Нейка

А как вы думаете повальное увлечение эзотерикой это уход от реальности или желание почувствовать свою исключительность, или во вашему что еще?

Ответы
Виктор Шаламов

А, по-моему, увлечение эзотерикой - это просто способ найти истину в тайных учениях, доступных узкому кругу посвящённых. Это не уход от реальности и не желание почувствовать свою исключительность. Это другое. Эзотерик рассуждает так - все философские и социальные течения в открытом доступе не позволяют улучшить жизнь людей, не избавляют от преступлений и грехов. Но такая теория общества должна быть. Скорее всего она в тайных учениях и там я могу найти ответы на свои вопросы. После чего и начинают заниматься эзотерикой.

Нейка

Так я хочу что бы хоть кто то изложил концепцию... а вместо этого слова слова....У вас более или менее ответ...Но значит каждый практикующий вкладывает свою идею, хорошо если эта идея как у вас...Но есть же еще фетишизм и мракобесие

Владимир Ефимов

Эзотерика компенсирует и расширяет ограниченность науки, которая в своей гордыне всё больше попадает в тупики, потому что не может подняться над материальностью.

Нейка

Хороший совет

Владимир Ефимов

Не мой, а Свыше.

Нейка

Важно что он есть

Владимир Ефимов

Флаг Вам в руки...

Нейка

Он всегда у меня в руках

Виктор Семёнов

Ничего другого если толком не получается - почему бы не эзотерика. Теория дёшево обходится, не так напрягает окружающих. Атут и ученики могут образоваться.

Нейка

И денег срубить ?))

Виктор Семёнов

И это тоже.

Нейка

Уход их одной иллюзии в другую

Виктор Семёнов

В реальности в части необходимости - еда, жильё, ресурс какой-то для жизни. Остальное - для души.

Нейка

Но пища для души должна быть качественная, а то можно душевно заболеть

Виктор Семёнов

Раз уж туда влез, то пусть на том уровне и будет. А не что нибудь деструктмвное. Нашёл себя в учении - и живёт в нём.

Александр

Эзотерика принимает массовый характер в смутные, тяжёлые времена. Для одних это заработок... Для других - поиск выхода, уход от реальности

Нейка

Хороший ответ

Александр

Ок

Petr Marchenko

...думаю, это просто мода, а главное - почуйствовать, что ты (якобы) не ординарный!!! И главное - уйти от всех проблем ....................

Нейка

Вот и я так думаю....

Petr Marchenko

....здорово!!!! Человек должен и обязан жить по человеческим законам !!

Нейка

Да не обязан, но мракобесие впадать тоже не следует

Petr Marchenko

......... обязан, а вот остальное то, о чём Вы пишите ................

Нейка

ок

Александр Широких

я думаю это что то среднее между, игрой пьяных мужиков во дворе в домино и особенностями налогообложением в конго

Дмитрий Жарков

Если человек верит что обладает даром или способностями, это первый признак психического заболевания

Нейка

А если он думает что он дебил?)))Это признак трезвости ума?)

Дмитрий Жарков

- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь,- возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Нейка

перспектива не из радужных

Alexander Gorbachev

эзотерика....это как бы альтернатива ...вере, религии. С этим надо быть осторожно. Не многие поймут.

Нейка

Знаете, я вот хочу понять что каждый практикующий там находит и чего хочет добиться...но схожусь во мнении многие и сами не знают зачем все им это...конкретно ответить не могут...Думаю для многих это философия

Alexander Gorbachev

Мой совет.....не лезте в эти дебри.

Нейка

Если я и лезу то у меня есть конкретная цель, но пока ёе нет

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это желание понять, раздвинуть горизонт. Ведь если мы чего-то не видим, не значит что его нет!

Нейка

Что видите вы конкретно...еще ни один человек желающий понять не ответил мне конкретно что он понял

Нейка

Да и потом, если вы что то видите это не значит что это есть))

Андрей Владимирович

Альтернативы эзотерике слишком туманны,а тут четко выстроенная философская система. ..

Нейка

Ну читала

Андрей Владимирович

Вот эти товарищи и являются трансляторами этого древнего учения...

Нейка

Понятно, но я не вижу прогресса во многих людях изучающий подобного рода литературу...

Андрей Владимирович

Это работа над собой, а человек слаб и порою просто ленив...

Нейка

Порой это всегда)

Александр

Любопытство, полагаю... Ответов ведь больше нет нигде, вот и ищем внутри...

Нейка

Знаете эксперименты бывают разные бывают такие которые познать себя помогают, а бывают такие которые навредить могут и тебе и людям....как выбрать правильные

Александр

А интуиция на что? Если есть чувство неуверенности - не обгоняем... ПДД. И конкретизируем цель - минуя побочные цели, второстепенные.

Нейка

Я все таки думаю, что эзотерика это уход от от самопознания

Александр

Эзотерика - это понятие извратили просто. Наука обо всём, или сопоставление фактов из разных областей деятельности человека и явлений а=природы - вот что это для меня, не более того.

Нейка

спасибо поняла

Юрий Никола

это как бы забытся в реальности и шагнуть в другую рельность ума

Нейка

Значит эта жизнь не интересна в ней нет мест подвигу и приключениям?

Юрий Никола

они её исбигают чтоб трудности не встречать

Юлия Александровна

уход от реальности, наличие свободного времени и финансов

Нейка

Спасибо

Радомир Велес

Поиск приключений на свою задницу. Не надо с этим шутить!

Нейка

не надо шутить со своим головным мозгом

Радомир Велес

Это одно и то же.

Татьяна Лисица

для меня это саморазвитие и осмысление множества вещей

Нейка

А вы можете мне сказать что вы читаете?

Татьяна Лисица

ошо раджниш. зеланд.

Нейка

Понятно...

Федор Тиханов

Это попытка познать себя и свои возможности.

Федор Тиханов

Значит Вы не владеете вопросами эзотерики.

Нейка

Это все слова, мне нужно точное учение, которое изложить грамотно никто не умеет

Федор Тиханов

Можете начать с психолинвистического програмирования. Научней не придумать. )

Нейка

Ну я такое не люблю....Я только йогой занимаюсь и то не до фанатизма...

Федор Тиханов

Тогда не заморачивайтесь. Занимайтесь ёгой. )

Улугбек

Глобальное оболванивание населения Земли...

Просто Осень

Первое это интерес,второе-применить к себе.

Нейка

Чего вы хотите достигнуть под средством этого?

Просто Осень

Удовлетворить своё любопытство.

Сергей Иванов

Не занимаюсь эзотерикой и вам не советую

Нейка

Так понять хочу, что ж всех туда так затянуло то

Сергей Иванов

А зачем вам это понимать? Убогоньких

Нейка

Но это уж мое право, понимать или не понимать

Сергей Иванов

Это в психиатрию нужно обращаться

К.а.н.он

Это поиск связей с Природой и ноосферой.

Нейка

Это хорошо, а как насчет приворотов, отваротов..это с чем связь?

К.а.н.он

Это шарлатанство))))

Нейка

Воот и я об этом)

К.а.н.он

😄

Нейка

И общие фразы с тенью загадочности, типа: Если вы не видите, это не значит что этого нет...Да я не вижу демонов и мертвых и значит у меня все нормально с психикой

К.а.н.он

Это точно!!

Нейка

😉