Anna Fernandez

В чем смысл праздника Пасхи?

Ответы · страница 3
Наташа Дёмина

христос воскрес,яйцевая война,куличики

Anna Fernandez

а где в Библии сказано что нужно красить яйца и печь куличи? в чем их смысл?

Ольга Стоцкая

в том, что эта Пасха))Христос народился)

Anna Fernandez

когда он родился? на Пасху? Он осенью родился

Ольга Стоцкая

точного ответа или даты рождения нет)но еще наши предки считали великий праздник Пасхи как днем рождения Христа.

Anna Fernandez

Какие погодные условия наблюдались зимой в Вифлееме — городе, в котором родился Иисус? В месяце кислеве по еврейскому календарю (соответствует ноябрю — декабрю) обычно была холодная дождливая погода. За ним шел месяц тевет (декабрь — январь). Это был самый холодный месяц в году, и на Иудейском нагорье в это время иногда даже лежал снег. В Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» недалеко от Вифлеема (Луки 2:8—12). Пастухи не приходили в поле только днем — они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей? Конечно, нет. Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой.

Алимская Вера

Радость за воскрешение Иисуса Христа!)

Anna Fernandez

а откуда этот праздник взялся?

Евгений Барщев

Белковая диета и признание Господа ! 😄

Anna Fernandez

а где это написано что нужно есть яйца?

Евгений Барщев

Это традиция-наверно в Библии ! 🙂

Anna Fernandez

а вот и нет) в Библии об этом не говорится.Еврейская Пасха была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства (1513 до н. э). Это самый великий и самый древний еврейский праздник, который отмечается 14 (по еврейскому календарю) и обычно выпадает на конец марта или начало апреля.Весенний языческий праздник дал христианской Пасх] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).

Anna Fernandez

В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).

Елена Холявко

порадоваться всем.что одному повезло

Anna Fernandez

Пасха была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства (1513 до н. э). Это самый великий и самый древний еврейский праздник, который отмечается 14 нисана (по еврейскому календарю) и обычно выпадает на конец марта или начало апреля.

Anna Fernandez

на май не может попадать, потому что еврейский месяц НИСАН выпадает только с середины марта до середины апреля

Елена Холявко

ну русские попы что не придумают

Татьяна Журавлева

радость, что теперь можно кушать все

Anna Fernandez

Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М., 2001. Кн. 2. С. 1152). Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» (The Encyclopædia Britannica. 1910. Т. 8. С. 828). «В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).«Весенний языческий праздник дал христианской П[асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).

ОК
Олег Кочев

Кушать всего вкусного и очень много

Anna Fernandez

В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи

ОК
Олег Кочев

Всё новое это хорошо забытое старое

Anna Fernandez

то есть, когда христианство смешивается с ложным учением - это хорошо?

ОК
Олег Кочев

Так христианство это не есть истинная вера славян, а огнём и мечём привнесённая

Anna Fernandez

Есть на эту тему стихотворение:"Скроил себе безбожник павианиз всех религийшутовской кафтан"

ОК
Олег Кочев

Кинь мейл скину пару интересных книг почитаешь

Anna Fernandez

всё что нужно, я уже прочитала в Библии, спасибо.

Валентина Кузляева

Радоваться что Христос Воскрес!!!!!

Anna Fernandez

но ведь Пасха была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства

Валентина Кузляева

Ну за одним и за это порадуемся!! 🙂

Лариса Мельникова

подтверждении воскрешения Христа

Anna Fernandez

Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М., 2001. Кн. 2. С. 1152). Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» (The Encyclopædia Britannica. 1910. Т. 8. С. 828). «В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).

Елена Пешкова(Остапенко)

не забывать о Боге и Иесусе Христе

Anna Fernandez

Еврейская Пасха была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства (1513 до н. э).

Sergey Polyakov

"Вера"-должна быть!!! И будет смысл!

Anna Fernandez

Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» (The Encyclopædia Britannica. 1910. Т. 8. С. 828).

Sergey Polyakov

Люди празднуют Воскрксение Хритово, тем прославляя свою Веру!!!!

Anna Fernandez

но Иисус не говорил праздновать Пасху.

Sergey Polyakov

Иисус и не мог сказать об этом.

Anna Fernandez

в Библии записаны его слова.

Светлана Камф

В радости от того ,что тебя любят .

Anna Fernandez

Еврейская Пасха была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства (1513 до н. э). Это самый великий и самый древний еврейский праздник, который отмечается 14 нисана (по еврейскому календарю) и обычно выпадает на конец марта или начало апреля.

Светлана Камф

Понятно...но сейчас этот праздник этот праздник для большинства верующих знаменуется как воскресение Иисуса Христа ,потому как Он возлюбил людей ,принял смерть на кресте ,и воскрес во имя их спасения... Для меня этот праздник именно радости и любви.

Anna Fernandez

Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» (The Encyclopædia Britannica. 1910. Т. 8. С. 828). «В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).

Юрий Поздняков

Жена всяких вкусностей напечёт.))

Anna Fernandez

даа..духовностью здесь и не пахнет...всё на уровне живота. Лишь бы покушать, да?)

Юрий Поздняков

А я атеист и большой любитель печёного!))

Еva (Аnna Paula) Braun

ЗАТО ЧЕТКО ЛОПАЕШЬ КУЛИЧИ ПРАЗДНИЧНЫЕ И ЯЙЦО КРАШЕНОЕ...ЭТО БОГ ТЕБЕ ПОСЛАЛ..))

Еva (Аnna Paula) Braun

НУ ЕСЛИ ЖЕНА...Я ДАЖЕ ПРЕДСТАВИЛА ГДЕ ОНА ЯЙЦО ВЗЯЛА...

Алексей Яровой

у нас хорошо сначала новруз потом еврейская пасха и потом наша сколько печёного только в апреле бывает

Сергей Шешуков

отпразновать воскресение ИИсуса

Anna Fernandez

разве Иисус сказал, что нужно праздновать его воскресение?

Anna Fernandez

сказал именно то, что нужно делать. а люди празднуют языческие праздники.

Наташа Сапронова

в воскрешении Сына Господнего

Anna Fernandez

а что его воскресение, по-вашему дало людям

Наташа Сапронова

шанс на веру и вечную жизнь

Anna Fernandez

Все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу». Бог предоставил выкуп, послав на землю Иисуса Христа, который был совершенным духовным сыном Бога. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама.

Шеф Татарин (Самара)

связано с воскрешением Христа

Шеф Татарин (Самара)

это касается всех христиан, а нам татарам лишь бы погулять и куличи покушать

Галина Татаринова

Христос воскрес, а мы радуемся

Anna Fernandez

Людмила Солнце

радоваться возрождению жизни

Anna Fernandez

но ведь Пасха была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства. Причем тут возрождение жизни?

Людмила Солнце

вот вы и ответили--отмена рабства--новая жизнь

Андрей Морозов

конец 15 летнего путешествия!

Anna Fernandez

почему 15-летнего и почему конец?

Андрей Морозов

Господи вы спросили,я ответил!Нужны подробности гугл в помощь! 🌹

Вера Кузьмина

в возрождении. Победа жизни .

Anna Fernandez

Еврейская Пасха была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства (1513 до н. э). Это самый великий и самый древний еврейский праздник, который отмечается 14 нисана (по еврейскому календарю) и обычно выпадает на конец марта или начало апреля. Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М., 2001. Кн. 2. С. 1152). Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» (The Encyclopædia Britannica. 1910. Т. 8. С. 828). «В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).«Весенний языческий праздник дал христианской П[асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).