Larisa. S

Главное достоинство эрудиции в том, что с её помощью легко замаскировать полное отсутствие собственных мыслей (с) ?

Ответы
Артур Кашежев

Эрудиция подразумевает глобальный охват какой-то темы, а значит не может возникнуть у глупого человека, ведь чтобы мыслить глобально, нужно охватывать буквально все. Глупые люди мыслять локально.

Larisa. S

)))...возможно.

Ал
Александр

Точно! И очень даже легко и привлекательно для окружающих.."Цитаты - протезы мысли". Но тут есть некоторый парадокс - я же процитировал, а не придумал..То есть даже здесь проявил эрудицию, а не ум...

Ал
Александр

Я вот не гений... 😄

Larisa. S

Я тоже. Полагаю, мы переживем это факт! )))

Ал
Александр

Не то слово..А вообще (позволю себе еще одну цитату) "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное.."

Larisa. S

)))

Yiyuiuhi Iyiyiyiyiy

наверное Зарабатывай деньги здесь thtp://ngyr.alkerz.ru/795357559/4102298/ для рефералов здесь http://ngyr.alkerz.ru/795357559/r4102298/ это реально!!! Заходи хоть разок не понравиться сразу выходи!!!это не спам

Larisa. S

не пойду

Николай Косенко

Потому,что до нас уже давно было всё сказано! ... Нам остаётся только повторять,внося интерпретации! ... Но ,некоторые, их выдают за собственные гениальные мысли!

Larisa. S

)))

Николай Косенко

Да,Студент - это по количеству набранных мною баллов! В этой спрашке!

Larisa. S

Видимо да...)))

Николай Косенко

В профиле об этом написано!

Larisa. S

🙂

Владимир Синюков

Смотря как используешь свою эрудицию!) Кто-то просто копирует чужие мысли, а кто-то использует ее для анализа и доказательства своих мыслей)

Виктор Шаламов

Не выйдет. Это будет так же как лицо человека на котором написаны все благодетели, кроме одной - способности мыслить. Представили это лицо?

Larisa. S

)))

Юрий Юрченко

Эрудиция это не способ маскировки а ученость, глубокие всесторонние познания, осведомленность (которые трудно скрыть).

Larisa. S

)) ...т.е. набор информации?

Александра Клёнова

Главное достоинство эрудиции,что ты всегда понимаешь, о чем речь. Главный недостаток - понимаешь, в общих чертах)

Александр Косенок

Я бы сказал, отсутствие многих знаний можно замаскировать. Это да.
Отсутствие собственных мыслей - черта не

Valery Mankov

Неправда. С ее помощью можно сделать очень красивую паузу, чтобы подготовить свою самую точную мысль!

Larisa. S

Расцениваете как теоретическую базу?

Valery Mankov

В общем и целом - да. Да и как у эрудированного человека могут отсутствовать свои мысли? Это не человек, а машина.

[Фак]Тически Я

если знать кучу поговорок - нужно их к месту говорить, а говоришь не к месту - это уже не маскировка

Людмила Пигуль

На мой взгляд эрудиция включает и собственное мнение,а оно не может быть без собственных мыслей.

Сергей Скрежалев

зачастую так, но это относится лишь к разделу "болтологии" в остальном от этого одни плюсы

Larisa. S

)))

Артём Малышев

Формирование речи происходит после формирования мысли, т.е. по-любому придется мыслить))

Larisa. S

))) ок.

Дмитрий Козловцев

эрудиция включает возможность применять знания, а не только цитировать кого попало

Сеитмемет Аметов

поверьте если человек эрудирован то сообственных мыслей ему не стоит маскировать..

Татьяна Меньшикова

даже .когда используют эрудицию,всё равно свои мозги тоже включают,и никак иначе

Wt
Wty

Есть такие. Ходячие цитатники, а своими словами ничего путного сказать не могут.

Larisa. S

Разве наши собственные мысли не могут быть банальны? За чужую цитату не так будет совестно...))

Wt
Wty

я сказал "есть шанс", а с цитатой почти наверняка прокол. Вот тут есть у меня вопрос, так я на него получил уже штук 15 цитатных ответов - как под копирку, 1:1.

Larisa. S

Бывает и так, на вопрос всплывает в памяти цитата. Ах какой же Вы строгий собеседник!!! ...)))

Wt
Wty

Наоборот мягкий, но вдумчивый. И любитель точных формулировок. Вот и всё.

Larisa. S

))

Anatoly Neshmonin

Что-то мне подсказывает, что у эрудированных никогда голова не бывает пустой 🙂

Larisa. S

)))...Разумеется, все забито инфой!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ой...не знаю что сказать...пойду поищу какую-нибудь подходящую цитату в тему....

Larisa. S

)))