Ис
Искандер

Возраст – в 1989 году исполнилось 100 лет. Размеры – 39 мм в трёх измерениях. Местонахождение – на глубине 9 метров под землёй. Что это?

Ответы
Ирина Крутакова

Тунгуский метеорит?

Ис
Искандер

Неттт

Просто Жора

Что это?

Ис
Искандер

Что это?

Просто Жора

Всего то?

Лариса

Жемчуг?

Ис
Искандер

Почти

Лариса

Тогда не знаю...Может минерал какой?

Ис
Искандер

Да ну ладно вам скажу уж Это эталон килограмма. Эталон хранится в севре под Парижем в международном бюро мер и весов. Он представляет собой цилиндр из платиноиридиевого сплава. Международное бюро мер и весов основано в 1875 году в севре (Франция). Хранит эталоны международной системы единиц, ведёт метрологические исследования. Свыше 40 государств являются его членами.

Лариса

О как! Спасибо! Буду знать)

Ис
Искандер

Вам хорошего вечера 😉

Лариса

🤗

Галина Афанасенкова

чз