Игорь Качесов

Жрецы - это те, кто без меры жрут?🤔

Ответы
Максим Jw

Учитесь 🙂 Жрец буквально означает "приносящий в жертву". Из ст.-сл. яз. В ст.-сл. является производным посредством суф. -ьць (совр. -ей) от жъръ - «приносящий в жертву», образованного с помощью суф. -ъ от жрьти - «приносить в жертву». Заимств. из ст.-сл. яз., где жьрьць - суф. производное от жьрти «жертвовать». См. жертва. род. п. жреца́, ст.-слав. жьрьць ἱερεύς

Игорь Качесов

Так они сами себе, вилкой и ложкой роют себе могилу! Значит они приносят себя в жертву! Вот только неясно кому?🤔

Се
Сежок

. ... В Древнем Египте, как и в других древних цивилизациях, служители богов – жрецы – занимали очень высокое положение в социальной иерархии Ну а жрали (как вы выразились) вкусно и дорого

Игорь Качесов

☝️😉

Ina Jin D Rin

☝️😮 Тут как раз анекдот про долгое застолье. - Наталья, я приглашаю вас на ужин 🍱, плавно перетекающий в завтрак 🥣. - 🤔 Что это - всю ночь 🌃 жрать?! 🙃

Катя Иванова

Ох я походу сегодня ночная жрица, имела неосторожность на ночь лишнего принять, тяжело теперь, ухухухххх

Александр Романов

Правильно вкушецы - они вкушают. Жрецы как то не культурно. они все таки служители культа (Кир Булычев)

Игорь Качесов

К Константину Ивлеву обратитесь, он вам объяснит!☝️😉

Александр Романов

я и без него дока в этой теме. Кстати я даже не знаю кто это. Павла знаю, Петра знаю, Константина не знаю.

Игорь Качесов

Значит вы дока в собачьих харчах!?🤔

Александр Романов

В принципе да.

Светлана Агламазова

Без меры жрицы хавают,жрецы соблюдают внешние приличияю( хотя у некоторых предохранители сгорают)

Вадим Сперанский

То жруны. Разница небольшая но критичная. Жрун жрет свое. Жрец жирует за счет простого народа

Игорь Качесов

О-оть!☝️😉

Валериан Загородний

Ага, они самые. Сами жрут, а богом прикрываются - дескать, жертву принесли богу.

Михаил Никитин

Так было, так и есть, и дальше будут будто не в себя за нас всё есть.

Влад Паладин

Да, а певци без меры поют, хотя петь не умеют ! 😂😂

Mihail Mostovoy

Это те, которые себя считают мудрецами😱

Елена

Да...А ночная жрица догадываетесь кто?😁

Иосиф Пятунин

И это тоже, а, главное, дурят население.

Игорь Качесов

И обжирают?!🤔

Иосиф Пятунин

Естественно.

Игорь Качесов

Им нужно зубы через анус удалять! И брюликами каждый день кормить! Чтоб до мозгов продрало!👈😄🤣😝

Иосиф Пятунин

Ой!

Алексей Пимяков

нет это те кто биотела имели волчьи

Игорь Качесов

Как амёбы?

Алексей Пимяков

нет не был человек амебой а был двуликий янус потом стали женщина и мужчина разделили

Игорь Качесов

Двуликий Анус?🤔

Алексей Пимяков

конечно не даром же в евангеле Иисус говорит человеку ВЫ БОГИ

Anton

А антилопы - это те которые на диете

Игорь Качесов

Ты ещё жирафов припутай! 🤔

Anton

Вот не надо тут ))))

Игорь Качесов

Вы это загнули! 🤷‍♂️

Татьяна

А чтецы,это те,которые чтут.😂😂😂

Игорь Качесов

Почитают! 🤷‍♂️

Ирис

Да. Я вот например, ночная жрица 😁

Людмила

это жрицы. которые жрут без меры

Игорь Качесов

А вы как?🤔

Людмила

не жру, ем

Игорь Качесов

Как и сколько и чего?🤔

Людмила

ага, счасвсе тут и расскажу. это тайна покрытая мраком

Игорь Качесов

☝️😄🤣😝

Зд
Здравствуйте

Ну они же не жруны,чтоб жрать,а...

Игорь Качесов

А кто?🤔

Зд
Здравствуйте

Ну,и не жрецы тем более...ты что ль жрецишь за столом?

Игорь Качесов

Нет, я скромно, устрицу на вилку наколол, потому-что она по стене бегала и стену слюнями измазала!, и за окно бросил! Не, о Бес-судъте! 🤷‍♂️

Валерий

А садисты это те кто сажает сады

Игорь Качесов

Да!☝️😉