Ог
Огуречик

Учёными было установлено,что как при физическом ушибе,так и при душевной травме,организм выделяет из глаз влагу(слёзы) и другие хим.вещества,которые способствуют заживлению ран, как на теле,так и на внутренних органах,а в частности на сердце изглаживаются рубцы. ДРУЗЬЯ! Плачьте на здоровье,когда вам тяжело! И помните: кто не сдерживает своих слёз -- Долго Живёт!!!

Ответы
Аня

если мы не умеем плакать, когда нам плохо, значит мы не умеем смеяться от души, быть по настоящему счастливыми... пока мы живём , мы надеемся ,... скажите пожалуйста Алекс,, лучше любить, чем бояться или же лучше бояться чем любить ?? что лучше ?? я жду ответа, пожалуйста...

Galina Hadjicova

В народе тоже говорят, поплачь и полегчает. Это действительно так. Испытано. Если наступает такой период когда не можешь плакать в трудную минуту это опасно для сердца,тоже проверено.

L_
Lekol' __

Правильно. А то все считают, что плакать - это стыдно и это говорит лишь о том, что человек слабый. А плакать, чувствовать вовсе не стыдно. Стыдно быть безразличным.

Людмила Новожилова

в жизни иногда бывает, что заплакать трудно (иногда чтобы не показаться слабым, иногда чтобы не расстраивать других..) А с высказыванием полностью согласна.

Алена Бисенова

а на камнях цветы не растут!!! я про рубцы на сердце, некоторые просто не находят смысл жизни, а тем кому не чего терять, в основном и не умирают долго

Лейла

Плакать оказывается полезно, для зрения хорошо, да и морщин не будет. Хоть что-то от тебя, ПРИДУРОК, полезного осталось...

Лейла

Плакать оказывается полезно, для зрения хорошо, да и морщин не будет. Хоть что-то от тебя, ПРИДУРОК, полезного осталось...

Марина ...

Было бы полезно для организма не только слёзы, но и все прочие эмоции не сдерживать.. но это не всегда получается..........

Vladimir Malykhin

Сдерживать эмоции не всегда полезно. Ведь известно, что поплачешь- полегчает. Так наверное и лечатся душевные раны...

Надежда Милованова

спасибо! ну со слезами у меня проблем нет, организм достаточно выделяет из глаз влагу (сентиментальностью страдаю)

Дм
Дмитрий

Живут то долго, спору нет, да вот только плаксами и нытиками таких людей в народе называют, особенно женщины

Га
Галина

живет долго тот,кто не волнуется, не расстраивается и живет спокойной жизнью...а не тот,кто часто плачет.

Розалия Киямова

Хм... интересно! А я сама по себе слабый человек, чуть что - сразу в слёзы, а я думала это мой недостаток! )))

Ирина Тесаловская

согласна. и берегите людей которые вызывают у вас искренние чувства и сами дарят вам такие же в ответ)),)

Татьяна Миткеева

Не очень поняла вопроса,но иногда бывает очень необходимо,чтобы произошла долгожданная случайность.

Самира

да по вашему если я реву каждый день я буду долго жить..спасибо такой жизни я бы никому не пожелала

Татьяна П.

это правильно - в себе вообще все эмоции и чувства держать вредно - лучше разбить пару тарелок:)

Елена Пономарева

Согласно. Сдерживание слез приводит мужчин к алкоголизму, а женщин превращает в истеричек.

Оля Стрижак

спасибо, Алекс! Ваши вопросы - просто находка! постоянно узнаю что-то новое.
спасибо! 🌹

Ин
Инекече

да. эмоции нельзя сдерживать. а мужчины часто это делают, чем здоровью своему вредят..(