Viktor Klok

Как вы думаете,почему покойникам закрывают глаза?

Ответы · страница 3
Оксана Расстригина

Незакрытые глаза покойника быстро портятся и некрасиво выглядят.

Татьяна Пчельникова

Чтобы новых покойников не высматривали.И зеркала тоже закрывают.

Og
Oganezovi

чтобы попав из собачьей жизни в лучший им сразу же не стало плохо

Ирина Валиуллина

С закрытыми глазами они больше похожи на неодушевленный предмет

Из
Изаура

Что-то там через глаза передается, или выходит (нематериальное).

Наталья Степанова

Обычай, связанный с поверьем, лешендой разной у каждого народа.

Ирина Рокутова

Не знаю, почему именно, но это правильно! Так как-то спокойнее...

Елена Мотылькова

Чтобы душа сразу не улетела, а подумала куда ей в ад или в рай! 😄

Леона 唐倩

Чтобы мухи не садились на слизистую и не гнили бы прежде всего

Наташа К.

потому что они нас с небес видят, и чтоб в глазах не двоилось)))

Sheina M.

брр. Представляю, какое это зрелище в глаза покойнику глядеть

Надежда Гончарова

Думаю потому,что мёртвый человек должен походить на спящего

Татьяна Комарова

а зачем же они будут смотреть мертвыми глазами , это страшно

Marie Kramlikh

согласно поверью- тот ,кто в них взглянет, уйдет в мир иной.

Viktor Klok

Я догадывадся что это неспроста

Светлана Русс (Царегородцева)

Покойнику закрывают глаза, чтобы “не высматривал” живых.

Виза Шиза

с открытым страшно же смотреть будет на них вот и закрыты

Елена

охренеть картинка была бы- трупень с открытыми глазами 😮

Meruert Arhabayeva

ну как - то непривычно, если он будет с открытыми глазами

Иришка Тимощук

Вот это вопросик))) Что бы мы не видели страха в их глазах

Иван Иванов

чтобы не видеть больше весь порок нашего бренного мира