Джонни Нурнереальный

скажите а вот в китае существует такое понятие как красивый почерк?

Ответы · страница 3
Ella Mamina

Красивая калиграфия точняк.но они и письменно могут иероглиф писать,один китаец показывал...на вид иерогливы соединенные линиями

Наталия Тихонова

да... В Китае очень ценится калиграфическое написание... Там даже есть специальные школы, где детей учат калиграфическому письму...

Акрон Акронисов

А вот в Китае, есть специальное направление в обучение (каллиграфия), где учат правильному, классическому написанию иероглифов

Татьяна Коваленко

Конечно, более чем у нас. Они пишут иероглифы кисточками и очень важен нажим. Посмотрилу где нибудь- очень красиво.в википедии.

Ли

Каллиграфия - искусство красивого письма (кит. 書法), в Восточной Азии считается важным искусством, утончённой формой живописи.

Ирина Хватик

наверно да, иначе как они будут свои иероглифы читать, ведь только чуть-чуть напишешь черточку в сторону и исказится значение

Солнечный Ветер

везде есть калиграфия))а в китае нужна правильность написания,а если ещё и красиво!!то вообще молодец((но главное содержание...

Светлана Светлая

ха-ха-ха, но это лишь на наш взгляд. Им же тоже не интересно смотреть на корявые буквы-домики, так что пусть рисуют по уровню 😄

Ксения Кошманова

Искусство каллиграфии считается одним из необходимых для человека. А вот придерживаются ли этого обыватели вопрос другой )

Юлия

У них вообще калиграфия на широкую ногу поставлена. Они вырисовывают свои иероглифы кисточкой, мастера есть по этому делу

Александр Голубев

Они бы ещё картинками начали писать как в пещерах.)))

Надежда Максимова

О да! Целое искусство каллиграфии, древнейшее, почитаемое. Иероглифы выставляются в галереях, как произведения искусства.

Маргарита Рышкова

я тоже каллиграфией занята. а то почерк некогда было наработать, спешка и в школе и на работе в школе сказалась на почерке

Светлана Тамаркина

еще бы!!! У них целые школы каллиграфии,споры по поводу написания иероглифов и каллиграфия,возведенная в ранг искусства

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

в Китае большое внимание уделяют каллиграфии, т.е. красивому написанию иероглифов. значит красота почерка им известна)

Ирина Степанова

А я не вижу разницы в Китае или где либо еще понятие красивого почерка. Красивый почерк - это калиграфический означает.

Алексей Васько

Даже больше скажу там есть целое искусство обучающее коллеграфии и сохранения традиций почерка мастеров своего дела

Ладушка Мотуз

Думаю да. Ведь написать иероглифы тоже можно по-разному: с наклоном в разные стороны, нечётко, торопливо, размашисто....

Ирина Булгакова

не знаю как в Китае.....но красивый ровный почерк однозначно говорит о тщеславии и преувеличенном самомнении человека

Галина Семенова

небрежно нарисуешь закорючку и весь смысл пропал. То ли дело русский - написал с ошибками -цылавацца- все равно поймут

****** ******

Каллиграфия(красивый почерк), это традиционное китайское искусство, написание иероглифа сродни написанию картины...