положении, когда государству угрожала опасность, например во время войны. Когда не было времени проводить расследование. Но так происходило абсолютно во всех странах мира при чрезвычайной ситуации. Кстати для любящих сравнивать Гитлера со Сталиным - первое отличие - Гитлер людей убивал БЕЗ СУДА и следствия, только за принадлежность к определённой нации или компартии. При Сталине людей репрессировал суд. Есть протоколы и есть доказательства вины. Всё в архивах есть.

Belich Roman

Вы заблудились... Суть ни тут ни там... ;-))

Виктор Шаламов

Это вы заблудились. Мои ответы абсолютно логичны.

Belich Roman

енто не важно на сколько Вы заблуждаетесь... ;-))

Артур Недбайло

Он был прав по подсчёту голосов !!! Я был в Крыму в 2014 и знаю как проходил референдум !!! 96.6 -ЗА !!! Это при том что украинцы и татары (65% жителей Крыма) вообще не пошли на референдум !! В Севастополе перестарались ! Была вырезка из местной газеты -- 104 % ЗА возвращения на Родину !

Belich Roman

И что ? ;-))

Артур Недбайло

Да ни чего !! Рассказывайте дальше как хорошо в России жить и как плохо в Украине (без "старшего брата") !

Belich Roman

мне задолбала ваша шайка

Артур Недбайло

Конечно !! А вот нам, украинцам нравится как русские выставляют себя дебилами на весь мир в интернете !!

Belich Roman

знаю... Тетка приезжала из Одессы, рассказывала, да и жена ездила, посмотрела. Так что засунь свою радость куда-нить себе. Удачи.

Артур Недбайло

А куда тётке и жене засунули хохлы ?? Это куда надо было ездить надо что бы ЗАСУНУЛИ !! Что сам уже не можешь ??

Belich Roman

пока Вы просрали почти все... Скоро Львов и много еще чего потеряете... Нет терплю упоротых свидомитов. Скоро чистка будет.

Андрей Загоровский

Автором всем известной фразы «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» является Наполеон III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции. Тов. Сталин просто лишь их перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».

Belich Roman

Согласен... Но лишь частично... ;-)) Им было не важно кто и как голосует, но важно - кто и как считает... За что сажали и стреляли... ;-))

Андрей Загоровский

Мы же о фразе разговаривали а не об эпохе сталинизма

Belich Roman

;-))

Галина

при голосовании ,кто спрашивает у кого -либо мнение,любое мнение в листовке,которую Вы получаете. а выберут того ,кого посчитают нужным и никакие голоса не помогут,ибо справедливости не было нет и не будет,пальцы на руках всегда гнуться к себе а,не от себя

Belich Roman

;-)) ГОЛОС И ПОДСЧЕТ НЕ ВАЖЕН... ;-))

Галина

приличие надо соблюдать ,чтобы все было по "закону" у нас же"демократия"

Belich Roman

Кто как считает - личное мнение... За что иногда и стреляли... ;-))

Галина

так годы какие были,чуть что не по мне ,обязательно надо грохнуть,так или не так?

Николай Симоненко

Только проигравщий,не верит в честность выборов.Голосование тайное,и если даже я получу деньги(от какого то кандидата),не факт что я проголосую за него.Да и он не узнает,голосовал я за него,или против.Надо убедить избирателя,а не ныть за подсчет

Belich Roman

мне... прощу прощения за очепятку... ;-))

Николай Симоненко

Ну не мне же.Я во сне так далеко не залетаю😂

Belich Roman

а сне оно не интересно априори... ;-))
а Мне оно не интересно априори... ;-))

Belich Roman

;-))

Вадим Дорог.

Самое интересное, что он этого не говорил. А если бы и говорил,то никто не посмел бы запротоколировать эту цитату. А если бы и отважился на это, то на следующее утро сам пришел с повинной. А если бы пришел, то не напечатал бы в "Огоньке" эту выдумку.

Belich Roman

;-))

Надежда Генералова

Процедуру подсчета голосов.Вы слышали про предварительные выборы в гос.думу.Сколько пели диферамбов.А сколько денег израсходовали?А у нас впровинции голосовали только по приглашению избранные.мы даже не знали,что выборы и кто избранники.

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Belich Roman

не понял ... ? ;-))

Людмила Дели

Думаю, первое. В его время не было особой нужды в подсчёте голосов - все и во сне голосовали "за". Партия одна, кандидат один. А вот, чтобы опираться на народ, нужно глубоко личное отношение. Народ показал это отношение во время войны.

Belich Roman

Вы о чем Александр... ? Ну хоть если встреваете в чужой разговор, то сначала проясните о чем Вы... ;-))

Людмила Дели

Александр ! Проснитесь и перечитайте вопрос.

Александр Юрьевич Бондаренко

что это за личный разговор в общих сетях... видать так заговорились что забыли о чем вопрос

Александр Юрьевич Бондаренко

зачем вы задание вопросы смысл которых не понимаете... у меня почта только и говорит о ваших вопросах, но я их не вижу

Александр Карабанов

Теперешняя мафия, когда бешено рвётся к власти, проворачивает это куда виртуознее какого-то там вождя времён и народов. Как бы там ни голосовал "мудрый" народ, а у власти всегда и неизменно - воры, мошенники, взяточники, ростовщики.

Николай Лисовский

Вождь такого не говорил, поэтому и вопрос смысла не имеет. Великое множество цитат приписываемых известным людям сочиняется за пределами России и тиражируется либеральной публикой с определенной целью унизить Россию

Belich Roman

А Вам многое известно, что он говорил или нет ? Присутствовали сами ?

Николай Лисовский

Вы тоже кстати не присутствовали и однако верите без тени сомнения. Безотносительно к Сталину я читал то, что приписывают Ленину и Вышинскому и подлинные их высказывания. Все вывернуто наизнанку. Можно не сомневаться что и со Сталиным поступают также

Belich Roman

Я не верю, а анализирую любую входящую информацию... Но я не могу сказать так как Вы... ;-))

Николай Лисовский

А надписи на заборах тоже анализируете?

Belich Roman

я анализирую все... И настроение людей тоже... ;-))

Николай Лисовский

Флаг вам в руки

Belich Roman

За чем он мне ? Его держите Вы... ;-))

Лидия Давидчук

Я где то со семидесятых в течение 20лет находилась членом избирает.комиссия.вели подсчет с перепроверкой.все просьбы и замечания выписывались отдельно.было строго и все данные подавались в область.а там..не знаю...

Belich Roman

А там, 30-е годы того столетия... ;-)) Все было по другому... ;-))

Лидия Давидчук

Не 30. А 70-80годы до 90

Belich Roman

Вождь всех времен до 70х не дотянул

Лидия Давидчук

Какое страшное ваше фото

Belich Roman

;-))

Татьяна Грищенко

Я не знакома с данным высказыванием и также с "вождём всех времён и народов", ....Это какой -то вымышленный персонаж....Тот вождь, которого знаю я, Ленин, и не помню. чтобы его интересовал вопрос голосования......

Belich Roman

Как странно что Вы знакомы именно с ним... А про Сталина наверное и не слышали ? Ленин- тряпка и размазня... Забудьте о нем...

Олег

Ну да...за него на 17 съезде отдали голоса всего семь человек..все остальные проголосовали за Кирова...итог более чем печальный...Киров убит...все кто отдал ему голоса тоже репрессированы вместе с семьями

Belich Roman

;-))

Александр Капленко

На каждом избирательном участке голосуют по нескольку тысяч человек, а, считают голоса, 10 человек. Заинтересовав счётчиков, в сто(двести) раз проще управлять результатами волеизъявления миллионов

Belich Roman

На то время мне не важен Ваш голос... Вы все равно из-за самосохранения проголосуете так как надо... А вот Ваше мнение было очень важным... ;-))

Александр Капленко

У нас в основном заманивают на участки гречкой

Belich Roman

;-))

Змея)))))))

привет,Рома!..по идее не то и не другое...но за мнение всегда можно притянуть..и отвесить в итоге!..принцип ложной демократии-ты скажи правду и мы тебя к стенке тварь...чтобы другие молчали!

Belich Roman

Мне в принципе все равно... Но я заинтересован в том, чтоб он там провалялся как можно дольше... Мое мнение совпадает с его последователями, но они не знают всей правды... :-))

Змея)))))))

от так...сумрак..

Belich Roman

;-))

Змея)))))))

хороший вопрос,ром!

Belich Roman

;-))