Никита Никитосов

ищу знающего человека по морозильным камерам!купил новый холодильнк когда он работает фреон очень шумит в трубке на верху с права!это брак?

Ответы
Виталий Забиров

новый холодильник должен отстоятся в вертикальном положении больше 24 часов. после этого его можно включать. если данный технологический ход не произведен, то фреон будет долго шуметь, рычать, трещать. это может пройти примерно через месяц или два

Никита Никитосов

Я ТАК И СДЕЛАЛ!

Виталий Забиров

ну месяц прошел?

Виталий Забиров

у меня прошлым летом тоже холодильник сломался, поехал, купил за 30000 китайца. включил его через 40 часов, он стал рычать. рычал он долго, месяца три. потом перестал. сейчас на кухне тихо. по этому, в новых холодильниках используют малое количество хладагента. он должен превратиться в пар. на это может уйти некоторое количество времени.

Никита Никитосов

БЛИН! И ТУТ ЭКОНОМЯТ!

Lady Winter 🇷🇺

Я спрошу у мужа, он холодильщик.. Марку и модель хл. напишите.

Никита Никитосов

Индезит морозильник

Lady Winter 🇷🇺

Ща выясним..

Lady Winter 🇷🇺

"Фреон как бы и не шумит. Может только немного булькать. Шумит компрессор. Лучше менять по гарантии."

Tania Tatiana

если вам ещё не ответили, то могу спросить, брат -специалист

Никита Никитосов

тут как то невнятно все отвечают короче никто ниче незнает и непонимает а стараются умными показаться! если брат твой знает спроси пожалуста!

Niko Кузякин

нет... обычно брак... если фреон шумит слева...

Никита Никитосов

это если прямо на холод смотреть то шумит с права как вода течет

Niko Кузякин

да что за бред ты мелешь... справа... слева... епти.... если шумит в области "распыления"... где фреон меняет плотность, то я думаю, что это возможно ... ибо там идет смены диаметров с меньшего на больший.... что может вызывать какие-то шумы... а опсче я в этом НОЛЬ... ТОКА теория работы холодильника... 🙂 т.е. принцип работы фреона...

Никита Никитосов

спасибо! просто я думал это брак! но морозит он очень хорошо!

Niko Кузякин

да не за что 🙂... на здоровье 🙂

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да

Никита Никитосов

а назад не хотят брать!

Светлана Денисова

да

Никита Никитосов

не берут назад его