Ол
Ольга*

За нарушение запрета на курение на балконе, согласно новому закону, предусмотрены административные штрафы в размере до нескольких тысяч рублей для физических лиц. Повторные нарушения могут привести к еще более высоким штрафам и даже административному аресту.
В случае нарушения запрета на курение на балконе собственником жилья, который сдает его в аренду, наступают санкции как для владельца, так и для арендатора. За нарушение запрета оба могут быть привлечены к ответственности и оштрафованы. О наболевшем) Вы знали?

Ответы
Виталий Вилисов

А за парфюм, что другим также не приемлем, особенно аллергикам ничего не предусмотрено, или за употребление вонючих свечей, что также могут досаждать или еще за что то подобное, вы об этом и не думали вовсе, а зачем))), это же не ваша проблема, вас это не коснулось и потому вам насрать) А если начать таких вот озабоченных лишь своей персоной гнид по своему наказывать, как вам такое, даже и не думали))) А оно все может быть)))

Ол
Ольга*

Однако

Лина

Грибы тоже по размеру надо рвать, это законы пока не актуальны, но скоро начнут работать и не останется пробела в жизни за который бы не полагался штраф, который автоматом будут снимать с электронных денег и будут ставить камеры в каждый уголок и в туалете, для штрафа на жидкий стул))))

Ол
Ольга*

Дайте время.. Лет 70,, но с нашим народом это не прокатит, уж очень мы изобретательные

Лина

Война у нас, народу всё меньше, ковид опять же...молчат все, народу может и не остаться за 70 то лет)

Ол
Ольга*

Вас это заботит?

Лина

Конечно, я ж не о себе пекусь, у меня потомство))

Ол
Ольга*

После меня хоть потоп

Сварог

Война дорогое удовольствие,денег то надо где-то брать,скоро и пердеть в туалете запретят))))) по мне любые штрафы это не наказание за правонарушение,а способ пополнения бюджета,хочешь наказать- введи ответственность другого характера,а так, всё сводится к деньгам

Ол
Ольга*

Про табак идеальное решение! Я готова стоя аплодировать за закон, запрещающий эту дрянь вонючую

Сварог

Никто это полностью не запретит,в бюджет куча бабла на акцизах и налогах с табачки идёт,примерно половина розничной выручки это налоги,те или иные

Ол
Ольга*

Мне достаточно, что в людных местах не курят

Сварог

Разве? Это где ?

Я-
Я-Искал-Тебя

двояко тут всё...
кому то не нравится запах табака,кому о не нравится чей то парфюм щедро набрызганный на хари,может и за парфюм тож обложить штрафом)))

Ол
Ольга*

Я - за!

Я-
Я-Искал-Тебя

запретить надо вначале курить в - квартирах,так как запах может чувствоваться в квартирах соседних
потом на балконе,а вообще должны - сделать во дворе кабинки для курильщиков чтоб те выходили туда курить
тогда всё нормуль

Ол
Ольга*

Согласна

Уральская Рябинушка

Всё это осталось только на бумаге, как и многие другие законы. Как курили, так и продолжают курить, а окурки бросают за балкон

Лоуренс Аравийский

Чего-чего?
А гостиницы и санатории (дома отдыха), а государственные квартиры?
Бред какого-то пьяного ёжика

Константин Дос

нет. не знал. когда курят не перевариваю. но помню отца и деда, которые рады были бы не курить..

И*
Ирина *Z

Есть люди, которые слов не понимают. А штрафы очень хорошо закрепляют это понимание.

Ол
Ольга*

Согласна

Вячеслав Серкин

У нас строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас все как курили, так и курят. Никто себя не ущемляет. Не в чести доносы.

Ол
Ольга*

А, в чести дышать вонью? Не

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не курю, мне тоже не нравится.

Ол
Ольга*

А почему я должна терпеть чью-то блажь, если мне не нравится. Я, заявляю про это тихо, потом громко

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жалуйтесь в соответствующие инстанции. Кто вам мешает.

Миронов Николай

Оказывается у нас под балконами стоит полиция, и ждёт , когда мы закурим?

Майя Петрова

Кто следить-то будет? К каждому балкону полицейского не приставишь...

Я-
Я-Искал-Тебя

сами жильцы

Майя Петрова

Да ну. Нафиг это кому-то сдалось? Донесут, а потом сосед или его квартирант морду начистят

Я-
Я-Искал-Тебя

анономность ни кто не отменял

Игорь

Ну все у нас замечательно... Вот только курят на балконе некоторые.

Ол
Ольга*

По жопе им

Игорь

Пепельницей

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Видимо, нет в Вашей стране настоящих проблем.. не дай Бог, конечно..

Ол
Ольга*

Что за чушь

Романа

А что собственник делает на балконе жилья, сданного им в аренду?

Ол
Ольга*

Ещё раз прочтите

Романа

Читаю: "В случае нарушения запрета на курение на балконе собственником жилья, который сдает его в аренду..." Собственник жилья сдал его (жильё) в аренду и, нарушая запрет на курение на балконе, курит на балконе этого самого жилья.

Ол
Ольга*

Ещё раз, и смысл не коверкайте

Ольга

Пошла к соседу, покажу ему🤣🤣🤣а то дышать нечем от его Родопи

Nata Fineja

Сколько курю там, проблем не было.Соседи там тоже курят.

Ол
Ольга*

Вы друг друга понимаете

Nata Fineja

Получается, что так.

Владимир Ананичев

Давно пора. Вот только не соблюдается это. К сожалению.

Raf Kanyukaev

никто в семье не курит, мне до лампочки эти запреты

Александр

Обидно, у меня балкона нет. Да и не курю я...