Джонни Нурнереальный

скажите а вот в китае существует такое понятие как красивый почерк?

Ответы · страница 22
Марина Ильина

как только буду в китае, обязательно поинтерисуюсь))

Genki Desu

Это понятие существует везде, где есть письменность

Людмила Филатченкова

конечно! а вы смогли бы написать китайский иероглиф?

Любовь Николаева

Оно существует в любой стране где есть письменность

Наталья Зюзина

))) а вы думаете иероглифы можно как нибудь написать?

*G
*** G@rik ***

точно там графика на первом месте в иероглифе наклон одного штришка не так сделаешь сенсей палкой пальци сломает по таму что уже смусл другой

Meirambek Seitkulov

понятие не имею но очень сомневаюсь о таком понятии

Александр Белов

Более того, у них существует искусство каллиграфии.

Юлия Степанова

а почему нет? каллиграфия, она и в китае каллиграфия

Нестерова Ольга

у них иероглифы , ну наверное кто то и пишет их лучше

Светуня

да, у них целое искусство написания иероглифов есть

Bimsetter88 Бим

Ну а как же. Там искусство каллиграфии и зародилось.

Алтай

Думаю что они нас считают криворукими за наш почерк

Ольга Климовцева

Думаю да. Иероглифы тоже нужно писать красиво . 🙂 🙂 🙂

Алексей Несонов

У наших врачей свое представление о культуре Китая!

Наталья Волкова

Да! Владеющий каллиграфией очень уважаемый человек

Сергей Субботний

ха! это целое искусство, и уважаемые мэтры мастера!!!

Валерий Варченко

конечно,у них каллиграфия распространена с детства

Галина Татаринова

а то! знаешь, как трудно иероглифы.... чтоб красиво....

"@
"@-@"

есть --ведь учат с начала как вывести иероглив это целая наука и тп --там буква есть жирнеее есть тоньше -- и тп -- вывел не так и смысл другой -- так что с малолетсва учат писанию иероглифоф --и то половину сами не умеют писать -- не догоняют --

Сергей Анисимов

Конечно, мы же когда то крючечки и палочки выводили

Argamak Restoran

Понятие красоты – очень субъективно. Особенно, если это касается почерка. Тем не менее, существует особое ответвление изобразительного искусства, которое называется каллиграфией. Это слово греческое, в переводе оно так и звучит – «красивый почерк» или «красивое письмо». Каллиграфия возникла практически одновременно с письменностью, около пяти тысяч лет назад. Ее родиной считается Китай: первые надписи, потрясающие своим изящным исполнением, были обнаружены на черепашьих панцирях – по мнению исследователей, они были сделаны за полтора тысячелетия до нашей эры!

Лилия Тихонова

Ну конечно эроглифы тоже надо уметь красиво писать