Ро
Роллка

Как вы считаете..стоит ли ругать своих детей за тройки!???

Ответы · страница 3
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ РУГАТЬ НЕ СТОИТ. ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО 3- ЭТО, ПУСТОЕ МЕСТО. НИ БОГУ СВЕЧКА, НИ ЧЁРТУ КОЧЕРГА! И ПОСТАРАТЬСЯ, ВСЁ ТАКИ, ПРИУЧИТЬ РЕБЁНКА НЕ УСПОКАИВАТЬСЯ НА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ. ИНАЧЕ В ЖИЗНИ ОН ПРИВЫКНЕТ К ПОСРЕДСТВЕННОСТИ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я ВОСПИТАЛ ТАК СВОИХ. ТАК И МЕНЯ ВОСПИТАЛИ. ПОКА НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ. И ПРОСТО, НОРМАЛЬНО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО! ЕСЛИ КТО ТО ИЗ МОИХ ЧТО ДЕЛАЕТ, ТО ОСНОВАТЕЛЬНО И НА СОВЕСТЬ. А РУГАНЬ - ЭТО НЕ ВСЕГДА ХОРОШИЙ АРГУМЕНТ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ.

Ро
Роллка

Насчет ругани согласна...но насчет троек и успешности в будущем нет.

Елена

конечно. Это не должно быть само собой. Я своему объясняю всегда, что в школе 5 ставят за минимум знаний который вам выдают и потом учите вы. а надо знать больше на много больше. А тройка это когда вообще ничего не знает

никак никак

Не в коем случае, объяснить тему по предмету нужно что бы понял ребенок то что ему было не понятно. из-за ругательств и возникает расстройство : ребенок вам по меньшей мере перестанет доверять , по большой боятся вас...

Бахтияр Джигалов

нет объяснять надо что если плохо учится то потом никуда не возьмут я имею в виду на работу и человек будет бомж по этому я считаю ругать смысла нет только нервы портить себе и ребёнку объяснить нужно последствия

Ро
Роллка

А на мальчиков это действует!??)))

Здравый Знакомый

нет смысла ругать ребенка за оценки учителя вашего ребенка его знаний. Это оценка его(учителя) учения этого ребенка. Ругать можно только за реальные проступки, и то, с обязательным проявлением своей заботы о нем.

Алекс Венцель

Ругать не стоит. Нужно позаниматься с ними, чтобы они почувствовали свои способности и тогда у них появится интерес к учёбе...Скорее всего тройка это не оценка за знания, а за лень и неумение сосредоточиться...

Павел Жаров

Конечно стоит
У меня одноклассник сейчас ездить на бронированном жипе с храной, важный человек А всё потому что он опиздюливался не то что за тройки а за четвёрки, которых у него уже после 5го класса не было

Ро
Роллка

Не факт)))))мой брат еле школу окончил...имеет фирму свою...

Павел Жаров

А ты уверена у что у твоего ребёнка есть такие же жилки и такая же хватка?

Ро
Роллка

А у моего нет троек..))))А насчет жилки...это другая тема...мы о оценках говорили.

Ро
Роллка

Я поняла....но не факт...говорю же..куча отличников спились..

Семен Казанков

Не стоит ругать. Нужно разобраться, почему так случилось, выяснить причину и устранить её. Мой сын никогда четвёрок не получает. Либо пятёрки, либо тройки. Когда тройки - пытаюсь разобраться, где я накосячил.

Ruslan

И за двойки их ругать нельзя, это образование существует для ребёнка, а не ребёнок для образования, ребёнок это целый мир, а образование - это набор знаний (большая часть которых ему никогда не пригодится)

Обновлённая Я ***

Конечно нет!! Скажут все!!! Но я и за 4 ругаю!!! Так и говорю" Зачем мне 4, на 4 я сама смогу, ты 5 получи!!!!" Хотя ругаю сильно сказано!!! Отчитать и пристыдить!!! По поведению 2!!! Вот тут в обще мимо!!!!! Это пройдёт!!!!

Обновлённая Я ***

Саша Аут

Стоит, только правильно.. Я бы сказал нужно им показать. что тебе это неприятно, и желательно, чтобы дети вас любили, Они будут ради того, чтоб вас порадовать. стараться... Но оставлять без внимания нельзя.

Юлия Засыпалова

Не то что ругать. Скорее вместе разобраться что не получается и постараться вместе исправить. Ну и чтобы учились ответственности к своему делу

Владимир Ковалёв

Не надо за это ругать ни в коем случае. Ругать нужно за лень, неряшливость, недобросовестность, безответственность! А если при всем старании предмет не дается - разве ребенок виноват? Виноваты гены!

Сергей Чижов

глядя на твою аватарку вообще об этом думать не хочется....))) Это спорный вопрос. Ребёнку должно быть иннтересно. Учёба из под палки ни кому не на пользу. Хуже если потянет к наркоте и прочей гадости.

Марина Григоревская

Ну не всем же быть отличником. Главное-воспитать характер, находчивость в жизни, стремление к чему-то... У нас много примеров в жизни, когда отличники бывают в подчинении у троичников-начальников

Лю
Людмила

Думаю,что надо подходить избирательно. Если он может на 4-5, то обязательно отсчитывать и стимулировать. А если что-то не дано по складу ума, то не надо третировать ребенка, занижая его самооценку!

Сергей

Стоит. Но больше надо ругать за четверки. Четверка - это когда учил учил, да недоучил. Самая большая беда, и время потратил и до результата не дотянул. Двойка и пятерка - нормальные честные оценки.

Den Sample

Нет. Стоит ругать за безделье. Ребенка нужно приучать познавать мир, а не сидеть и тупить, уставившись в телик или комп. Если человек не сможет определиться, что ему нужно в жизни, считай потерян.

Иван

Не стоит, отбить охоту можете к учебе. Лучше сначала узнать почему - может препод непонятно объясняет, может стоит позаниматься с ребенком. Ребенок будет от Вас ждать поддержку, а не критику.