Виталий Шураков

что за растение перловка?

Ответы
Валентина Зелинская

Перло́вая крупа́ — крупа, которая производится из ячменя (растения семейства злаковых). Существует несколько разновидностей:

Перловка — целое зерно, прошедшее первичную откатку, с которого снята в основном ость (отруби). Используется для каш, супов, начинок.

Виталий Шураков

Используется для каш, супов, начинок - класс

Вера Иватина

Если были в армии в прежние времена не один пуд сьели этого растения ,а сейчас иногда появляется желание откушать суп=рассольничек СМАК ! А как клюет рыба....если еще добавить пахучего постного масла уловом обеспечен !!!!!

Виталий Шураков

спасибо

Лариса Лариса

Название "перловка" происходит от французского perle - "жемчужина", поскольку впервые этот тип крупы стали получать во Франции из отшлифованных зерен ячменя.

ОК
Ольга Калинникова

Перловка - это крупа из целого зерна ячменя, прошедшего первичную окатку, когда с зернышка снимают ость (отруби) .

Виталий Шураков

правильное определение

ОК
Ольга Калинникова

🙂 прочитала в интернете... интересный вопрос, ответ не знала..

Виталий Шураков

тогда из чего ячневая

ОК
Ольга Калинникова

Ячневая крупа — мелкорубленая перловая крупа. 🙂

Виталий Шураков

обрушена до определенного размера

Светлана Блажко

Опа! Я попала... не знаю...стыдно, но не знаю... Можно быстро в компе найти, но это любой может... заинтересовали...

Виталий Шураков

ячмень

Светлана Блажко

А ларчик просто открывался... ячмень, это который под глазом... 😄 ? Теперь буду знать... Спасибо. Веселого вам Нового года! Удачи!

Виктор Шаламов

Это злак. Из зёрен которого варят перловую кашу, которую в армии прозвали - кирзой за жёсткость и сухость.

Виталий Шураков

Плохие повара у Вас в армии были

Виктор Шаламов

Хорошие повара не в армии. Они - в ресторанах.

Виталий Шураков

Учатся они и классность приобретают все таки в армии

Нина Ксеньчук

Подсмотрела, что это ячмень. На как-то раньше не задумывалась. Главное, знаю, что годится в рассольник!:))

Виталий Шураков

рекрасно

Нина Ксеньчук

Хорошо, что напомнили. Надо бы приготовить для разнообразия! :))

Виталий Шураков

на бульон мясо на косточке обжарьте

Нина Ксеньчук

Спасибо!

Нина Кулькова

Это очищенный и отполированный ячмень, похожий на маленькие жемчужины(перлы по старинке)

Виталий Шураков

оч. хороший ответ .Спасибо

Нина Кулькова

Я старалась, даже в интернет заглянула, удачный вопрос, я вас поздравляю 🌹

Виталий Шураков

спасибо. А пшено на чем растет?

Нина Кулькова

Пшено - очищенное просо, а растёт в поле, на земле

Виталий Шураков

спасибо

Нина Кулькова

Удачи 😉

Элеонора Семёнова

перловка это очищенный ячмень,который иногда сажаю под осень-для питания земли

Виталий Шураков

оч. хороший совет

Элеонора Семёнова

пожалуйста.

Лидия Цыгановская

А я тоже не знаю....надо в инете посмотреть....много раз рассуждала на эту тему....

Виталий Шураков

ячмень

Лидия Цыгановская

Это точно?

Виталий Шураков

зуб об землю

Лидия Цыгановская

Спасибо, просветили.... 🙂

Виталий Шураков

Используется для каш, супов, начинок.

Лидия Цыгановская

Это я знаю, использую....

Виталий Шураков

успехов

Виктория Арагон

Перловка, полба, из пшеницы. Пшено это просо. Манная крупа тоже из пшеницы.

Виталий Шураков

Перловка обрушеное зерно ячменя, а полба заваренная крупного помола пшеничная мука приправленная зажаркой

Виктория Арагон

Спасибо.Так вкусно рассказываете...а я всегда так неправильно и другим обьясняла, как знала

Виталий Шураков

приятного аппетита

Виктория Арагон

Спасибо!

Сергей Шмаровоз

Фу! За службу столько съел, до сих пор лошадям в морду смотреть стыдно!!!

Сергей Шмаровоз

Еще пшенная каша.... от одного воспоминания изжога!

Виталий Шураков

а рыба вареная с квашенной капустой

Сергей Шмаровоз

Сухая картошка с вареным салом? Жуть!!! 😄

Виталий Шураков

по всей видимости это самые страшные воспоминания о службе

Сергей Шмаровоз

Гастрономический кошмар! 😄

Надежда Караулова

Это ячмень. Если целое зерно, то перловка, а дробленное - ячневая крупа.

Надежда Караулова

А вы не мельник случайно?

Виталий Шураков

нет начпрод

Надежда Караулова

Ясно. А я думаю откуда такие познания? 😄

Виталий Шураков

всего хорошего

Надежда Караулова

И вам спокойной ночи!

Анна Козельская

Перловка - это крупа, а растение, из зерен которого ее делают, - ячмень.

Виталий Шураков

полный ответ. спасибо

Уральская Рябинушка

Вы мужчина, служили в Армии и не знаете, что за крупа перловка-ячмень

Уральская Рябинушка

Переусердствовали вы с комплиментом в мой адрес. Какую пространную лекцию прочитала Вам Ангелина, в пору на трибуну, устала читать. но самый хороший ответ у мужчины из, то ли Узбекистана (одним словом-азиат), применение ячменя с кефиром и т.д.

Виталий Шураков

коже прекрасное блюдо

Уральская Рябинушка

Вспомнила, ударение на Е

Виталий Шураков

точно

Angelina Goncharova

Антонина Фалалеева Я не прочитала лекцию а нашла в инете

Ирина Юсупова (Саитова)

Перловка это не растение-это всего лишь обработанное зерно ячменя.

Karla Koil

Никогда не думала как она выглядит растением... Может, как гречка...

Виталий Шураков

как ячмень

Жанна С

)))))наверно какое соцветие,наверно что похожее на рисовые побеги?

Виталий Шураков

растение средней полосы.

Жанна С

))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Боталова

перл-это жемчуг)))...а растение-какой-то злак...может,просо?)))

Виталий Шураков

правильно. ячмень

Валентина Дроздова

ТАКОГО РАСТЕНИЯ НЕТ ЭТО КРУПА КОТОРАЯ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ ПШЕНИЦЫ