Мечта О Крыльях...

Сколько времени обычно требуется, чтобы покорить гору?

Ответы
Александр Зитлер

Увважаемая сударыня! О какой горе идёт речь? Если в физическом выражении-то зависит от альпиниста и преодолеваемого маршрута. Если в образном выражении, то и не знаю, что ответить. Зависит от котекста.

Мечта О Крыльях...

Сударь))) позвольте уточнить. Мне интересен данный вопрос именно в прямом контексте. Сколько времени требуется, чтобы покорить например гору высотой 3500 м? Месяц? Два?

Александр Зитлер

Уважаемая сударыня. Я не альпинист. Но по литературе знаю, что Абалаков покорял горы Памира за одни-трое суток. Моя закомая альпинистка горы вокруг альп. лагеря в Осети, Цей-доне, покоряла к обеду, но они считались учебные.

Александр Зитлер

Пожалуйста.

Мечта О Крыльях...

Всего вам хорошего, и всех благ 😇😇😇🌹🌹🌹

Se®Ge Wolker™

Ну это примерно Магомедов час... Если не Магомед придёт к горе,так гора сама придёт к Магомеду...

Валерий Антропов

Затраченное время и силы не имеют значения : РЕЗУЛЬТАТ /даже отрицательный/ всё компенсирует!

Владимир Божедомов

Столько сколько рассчитано плюс пять минут, чтобы подумать а стоит ли переться на неё....

Vardan Antonyan

Все зависит от высоты.... и от проходимости.... Ну приблизительно 4-5 часов высота~ 5000 метра

Мечта О Крыльях...

Проходимость 😀😀😀😀😀😀 хорошее слово...

Vardan Antonyan

И 4-5 часов это тоже не плохо, осталось вопрос с 5 ты. решить.... слишком много времени забирает.... может укоротить расстояние))))

Василий Чешуинов

Н-да... Кому то десятилетия. А просто на гору что то не хочется... Мне ближе парашют.

Роман Обрамович

Прочные крепкие канаты и часа два чтобы покорить Эверест .. )) буду оптимистом )))

Play Win

порой и жизни не хватит..хотя мы все молоды и полны сил..так что вперёд))))

Леонид Кирийчук

Есть такая пословица ... " Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт".

Александр Кузвесов

Всегда одинаково , от первого шага в гору , до крайнего шага с горы )

Александр Кузвесов

Евгений Крепаков

смотря какая гора попадется, а поднятие на эверест, длятся месяцы

Мечта О Крыльях...

На Эв-т не знаю, а мне вон пишут оказывается не более 18 часов

Евгений Крепаков

Ну как я сказал это смотря какая гора попадется

Мечта О Крыльях...

Короче, на гору 2-3км высотой сколько времени уйдет?

Евгений Крепаков

Незнаю я еще не поднимался на такую высоту, было пару раз, голова кружилась как будто я выпил две рюмки коньяка.

Мечта О Крыльях...

Блин мне точно знать надо.

Игорь Косинский

Горе потребуется гораздо меньше времени, чтобы покорить Вас.

Вячеслав Алекс.

смотря какой подъём требуется преодолеть, чтобы взобраться.

Саша Иванов

Гору покорить не возможно. На нее можно только взойти робко

Мечта О Крыльях...

Или пялиться на нее, как дурак

Саша Иванов

Я совершил девяносто с лишним восхождений и авторитетно заявляю, что человеку способному свернуть горы в альпинизме делать нечего.

Саша Иванов

На Эльбрус с приюта одинадцати от шестнадцати довосемнадцати часов тратится.

Мечта О Крыльях...

Значит всего уходит около 2/3 части дня

Саша Иванов

На скальные маршруты в горах Памира от трех до десяти часов уходит.

Саша Иванов

А в высотном альпинизьме на восхождение с ночевками в промежуточных лагерях не меньше недели уходит.

Арнольд Скавронский

Нужно ли горе, что бы ты лазал туда, дурак и топтался по ней ?

Александр Горбаткин

Очень сильно зависит от горы. См. "категория сложности"

Михаил Минаков

надо уточнить что вы рассматриваете под вершиной

Герман Ушаков

Ровно столько, сколько нужно горе что бы сдаться))

Бо
Ботаник.

Зависит от высоты горы и подготовки восходящего.