Джонни Нурнереальный

скажите а вот в китае существует такое понятие как красивый почерк?

Ответы · страница 6
Elena W

Обязательно! У них специальный урок калиграфии по написанию иероглифов есть. Это целое искусство.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

чем китайский хуже других? так же как и все имеют понятие красивого почерка, но не умеют даже они)))

Вероника

думаю как раз это очень важно для китайцев. людей с плохим почерком наверное совсем сложно читать

Сергей Рахвалов

когда то и у нас такое было. даже урок чистописания раз в неделю был. очень жестко оценки ставили .

Наталья Гудилина

Думаю,такое понятие есть в любой письменности) кроме,пожалуй,латыни,на которой пишут наши врачи))

Мария

Ну конечно есть ! Правда они то же наверное размышляют над таким вопросом о нашей письменности))))

Nikolai Garskov

Там есть свои каллиграфы и эскулапы

Юлия Ногина

А как же, их иероглифы изящны и они выписывают их до тех пор пока каждая черточка не будет четкой.

Лиля Тюмина

Я не очень осведомлена, но,мне кажется, что написание иероглифов требует идеального исполнения!

Людмила Сидорова

Сейчас такого понятия у нас в стране НЕТ, особенно если пишет врач. а Вы про Китай спрашиваете...

Оксана Сорокина

Точный точно должен быть, одна точка или палочка не так и все вместо здрасте можно на ... послать

Anastasia Vysotska

Конечно же! Каллиграфия и все такое... Иероглиф тоже можно кое-как накалякать, а можно красиво...

Мария Козлова

Не знаю, спросите у китайцев. У русских, я знаю точно, существут такое понятие, как грамотность.

Татьяна Наумова

конечно существует... потому что -если в иероглифе изменить хотя бы запятую...смысл изменится...

Наталья Хижняк

И в нашей стране раньше когда я училась в школе было правописание, и оценки ставили за почерк.

Ольга Савина

там существует понятие каллиграфии, и красивый почерк там рядом не валялся,это там искусство

Ирина Д.

там просто культ искусства каллиграфии! В их древней культуре это очень значимое искусство.

Людмила Попова

Думаю, что да, ведь от красивого иероглифа зависит правильность понимания)) Это моя версия)))

Чепура Игорь

ПРОСТИТЕ ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГУ , А ВОТ МОЙ ПОЧЕРК ХОРОШИЙ ! И по моему по почерку характер узнают

Елена Свяжина

Не была в Китае. Но думаю,иероглифы тоже писать нужно красиво. А то один неверный шаг и Фсе ...

Александр Александрин

Еще как. Это называется Каллиграфия. Умение красиво писать иероглифы очень высоко ценится.