Вл
Владимир.

У нас в России всё своё, особенное.
Есть в истории и Особая тройка.
Кто помнит, что это такое? 🦧

–1
Ответы
Helena Veselova

Тройка НКВД. "Птица-тройка", Русь - по Гоголю. Тройка с бубенцами, костюм- тройка, вероятно, не нашего "особого" происхождения. 🙂

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Конечно, Особая Тройка НКВД.
Все остальные просто тройки, включая и карту из "Пиковой дамы".🤝🌹

Просто Осень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить.

Вл
Владимир.

Спасибо. Против классика не попрёшь и лучше не скажешь.🤝🌹

Капа Магна

НКВД. ещё у Стругацких есть "Сказка о Тройке". Тоже вроде того

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В 1937-1938 годах. У Стругацких она не такая кровожадная.🤝🌹

Майя Петрова

Особая тройка НКВД - для скорого суда и расправы...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Внесудебный орган в 1937 - 1938 годах.🤝🌹

Юрий Баранчиков

Ну это когда к семёрке и тузу приходит тройка....

Вл
Владимир.

Спасибо. Или Дама.
Это в 1937-1938 годах был такой внесудебный репрессивный орган при НКВД на местах.🤝

Юрий Баранчиков

А особое совещание?

Вл
Владимир.

Оно существовало с 1934 года по 1953, не имело права на расстрел и обычно ограничивалось ссылкой, а в военное время и правом расстрела.

Лоуренс Аравийский

Тройка, семёрка.. Туз! Гоголь "Пиковая дама"

Вл
Владимир.

Это было давно. Вы не помните.😍

Лоуренс Аравийский

Да сейчас разве поймёшь эту Историю? Прям какой-то Оруэлл

Вл
Владимир.

Факты - упрямая вещь, а толковать можно по-разному.

Лоуренс Аравийский

Это точно. Факт есть, его не изменишь (я не про Оруэлла)... А вот объяснить его, преподнести обществу - самое хитрое

Вл
Владимир.

Россия - единственная страна в мире, где прошлое непредсказуемо.😍

Вячеслав Коршунов

Я сильно моложе, дед знал из первых рук

Вл
Владимир.

Спасибо. Внесудебный репрессивный орган при НКВД в 1937 - 1938 годах.🤝

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

При сталине расстрельная тройка была

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Она самая.🤝

Снежана

Это тройка кагебешников, кажется,,,,

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, при НКВД - первый секретарь обкома, прокурор и начальник облНКВД.
1937 - 1938 годы.🤝🌹

Дмитрий Каракозиди

Тройки НКВД. Подменяли трибунал.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Но и трибунал продолжал существовать для низших чинов, а для высших - Военная коллегия.🤝

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Какой русский не боится... и т.д.))

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Птица-тройка, а я об Особых Тройках - внесудебный репрессивный орган при НКВД в 1937-1938 годах.🤝

Вадим

Не дай бог повторить такое...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, страшное было время.🤝

Вадим

🤝

Кирилл Морозов

Своеобразная инквизиция.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, страшные были времена.🙊

Кирилл Морозов

😁 Я думаю, еще увидим продолжение.

Вл
Владимир.

Будем надеяться, что пронесёт.🙊

Владимир Асиновский

Её лучше не вспоминать

Вл
Владимир.

Спасибо. Из истории не выбросишь.🙊🤝

Владимир Асиновский

Это правда

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Георгий Клинцов

А Вы Ленина не видели?

Вл
Владимир.

Тройки выносили решения слишком жестокие в интересах государства, поэтому их и ликвидировали через год опять же в интересах государства.

Вовка Самвыштук

Времена были жестокие. И не только в Советской России. Массовое поветрие жестокости. Кризис ворочался с боку на бок

Вл
Владимир.

Да, страшные были времена. Мой папа копал Беломорканал.

Вовка Самвыштук

Моего деда сперва послали на БАМ (в 1937), затем 501-я, а потом бежал, но куда и как точно не известно. Не добежал...

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Марго Беккер

Трибунальная?🤪

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Марго, внесудебный орган в 1937 - 1938 годах из трёх человек.🙊

Марго Беккер

поомнюю из истории

Вл
Владимир.

Страшное было время. Лучше забудь.

Марго Беккер

Как? моя мать в гулаге около 2х лет была..Порасскаазывала, мноога..Такое не забыть...

Вл
Владимир.

Да, и мой папа копал Беломор-канал. Встретимся, Рита, будет о чём поговорить с утра до вечера.
А с вечера до утра - это для взрослых.🙊

Александр Юрьевич Бондаренко

Ничего у Вас нет

Вл
Владимир.

А! Я понимаю Вашу бешеную зависть и злобную ненависть бездари к таланту.
Но должен с Вами согласиться - бисера у меня для Вас нет. Закончился.🤝

Alina Pashkevich

Тройка лошадей

Вл
Владимир.

Спасибо. Тройка лошадей - это просто тройка.
А Особая тройка - это Внесудебный репрессивный орган при НКВД в 1937 - 1938 годах.🤝

Alina Pashkevich

Ужасное время

Вл
Владимир.

Да, страшное.🙊

Alex Dark 🇷🇺

ваз 2103 чтоль

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Внесудебный орган при НКВД в 1937 - 1938 годах.

Alex Dark 🇷🇺

ааа нквд чтоль, те еще паскуды

Вл
Владимир.

Да. Страшное время было.