Ро
Роллка

Как вы считаете..стоит ли ругать своих детей за тройки!???

Ответы · страница 10
Алена Нагаева

стоит, но так для галочки, чтоб не расслаблялись, но а вот расстраиваться из-за троек у детей не стоит)

Александр Суслин

ни знаю точно эт индивидуально для каждой семьи Но меня лично ругали и да-же били шнуром от кофеварки

Майя Петрова

Можно и не ругать, а спокойно объяснять, что способен на лучшие отметки - учись, не огорчай родителей.

Майя Петрова

Всё верно делаем.

Ро
Роллка

Спасибо вам,за советы!!!!)

Майя Петрова

У нас как-то был смешной случай, старший сын учился во 2 классе. Однажды к нам пришли его одноклассники, человек 6 (мальчишки и девчонки). Сын ещё не пришёл из школы (он у нас медлительный). Они заявились и говорят: "Ваш сын сказал нам в школе, что его дома никто не ругает за плохие отметки. Мы не верим и спрашиваем Вас: он врёт?" Я отвечаю: "Нет, не врёт. Не ругаем." Один пацан: "И не бьёте?" - "Нет." С большим удивлением, хором: "А что же Вы тогда делаете?" - "Утешаем, он расстраивается, считает, что если получил "двойку" или "тройку", то дети и учительница могут подумать, что он или очень ленивый или тупой... Мы ему говорим, чтоб выучил то, что плохо знает, главное - чтоб были хорошие знания." Дружный хор: "Вот повезло человеку с родителями!" - "Думаю, что это нам повезло с сыном." В классе было 30 человек...

Ро
Роллка

😊кстати...мой сын тоже очень медлительный!!!И самое интересное...что и меня его ребята спрашивали.

Майя Петрова

У нас один - копун, второй- энергичный. Очень разные люди от одного отца и одной матери.

Алексей Старшинов

У МЕНЯ было два варианта- выучил- отлично... не выучил- двойка... с этой точки зрения- тройка не оценка...

..
.......

Я не ругаю...делаю вид что мне просто не приятно и осознание того, что это плохо-приходит к детям само)

Семён Семёныч

Да поздно уже ругать. Ещё год два и ответка может прилететь. При чём намного круче чем сам спрашивал.

Андрей

Нет....нужно вместе разобраться...почему?....если не тянет помочь...если не хочет попросить ...обьяснить

Виктор

Достаточно укоризненно посмотреть)) Иначе не понятно что делать, когда будет двойка. не пороть же?)))

Наташенька

Ругать не надо...огорчение свое показывайте, и говорите,что более высокие оценки вас бы порадовали)

Ви
Виктор.

Нельзя ругать их за тройки! Проще объяснить и подсказать им,что надо быть внимательным на уроках.)))

Александр Артамонов

а ваш дневник в пятерках? Просто надо объяснить, что они учатся не для оценки, а для будущей жизни!

Ро
Роллка

У нас все отлично...это просто вопрос...

Светлана

Если ребёнок лениться учиться, то стоит, а если у него не хватает способностей, то не имеет смысла

Мария Пешкова

нет, не стоит, а какой в этом смысл, главное, чтобы ему в жизни повезло, и в личной и в материальной.

Альфира Ахатова (Ахмадуллина)

Я лично никогда не ругала своих деток за тройки и это не помешало им получить высшее образование.

Юрий Рудаков

Ругать нельзя! Разобраться надо, и помочь в том в чем нужно...замотивировать ребенка. но не ругать

Ро
Роллка

Согласна!!!Так и поступаю....а многие считают ..слишком мягка с ним...Но самое интересное...что он старается еще больше...чем те,которых вечно шпиняют.

Юрий Рудаков

Ругать можно за неуважение к старшим, за то если мальчик обижает девочек, за грубость. За это можно, но все таки всегда стараться понять мотивацию ребенка, узнать что побудило его так поступить. поскольку если просто ругать и заставлять то ребенок замкнется в себе и в свой мир родителей уже не пустит

Вероника

а толку. Если ребёнок не хочет сам их не иметь, то у него их не будет даже если, вы не будете ругать

olga renner

И за четверки тоже!.... своим покажу свой школьный аттестат - и скажу чтоб было так же...( ни одной 4)

olga renner

Это их старт в жизни ... тем более у нас ...

Aizhan Almenova

Ну я ругаю потомучто они у меня хорошо учится но иногда случается вот и начинаем шантажировать

Св
Свет?лана)

Оценки и так унижают детей!а тут если родители будут ругать,ребёнок вообще учиться не захочет!

Ро
Роллка

Вы правы!!!Согласна с вами.

Badim Pohb

За тройки ругать за двойки пороть, тогда будит толк.

Ро
Роллка

Бедные..несчастные..ваши дитятки....

Badim Pohb

Так сплошное недоразумение.

Ро
Роллка

😆😆😆смешной вы...

Зловещий Кактус

Я считаю, что за оценки вообще не стоит ругать, хвалить за хорошие - да, а ругать не лучший метод