Андрей Зеваков

Если префикс "прото-" это предыдущий, то как будет следующий?

Ответы
Ол
Ольга

πρωτο-(прото-) - в переводе с греч.обозначает первый.Ο πρωθιερευς(протоиерей)-дословно первый иерей,старший иерей.Откуда у вас такая информация?

Андрей Зеваков

я своими словами написал, знаю я что значит прото-

Ирина Солнце

вообще то "протос" это первый,значит последний или конечный будет "тэлико́с".

Gulnara Schepelewa

Я точно не знаю, но если рассуждать логически, наверное "пото-"

Валентин Вяткин

даже версий нет, грамотности не хватает((

Меруерт Утегалиева

низнаю

Алёна Квашина

после-

Татьяна

проэто

На
Настюшка

чегоу

Андрей Зеваков

ничегоу

На
Настюшка

хех

Георгий Танасиенко

бодур

Андрей Зеваков

пример, если можно

Диана-Мария Галиуллина

next)))))

Tatjana Angel

---