Секретарь Мага

В чем отличие смысла слов БЕСплатно и БЕЗплатно???

Ответы · страница 7
Александр Бабенко

Язык ты русский, тупее стал, а все равно изучать не шочется

Alex S

В первом случае - платит бес, во втором, не платит никто!!! 😉

Vo
Voron

БЕЗплатно - пишут люди неграмотные, БЕСплатно - грамотные.

Анна Арнольд

В разговорной речи-нет разницы...а в написании-беСплатно...

Зарина Михалкина

В том, что одно слово существует, а другого в принципе нет.

Дмитрий Филатов

Главное писать без ошибок, а остальное так и так - халява!))

Александра Ткалич

Два одинаковых слова. но второе написано с ошибкой. зачем?

Malika Omarova

Производное от слова бес то есть нет ничего бесплатного,

Секретарь Мага

Ну... вообщето правильно... этимологически - это означает что Вы предпочитаете платить Бесам, а не тому - кому следовало бы заплатить... а бесы - это так сказать коллекторное агенство, которое заставляет Вас платить, когда вы добровольно отказываетесь это зделать... правда деньги им не нужны, поэтому получается БЕЗплатно (без взымания платы) или БЕСПЛАТНО - тоесть услуга оплачивается коллекторному агенству...

Кристина Тимошенко

Нет такого слова безплатно правильно пишется бесплатно.

Ника*

второго слова не существует! по правилам русского языка

Секретарь Мага

не по правилам русского языка... а по приказу луначарского... 😉 который и ввёл это правило...

Секретарь Мага

это не секрет... погуглите... и вы легко найдёте информацию о том - что это слово вышло из употребления только благодаря реформе русского языка в начале 20 века.... которую проводил Луначарский... 😉

Ирина Старая

Первое написано грамматически верно а второе с ошибкой.

Надежда Мозгова

В знании орфографии, а если "рыть смысл", то в философии...

Лидия Зубова

Безплатно - такого слова нет. Это грамматическая ошибка.

Лариса Бондаренко

\Бесплатно-бес платит,а безплатно неправильно написано.

Rustem_Balkhash_City

первый вариант это по Украинскому, а второй по-русскому.

Марина Матяж

долг платежом красен бесплатный сыр только в мышеловке

Секретарь Мага

🌹 ответ хоть и абстрактный - но смысловой... принимается... 😉

Игорь Осадкин

да не в чём и то и то даром,только выбрать надо что взять

Секретарь Мага

😄 верите что бывает даром???

Blondes Gift

Бес за деньги?... Знаю отличие между "бесплатно" и "даром"

Blondes Gift

Бывает 😃 Я в школу ходила бесплатно.))))

Тимур Ред

эт щас про С Е К С за деньги ?

Blondes Gift

Голодной куме одно на уме)))))))

Секретарь Мага

ага ... а теперь всю жизнь за это будешь платить... вот те и бесплатно... 😄

Тимур Ред

деньги баксы бакинские к черту их! нет нужды! сказал и непонял что написал! в общем все женщины меня хотят до безумия

Тимур Ред

Таня блин я ТЕБЯ ЛУБЛУ и неустаю повторять это Динозаврик мой любимый! люблю тебя

Татьяна Побережная

смысл тот же, но на разных, хотя и родственных языках....

Лилия Прудникова

За БЕС надо платить а второе слово что не надо платить

Секретарь Мага

Ну... платить всё равно прийдется... только кому и чем - говорит первое слово...