Елена Лена

Каждый человек имеет право на ошибку. Но не всякая ошибка имеет право на прощение. Согласны?

Ответы
Михаил Корсун

В принципе. да! Но, например, Бог может простить человеку любую ошибку кроме хуления Духа Святого, и самоубийства, но при одном обязательном условии: Обязательно должно быть ИСКРЕННЕЕ ПОКАЯНИЕ! Другое дело, что Бог слишком велик.... Чем сильнее личность, тем больше оно себе позволяет в милосердии! самые безжалостные, как правило - самые жестокие.

Жанна Солнечная

Конечно, потому что мы не совершенны и как сказано в Библии : " Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"," Все согрешили и лишены славы Бога"," Если мы утверждаем: "Мы без греха", то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас",а насчёт того, чьи грехи простятся, а чьи нет, судить истинному Богу.

Василь Бурлаку

А если эта ошибка - явная глупость? Имеет ли человек право на такую ошибку? Вот если поступил не глупо, просто не знал как всё сложится, к чему это приведёт - получается что ошибся. На такие ошибки имеет право. И вообще, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Елена Лена

Бесспорно

Назим Гюлахмедов

Здравствуйте, Елена! Спасибо за хороший вопрос. На этот вопрос и все другие вопросы Вы сможете получить совершенные ответы, ознакомившись с Международным проектом http://www.dovgan.biz/249857. На сегодня этот проект самый перспективный, простой и надёжный.

Елена Лена

спасибо

Назим Гюлахмедов

Благодарю за отзыв.

Елена Лена

Взаимно

Ирина Масленицына

Всякая ошибка имеет право на прощение, если человек искренне кается. Но если это был осознанный выбор, а потом человек просто струсил и хочет сойти с этого пути -- то да, простить его трудно.

Елена Лена

Согласна

Виктор Шаламов

Конечно. Ошибки бывают поправимые и непоправимые. Поправимые ошибки можно и нужно прощать, если тем более сам человек всё исправил. А вот непоправимые ошибки - можно и не прощать никогда.

Елена Лена

согласна на все 100%

Александр Журавлев

ошибку можно и нужно прощать,она же ошибка,не ошибается тот,кто ничего не делает,хотя это тоже ошибка,а вот предательству прощения нет,оно сознательно.

Елена Лена

Согласна

J. Masya

Естественно. Только идиоты могут осознано совершать эти самые ошибки и надеятся, что им всё сойдёт с рук. Тут надо ещё продумать все ходы отступления)))

Вера Непомнящая

Иногда ошибка бывает непреднамеренная..и человек сам казнится до конца своих дней..такого стоит простить..даже если ошибка необратимо - страшная.

Андрей Попов

Не согласен ! Ошибки бывают глупые ! И не обдуманные ! И можно о них жалеть всю жизнь ! Достаточно поговорить по душам ! И всё будет понятно ! 😊

Елена Лена

Красиво сказано!

Андрей Попов

В таких ситуациях я действуя сердцем и что для тебя значит этот человек ! Для меня это критерий ! Не важно что я думаю важно что я чувствую !

Елена Лена

Так и я поступаю

Сидор Петров

у каждого свои критерии ошибок....человек тем и отличается от прочей живности...что умеет прощать, значит и имеет право на быть прощенным.

Просто А...

Нужно отличать ошибки и умышленные поступки против совести. Ошибки (любые) имеют право на прощение. Осознанные предательства - никогда.

Валерий Варченко

согласен - приходит жена домой и застаёт мужа с любовницей,он увидел жену и говорит - я такой затурканный,не соображаю что я делаю...

Елена Лена

Свадьба Понравилось мужчине соседка Решили сообразить..... Жена ищет мужа -нет ни где Девочка подсказала.что пошли за сено Приходит жена .идет процесс Муж говорит не виноват я .а виноват он бери топор секи его Что так

Валерий Варченко

Знакомый работает в реанимации,был у них случай - муж вернулся и застал жену с любовником,она взмолилась,но муж говорит - если ты меня любишь,отрежь ему член,муж придержал любовника,а жена кухонным ножом отрезала,началось сильное кровотечение,вызвали "скорую",а жгут наложить некуда,под корень отрезала,так бедный и умер от кровопотери...

Елена Лена

дДа но это жестоко очень!

Валерий Варченко

конечно жестоко,но нечего по чужим жёнам ходить...

Елена Лена

Как и по чужим мужьям

Валерий Варченко

согласен

Елена Котова

Каждый человек имеет право на один звонок, или стукнуться головой о стену, но не всякий звонок или стена имеет право на прощение.

Виктор Вареник

чесно очень уж вопросы завернутые на суецид а как да кабы жизнь дана и ее нужно прожить так чтоб не стыдно было вспоминать

Радомир Велес

Полностью. Прощать надо того, кто достоин прощения; помогать тому, кто достоин помощи и любить того, кто достоин любви.

Ринат Мухамадьяров

Не простивший однажды,сам не будет однажды прощён.Руководствуйтесь этим.....И все вопросы на эту тему,сами отпадут.

Елена Лена

СОГЛАСНА

Людмила Воловик

Абсолютно согласна. Для меня предательство и подлость не подлежат прощению. Остальное рассматриваемо

Елена Лена

согласна

Vladimir Z

в момент совершения ошибки конечно не все простиш. но вот время лечит и оправдание находится

Елена Лена

Да и с годами. иногда ошибку воспринимаешь. как правильный поступок

Vladimir Z

не согласен.

Елена Лена

Ваше право

Вячеслав Киселев

Не совсем. Тут дело в подходе. Пример: измену кто-то считает предательством, а кто-то ошибкой.

Елена Лена

Тоже правильно