Toma

Что такое акрополь и чем он отличается от некрополя..?

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Некрополь - город мёртвых. А акрополь - это возвышенная и укреплённая часть города, то, чем является для русских Кремль. С этого места начинал город строиться и расширяться.

Toma

👍

Yts - 62

Акрополь(верхний город) - возвышенная и укреплённая часть древнегреческого города, крепость. Некрополь - город мёртвых, короче, кладбище.

Toma

👍

Константин

первый - верхний город храмовый комплекс.. Второй погребальный, город кладбище с мраморными надгробиями, часовнями, склепами и тд

Владимир Зернов

Акрополь-храм, некрополь - кладбище. У нас на Красной площади и акрополь, и некрополь и балаган

Toma

👍

Виктор Ш

Акро- Верх.
Некро-Низ
Полис-город.
Верхний ( на возвышенности) город
Нижний (под землёй) город.

Toma

Умница

Дмитрий Каракозиди

Акро на греческом языке НАВЕРХУ, а некро внизу. Поли город.

Аламути

Акрополь - город на горе, некрополь - город мертвых.

Владимир Коваль

Акрополь - верхний город, некрополь - город умерших

Игорь Яковлев

Лучше оказаться в акрополе, чем в некрополе!!!

Алексей Генералов

Акрополь для живых, некрополь для мертвых.

Александр Рузметов

акрополь -крепость, некрополь -кладбище

Toma

Верно

Domian-Doc

На акропоое живые в некрополе мёртвые

Жанат Богенбайулы Есенбаев

одно к небу, другое под землю...

Toma

)

Рокер Де Театрал

Гугл же под рукой. Вперед.

Toma

Лень заглянуть..?

Рокер Де Театрал

Это вы у себя спросите. И стоило открывать этот сайт, писать вопрос вместо того, чтобы просто набрать в поисковой строке вопрос и Гугл тут же выдал бы вам ответ. Вперед.

Toma

Я и без Гугла знаю ответ, уважаемый. И всегда задаю вопросы, на которые знаю ответ .Мне неинтересно задавать вопросы на личные темы и обсуждать их с незнакомыми людьми ..

Ла
Лариса

Акро - высокий в переводе

Олег

В некрополе похоронены.

Toma

Верно

Glаdiator (Woodland, Са)

А нам то что до этого?🤔

Toma

Проходите мимо ..))

Виктор Сурков

в некрополе мертвечина

Сеилхан Капсалямов

Первыми тремя буквами

Вовчик

Хрен знает...🧐