Беатрис

Вам свойственна эмпатия? На сколько процентов Вы эмпат?

Ответы
Людмила Невинных

осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии. свойственна....А Вам?

Беатрис

иногда..

Людмила Невинных

это хорошо для вас или плохо?

Беатрис

я устаю

Людмила Невинных

так если иногда....вообще это либо есть либо нет....не буду спорить, но иногда не подходит в этом случае...

Беатрис

значит- часто

Людмила Невинных

нет, либо человек сострадает либо нет, можно конечно защищаться от негативной информации, но это сложно.....значит уже не эмпат! Почему задаете этот вопрос?

Mila Yuzjalina

Мне свойственно сопереживать и я даже чувствую как ему плохо, но в % не знаю. У моей подруги по видимому на 100%. При ней сбили человека , а мне пришлось ее приводить в чувства.

Беатрис

вот как..

Борис Смирнов

не мерял но в толпе мне плохо, а дистанцироваться не всегда получается. Просто стараюсь фильтровать настоящие переживания от мимолетных

Беатрис

а в личном общении эмпатию включаете?

Борис Смирнов

если только в виде помощи

Беатрис

и сочувствия?

Борис Смирнов

ПОМОЩИ сочувствовать это осаблять

Андрей Хрисанфов

Думаю в очень малой степени. Понять эмоционального состояния другого человека могу, но демонстрировать это понимание наверное не буду.

Ендурин 15

в той или иной мере она присуща всем. просто некоторые сопереживают лишь за свои интересы а некоторые чисто по человечески

Беатрис

ну да...

Беатрис

спасибо)

Николай Агарков

Не знаю насколько процентов,но я понимаю внутреннего мира или эмоционального состояние другого человека.

Беатрис

значит эмпат

Николай Агарков

Есть такой дар от Бога.

Edward

часто бывает, даже когда смотрю на экране падение человека. становиться неприятно в паху. )

Беатрис

я тебя понимаю. С тобой легко..

Григорий Левицкий

Если эмпатия - сочувствие - чувство измеримо ли оно? Оно,по моему.либо есть,либо его нет!

Ро
Розочка

...я всегда могу помочь и понять...только не терплю болота в отношениях..

Жек Самойлов

ну процент определить трудно.. но все мы сочувствуем кому-то и чему-то)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Свойственна. Весьма. В процентах не считала - не счетовод по жизни.

Беатрис

не устаете?

Вася Пэтренко

На сколько можно сопереживать?В процентах трудно определить...

Фило Софочка

настоящему горю и радости сопереживаю,а вот нытикам никогда

Я Кот

свойственна,и чем больше информации тем больше процентов)

Беатрис

вам это доставляет удовольствие?

Я Кот

смотря какие переживания)))) одни доставляют,другие возмущают!

Ва
Вася

СУДАРЫНЯ,ПРОШУ ВАС ,СКАЖИТЕ ,КАК ВЫ ПРИШЛИ К ТАКОМУ ВЫВОДУ?

Беатрис

это вопрос

Ва
Вася

ДА .ПРОШУ ВАС-ОТВЕТЬТЕ НА НЕГО.В ТОМ ЧИСЛЕ И ОП ПРОЦЕНТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ ЭМПАТИИ.

Алексей Заславский

И не знаю, что это. Что меня радует, это то, что я не импат.

Беатрис

)))))))))))))))))))))

☆ Бэлла ☆

Свойственна..но очень напряжно и никакой благодарности

☆ Бэлла ☆

да)таким сложнее

Беатрис

не то слово))

☆ Бэлла ☆

Но они мне кажется и людей чувствуют лучше.

Беатрис

и больнее всё воспринимают

☆ Бэлла ☆

да да..

Андрей Акбаров

в процентах не мерил, но как и большинство сочувствую....

Беатрис

))хорошо

Ди Филосыч

Где-то свойственна, раньше было больше, сейчас меньше

Беатрис

регулируете?

Ди Филосыч

наверно я понял, что иногда людям нужно хороший пинок, а не сочувствие

Беатрис

точно!

Агния Андронова

На 100%. Всегда была жилеткой для многих несчастных.

Беатрис

верю)))