O X A N A

🖼Фото этой бабушки я сделала в раздевалке спортклуба. И выкладываю сюда, конечно, без её разрешения. Думаю, она меня простит. На фото - она отдыхает и что-то читает в планшете. А перед этим она позанималась в спортзале, поплавала в бассейне сходила в сауну... Когда вам захочется найти отговорку, почему вы не занимаетесь в спортзале: нет денег и времени, слишком толстые, нет формы, кроссовок, туда ходят только молодые... Вспомните эту Прекрасную Петербурженку и вставайте с дивана. Занимаетесь спортом или?)

Ответы
..

В моей жизни тоже случилась такая старушка. Соседка по даче Майя Ивановна. Я была ребенком, и мы с мамой ходили к ней"жаловаться" на наши болячки.) Вот придем, сядем, мама ничинает, мол...ногу потянула, спина болит, у дитяти очередной фингал под глазом, пирог сгорел... а Майя Ивановна сидит, слушает, костылек рядом со стулом приставлен, сгорбленная, катаракта, вены на ногах, давление, глуховата. Но у нее всегда ВСЁ ХОРОШО! Как внуки -хорошо! Как дети -хорошо! Что болит - ниччееего не болит! И виноград так славно уродил! Всегда весела, всегда позитивна, добра. Вообщем, хорошо выченный урок мне на всю мою жизнь!

O X A N A

Как здорово, что Вы это услышали!!!!

..

🙂 Да.)

Дуб Дубом

есть более важная, нежели все перечисленные отговорки...и это даже не отговорка, это, бть, причина - деньги... упаковщица с консервного завода, могла бы ходить в бассейн-зал-фитнес, даже уставши на работе...но тратить, тяжко заработанные, на такую ху-ню, когда есть более важные траты, никогда не станет...а много кушающие (зажравшиеся) бездельницы имею наглость обвинять их в лени

O X A N A

Упаковщице нужно было, в своё время, учиться и получать профессию, а не с мужиками пиво во дворе пить. Тогда бы и прибедняться не пришлось. Кто на что учился, уважаемый.

Дуб Дубом

за фразы "каждому свое" и "кто на что учился" всех называть только пидаразами и на кол сажать...ты тварь из богатой пизды вылезла. так и не знаешь каково быть никем...пшла нахуй гавно собачье

Борис

Это не спорт, а физкультура!
Почему-то все говорят неправильно с точки зрения русского.
Спорт - только у спортсменов, где есть элемент соревновательности, установление рекордов, медали, (часто с ущербом для здоровья).
Я - или. ))
Как говорил Черчилль - "Своим долголетием я обязан спорту, я им никогда не занимался".

O X A N A

Я сознательно написала слово "спорт", Борис. А если я спрошу про физкультуру, мне каждый второй будет про зарядку по утрам писать. А я не об этом.

Борис

А, это Вы Оксана!
Не обратил внимание на автора вопроса.
Спортом не занимаюсь, но после того, как переболел ковидом занимаюсь фикультурой с упором на дыхательные упражнения.
В больнице мы все ходили быстрым шагом пр коридору.
Неподвижность - очень нехорошо при двусторонний пневмонии.
Может - войдет в привычку.
А зарядка по утрам - тоже очень хорошее дело.
Мне это давно рекомендовал врач - ДМН. Он сам только по утрам делает.
Как он сказал, главное - регулярно и ежедневно.

O X A N A

Добрый вечер, Борис! Как самочувствие?

Борис

Добрый вечер, Оксана!
В "довоенную" форму еще не вошел, конечно. Но живой! )
Бывает хуже....
Моя участковая никак не верила, что это ковид, т. к. не пропадало обоняние.
Когда началась пневмония и Т 39,5 вызвал скорую.
Медики хорошо у нас работают по ковиду - на всех уровнях, от скорой (отличные добросовестные молодые ребята, возможно студенты) до больницы.
Через 11 дней был уже дома.

O X A N A

Слава Богу, всё позади. Выздоравливайте!

Борис

Спасибо!

Андрей Науменко

Давайте-ка проверим:
1. Бабушка на пенсии, следовательно, не работает и ИМЕЕТ ВРЕМЯ;
2. Размер её пенсии, вероятно, позволяет ей посещать спортзал, а не тратить все средства на семью и детей - ИМЕЕТ ДЕНЬГИ;
Следовательно, первые две причины подавляюще важные для большей части работающего населения страны.

O X A N A

Я спросила про зал, уважаемый? Вы спортом занимаетесь? Читайте внимательно вопрос, не стоит пытаться ответить за всю страну.

Андрей Науменко

Вы спросили про зал, ведь это слово есть в Вашем вопросе.
А речь про Ваше легкое нивелирование реальных проблем на одном-единственном случае, который ничего не доказывает.

O X A N A

Я спросила конкретно то, что спросила.

Ke
Keeper

К весне также не грех напомнить, шо дама всегда имеет содержать сама себе у шикарном тонусе:🖼Это тётя Бетя, мадам Энгель-Ухина, с Лидерсовского бульвара наводит до ужаса элегантный марафет в укромных кущах пале-рояля на Дерибасовской.

O X A N A

Она прекрасна!)

Ke
Keeper

Мечта поэта!

Fedor Shkenev

А если мне просто неинтересно? Велотренажер у меня есть дома, летом я треть месяца на даче-весьма активно, 0т 20 до 40 дней-на сплаве, сентябрь-октябрь-за грибами по 20-30 верст да с коробом-и только с ноября по апрель разлагаюсь... То мне ЗАЧЕМ???????

O X A N A

Серьёзный *послужной список"! А что больше всего нравилось - водный туризм?

Fedor Shkenev

Знаете-вот больше всего НЕ нравилось-это лыжи. НО-дед был весьма заметной фигурой в этом виде спорта, + про дачи тогда все(в основном)-только мечтали-а у него на базе СКА в Кавголово была СЛУЖЕБНАЯ комната! И существовала некая договоренность-"у него живут спортсмены"-батя, дядька и я(уже годился по возрасту). И все нормативы по лыжам я выполнял "по безысходке"-куда ж тут денешься... А в качестве отдыха летом от кроссов вокруг Хеппо-Ярви-можно было погрести по озеру... На гребном плоту(знаете-что это?) На академке... сляйд и синяк между сисек от рукоятки весла... Вот лыжи мне нравились... А вот БЕГАТЬ на них-нет... И вот как только появилась(случайно!!!!!) тема пойти в поход на лыжах в Хибины-я подорвался-и сходил! И даже вынужденно принял участие в спасработах... Мерзлых эстох на плечах буквально в Кировск в КСС вытаскивал-и точно понял-НИМАЁ!!!!!! А вот дядюшка мой вытек из-под опеки деда пораньше-и на ведомственной базе (НПО "Поиск") они стали плавать... И как-то в остаток его отпуска походного-он нас с предками взял на Ладогу-от Приозерска по шхерам на тогдашних "Салютах"... И вот все..... Сначала мне уже эти гробы не оно, потом-и самоделки, потом-уже не озеро, а реки, потом-реки веселее, потом для них-катамаран-и...... и уже не поменяю-пресно. Все же 5КС-это .... это "если друг оказался вдрук". Но кайф-не в жести-"Я выжил"-таких канав и на Кавказе есть-90 км-из них 64 пороги 4-6 КС-а в ненаселенке-но там тоже... есть

O X A N A

Спасибо, прочитала взахлёб! Не знаю - про плот) И что такое "сляйд" тоже)

Fedor Shkenev

Сляйд-это такая скамеечка гребца в академке-ездит по полозьям в лодке для увеличения длины гребка

O X A N A

А! Видела)

Николай Токарев

В современных реалиях, когда большинство работают от зари до зари, чтобы в нашей нищей стране со смешными зарплатами прокормить свои семьи, уже не до бассейнов и спортзалов. Лишь бы выжить. А спорт - это для тех, кто не занят ничем.

O X A N A

Знатно прибедняетесь.

Десант

Не занимаюсь спортом - тупо не хочу, есть другие интересы.
Бассейн у нас был олимпийский, 50 метровый, но сейчас он в неопределённо долгом ремонте и похоже уже врядли когда либо снова заработает.

Николай Ушаков

Вспомнил,встал, пошол гулять, 7000 шагов, притомился! Это как наркомания, мышцы болят,просят нагрузку! Вот так в пути и или случится! Спорт хорош в молодости,а сейчас созерцание и неторописька!

O X A N A

Будьте здоровы)

Николай Ушаков

И вам не хворать! Любой спортсмен станет болельщиком!

Виталий Валсамакин

Каждому своë, если я на работе прохожу несколько километров, поднимаю сотни килограмм, дома делаю ремонт, зачем исчо и спортзал? Если бы сидел за столом- согласен 🤨

Я Не Я

кучеряво,видать,поживаешь..) но как быть тем кто к 7.00 на завод, 17.00 вышел и получил 30 000р в месяц?) может станки сразу в сауны ставить?

O X A N A

Поприбедняйтесь ещё, мужчина. Может пожалеть Вас? Или денег прислать?

Я Не Я

да знаешь,женщина, от пары лямов не откажусь

O X A N A

Ну так, иди и заработай, милый. А не жалуйся на жизнь незнакомым людям.

Сергей Андреев

Привет и уважение петербурженкам! И остальным бабушкам населенных пунктов нефедерального значения. Демотиватор не засчитан.

Сергей Андреев

🤔 А ведь есть в этом что-то... Передача силы от поколения к поколению...

O X A N A

Вот именно, Сергей...

Сергей Андреев

О X A N A
Большое спасибо. Еще один человек обнаружен. 😌

O X A N A

Много нас)

Сергей Андреев

Привет многим! А мне доставило общение с одним.

☮Зеркало☮

Я тоже считаю, что хватит уже искать отговорки, чтобы не ходить в спортзал. Мы взрослые люди и сами решаем, ходить туда или нет!

Та
Татьяна

тут даже дело не во времени , ни в отношении к спорту. тупо упирается в деньгах. если бы это было бесплатно- я бы тоже пошла.

O X A N A

Это бесплатно. Выйти на улицу. Или дома

Та
Татьяна

бабушка то явно не на улице и не дома.

O X A N A

Прийти в зал гораздо сложнее.

Та
Татьяна

в чем сложность?

O X A N A

Попробуйте)) Я то хожу.

Та
Татьяна

я походила- суставы заболели. не всем и не всё можно.

O X A N A

Конечно, не всем и не всё

А. П.

Хорошая у бабки пенсия...
Я скромненько, дома, с гантельками, мне все эти бассейны, качалки и прочие сауны не по карману.

O X A N A

15 тысяч на год. Возможно, дешевле. Не прибедняйтесь. 1000 рублей в месяц можно потратить

А. П.

Да ладно... Что на штуку и качалка. и бассейн, и сауна? Это пенсам скидки, что ли?

O X A N A

Мой абонемент стоит 32 тысячи. На два года безлимитного посещения.

А. П.

Абонемент — это привязка, обязанность, хошь не хошь, а идти надо, потому что уплочено, аж 1300 за месяц. Уже — должен. И на фига всё это? Чтоб попонтоваться в раздевалке с планшетом?

O X A N A

Какой примитив. Не ожидала от Вас. Сидите дома, без проблем.

А. П.

И вам спасибо за ну очень ценный совет. Вы из страны ценных советов к нам?
А так да, турник, вставляемый а дверной проём, 🖼
пара гантелей изменяемого веса
🖼
и ролик для пресса
🖼 позволяют прокачать все группы мышц, от шеи до икроножных, не выходя из дома, в любое удобное время...
Намного дешевле "абонемента", и ни к чему не привязан. И при чём тут "примитив"? Абы нахамить?

Замир Умир

Я сижу на кресле пьяный в телефоне. Но до этого я занимался спортом, выиграл Олимпийские игры и убил Мёртвое море

Александр Жданов

Вы сделали правильно. Но есть одно но. Не плохо бы выяснить ее родословность. Уверен, что у нее дворянские корни.

O X A N A

Не исключено. Санкт-Петербург.

Александр Жданов

Когда я учился в Питере, то мне пришлось общаться с такими дворянами. Прекрасные люди и взгляд на жизнь у них всегда позитивный не смотря на возраст и условия. Так что не удивительно, что смогли пережить Блокаду.

O X A N A

Именно так. Алиса Фрейндлих - живой тому пример.

Александр Жданов

вот именно.

...

нет необходимости, я в форме). А петербурженке пенсионерке просто нужно чем то занять себя, как и всем горожанам

Сергей Л.

Та я за околицей через день по 5 км собачек гуляю, чистый воздух, природа, что еще надо человеку и все бесплатно!

O X A N A

Засчитано!

Сила Ветра

🤗 занимаюсь. Но у нас абонемент в спортклуб с бассейном на год стоит сорок тысяч... А помесячно они не продают

O X A N A

Да, это дорого.

Сила Ветра

Не представляю как бабуськи могут его себе заиметь

O X A N A

У нас намного дешевле.