Юленька :)

Тотальная неграмотность - это мода или беда?

Ответы
Александр Зитлер

Конечно беда. Но какой-то выход найдут. После проклятой Октябрьской Революции и уничтожения старой системы образования и занятие руководящих должностей малообразованных людей безграмотность стала всеобщей и этим даже гордились" Мы гимназиев не кончали" Но потом выровнилось постепенно. Будем и мы надеяться

Александр Дианов

В принципе. для некоторых это становится модой. но это беда. не зря ведь придумали этот язык превет медвед. А уровень грамотности показывает культуру людей. Поэтому многие смайлики используют не как дополнение к словам, а вместо слов.

Алибек Пусурманов

Беда,это мало сказано,это ужас,потому,что не грамотность приводит к ужасным последствием,не только тех,кто не грамотен,а их детей и внуков,потому,что они будут страдать за то,что этими не грамотными были приняты те или иные решения

Сергей Сергеенко

Конечно это беда. Но сейчас, общаясь в социальных сетях молодежь (в основном этим балуется она) считает нормой специально писать с ошибками или на "албанском" языке.

Sergio

Это норма. Даже в лучшие советские времена (60-80 годы) грамотность была не намного выше. Просто тогда столько не писали.

Юленька :)

Благодарю за ответ!

Михаил Филипенков

Это всегда и везде было бедой, но это не осознавали, поскольку она ТОТАЛЬНАЯ, сравнить не с чем... 🙂

Чеширский Кот

норма !мы друг друга понимаем ! что нам ещо нужно ! свод бессмысленыш и ненужных правел !

Aleksei Knyazew

Беда еще какая, и хуже всего что это выгодно нашим чиновникам быдлом легче управлять

Димон Сахалинский

Грамотность подразумевает какие-либо правила и только, а жить по правилам грусно))))

Влад Кропоткин

Это позор! Вопрос тоже не грамотный. Какая может быть мода на неграмотность? 🤔

Николай Калашников

Неграмотность - это элементарное невежество! Для молодых людей просто беда!

Такен Молдакынов

Она мода - так как не всем "доступна", беда - так как от нее достается всем!!!

No
Nord

Это образованность...Точнее отсутствие таковой, маскируемое под сленг...

Андрей Торощин

Это смешение народных культур в котле искусственной глобализации СМИ

Равиль Мирзиянов

Это данность. А кто выявил неграмотность, не тотальный ли диктант?

Alarih

это стало нормой..особенно в рекламных надписях...ди не только...

Alex@f Alex@f

Скорее последствие развития компьютеров и смартфонов.

Константин Макаренков

Тотальная неграмотность, Юленька, это, конечно, беда...

Сергей Лубчонок

женские брови это мода, а не грамотность это жызнь😉

Сергей Лубчонок

просто бесят эти новые брови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юленька :)

Мне тоже не нравятся, но что поделать)

Сергей Лубчонок

быстрей бы их отпустило🙃

Юленька :)

Дак ладно, это не самое страшное в мире)))

Сергей Лубчонок

как сказать....))))

Илья

Это беда и не мода. Это дурость министра образования.

Илья

Вот поэтому иначально и виню министра,но одна дамочка со мной спорила не он виноват. А кто тогда ввел это ЕГЭ. правильно Правительство и он. ОН же за образованость людей отвечает. Но ему все равно,он сидит у гос кормушки и все.

Александр Некрасов

Конечно, министр виноват. Виноват, в частности, в том, что слишком доверяет окружившим его старпёрам. С населением, как правило, не советуются.

Илья

Александр,в том то и дело что там в Министрах сидят те,кого ни за что не променяет.

Александр Некрасов

Что поделаешь, элита).

Илья

Так и есть