За
Забава

🖼 А разве это не вполне нормальная реакция на внезапного лебедя?? 😂😂😂

Ответы
Бала Мут

Это от незнания богатого русского языка...Какой ребенок может подумать, что есть такое слово-глядь, он чаще слышал-блядь. Его можно понять.А Пушкин зачем такие непонятные слова применял. Синя море, Глаз сводит. Сводить можно только с ума...Что и происходит с детками..

Slam Di

Однако странно замечание учителя, в берестяных грамотах ар древней Руси, тех кого грамоте обучали слово Блядь было как родное ибо означало - женщину, писалось :"Аркашка - блядин сын не отдал аршину земель".... Так что тут ученик прав 😌😌😌

Vyacheslav Maltsev

😀😀😀У меня в детстве в младших классах ещё, одна девочка прочитала на уроке предложение 'ворона сидела на сучке' с ударением на Е. Мы ржали, а учительница ругалась. 😀

За
Забава

на сучкЕ и должна сидеть вроде 🙂

Vyacheslav Maltsev

Ааа. Ну да. Я не правильно написал. У неё сидела на сУчке. Я вообще в детстве думал, что это слово матерное. 🙂

За
Забава

😂😂😂😂😂😂😂😂😂 дети такие забавные

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это может быть и констатация факта, и осознание увиденного, и наконец простое выражение бурной радости . . . Да мало ли чего познавательного есть в великом и могучем . . . 🤦‍♂️

Скромный Незнакомец

И вполне в духе Пушкина. МОжет, в первом варианте так и было, а потом он спохватился - детская вроде сказка - и Б заменил на Г. Но в варианте с Б более живо, эмоционально.

За
Забава

🙂

Павел

Окончательная версия этого произведения родилась в декабре 1831 года... не было там текучих вод... зимнее водостояние... лебедь на льду))
🖼

Алекс Венцель

Вполне современное прочтение произведения Пушкина...Как живём, так и видим: Не зря в народе говорят что устами младенца глаголет истина...)))))))))

За
Забава

😂 точно

Наталья Бондаренко

😂😂😂😂😂😂😂😂главное, чтобы у учителя была адекватная реакция, а то посчитает за грубую ошибку да влеиит двойку за одну ошибку

За
Забава

😂😂😂😂😂 точно 🌹

Георгий Ламбоцкий

Нормальная и вполне эмоциональная. И как-то верится, что картинка - не фейк. Однако, в этом случае там должна быть запятая вместо тире.

Олег Соколов

Поржал.....Тупая препод.....Он и писал - "Г"......Только со своей спецификой написания этой литеры. Сама же всё и спровоцировала...

Armen Avanesov

Реакция то нормальная,но это нарушение авторских прав,нельзя искажать чужой стих,даже если искажение логичное😂

Кто Назвал, Тот Знает

У нас недавно в школе ребенок написал: А вокруг такая бл&дь,что и зыби не видать... Про пароход там что-то...

За
Забава

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 они ведь и не знают даже значения этого

Максим С***

🤣 Князь у моря синий ходит. Синий, с моря глаз не сводит. Блиять! Поверх текучих вод, баба голая плывёт.

За
Забава

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 сейчас пушкин икнул и перевернулся

Серик Шалбаев

это нормально. на тот момент это взгляд самого автора, а как хотел читатель может прокомментировать

Светлана Андрейкина

К стати , ученик пишет октёбрь,и что он напишет дальше , можно только догадаться.🤔😴🤷‍♀️

Владимир Лопатин

Блин, всем домашним показал, все ржали как кони. Думаю это написал мальчик, ну судя по почерку.)

Мо
Морлок

Тогда надо было после слова "блядь" поставить запятую или восклицательный знак!😂

За
Забава

😂😂😂😂😂😂 согласна 🥟

Виктор Дубилей

Все правильно ,истосковался князь по бабам . Дальше его глюки будут гораздо круче .

Kорнелия

Нормально так написал))) зачем надо было исправлять и по смыслу больше подходит))))))

Любовь Горюнова

Это смотря насколько глубока ямя в которой вы оказались. У каждого свой порог.

За
Забава

вообще не в тему...