Валентина Мезрина

Страдает ли человек от собственных способностей?

Ответы
Алекс Венцель

С добрым утром Валентина. Человек страдает не от способностей, а от своих желаний...

Валентина Мезрина

Доброе утро, Алекс! Желания сами по себе страдания не приносят. Чаще это наша память возвращает нас к тяжелым воспоминаниям, часто очень давно прошедшим. Или наша богатая фантазия рисует то, чего еще не было и , возможно, никогда не будет.

Алекс Венцель

Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть...
Всплывают ещё иногда в голове обрывки разговоров ни о чём, тихие песни во дворе на лавочке под гитару и шумные застолья соседей с родителями, которые иногда заканчивались мордобоем. Неужели всё это было и уже никогда не вернётся? Так и вертится на языке анекдот про говорящую золотую рыбку, которая на просьбу поймавшего её мужика сделать так, чтоб у него всё было, ответила: -Ну, хорошо! У тебя всё было!Хвостиком вильнула и уплыла...))))) А.Венцеь

Валентина Мезрина

Спасибо!

Алекс Венцель

Это из моего раздела "Мысли вслух"...

Валентина Мезрина

Я несколько рассказов Ваших читала.

Алекс Венцель

Ну и как они вам?)))))

Валентина Мезрина

Читаются легко.

Сам Самыч

Конечно. Например, такая способность: - устраивать себе проблемы на ровном месте.

Ценитель Прекрасного

Скорее, от неспособностей, да и то больше окружающие, а не он сам.

Niherasebeblia

бывает,особенно от способности "искать на задницу приключений"!

Бо
Бока

Система стремится его использовать в ущерб ему

Бо
Бока

Мейсенский фарфор изобрел человек немец в средние века, и он не мог покидать свой дом, мол, секрет фарфора выдаст. Он сбежал, его поймали. Стал пить и умер. Американец изобрел топливо из воды, его убили, конкурентом нефтяной мафии стал

Святослав Зонтов

Человек страдает из за своей неосторожности .

Святослав Зонтов

Неосторожно показал на что способен и тебя дёргаю . Инициатива наказуема .

Александр Жданов

при условии, если человека не воспринимают..

Александр Жданов

ну, такая позиция у большинства женщин. А это, знаете ли, скучно!

Валентина Мезрина

Возможно Вы и правы, но у меня есть свое мнение и я его не собираюсь ни под кого подстраивать. Сомневаюсь (очень), что это у большинства женщин!

Александр Жданов

не сомневайтесь. У большинства, а Вы одна из. ....

Валентина Мезрина

Спасибо! Вы первый это определили. До Вас подобных высказываний еще не было.

Александр Жданов

спасибо за комплимент!

Комета

Нет. Принимает себя таким, каков он есть.

Ил
Иллюзия

Способности не всегда только хорошие....)

Михаил Черевичный

Конечно, на пример: Язык мой, враг мой.

Старый Волчара

ну да, вспомните Грибоедова)))

М.
Максим .

это праздник-удовольствие.

Вова Семак

Голова ногам покая не даёт

Аксинья

Способности разные бывают

Игорь

Больше от неспособностей.

Эльвира

Смотря какие способности

Виктор Правдин

Скорее от их отсутствия.

Андрей Акбаров

бывает, но крайне редко

Цв
Цветочек

А такое может быть?)

Александр Мак

Да...мучается...