Марина *****

Если существует судьба, то по какому принципу распределяются судьбы счастливые и несчастливые?

Ответы
Елена Ахметзянова

По принципу "отработай карму за предков и живи спокойно"....так что прежде чем делать гадости ближним, надо всем нам думать о будущем наших детей....

Марина *****

Так если существует судьба. значит, она и у наших предков существовала, т.е., их карма не была их выбором

Марина *****

Какой же у нас выбор, если судьба наша уже предрешена?

Елена Ахметзянова

Не делать зла никому- вот наш выбор..

Марина *****

Согласна

Ел
Елена

Многое от самого человека зависит. Нужно сделать всё возможное, а в остальном положиться на судьбу. И, вероятно, ещё и карма прошлых жизней.

Vi Za Vi

Да нет здесь счастья в полном объеме. У кого то есть то,что нет у тебя и наоборот. Так что,,,не знаю,,все это сложно и не в нашей власти

Сергей Никифоров

даётся жизнь... Родителями даётся воспитание - отношение к жизни. а дальше сам - определись, что для тебя счастье и строй его !!!

Сергей Никифоров

может быть... чего задумываться над тем, что кто-то написан, чего никто прочесть не может. слабый сдаётся - так на роду написано... сильный считает что написано улучшение - и пашет, и добивается!

Марина *****

Все-таки, значит, судьбы нет?

Сергей Никифоров

мне всё равно... Я буду стремиться к выполнению своих планов. А вот сколько успею... А может и есть судьба... Я тонул 3 раза, ломал руки, ноги, голову пробивал. в авариях был... Сейчас - 50 м. под водой проныриваю, на турнике делаю то, что в 20 лет(30 лет назад) делал, бегаю, машина есть - остальные уже списаны и переплавлены... Значит, я ещё зачем-то нужен...

Марина *****

Ну, и правильно!

Сергей Никифоров

Вот и я так думаю. Живу, радуюсь жизни. Планирую, выполняю,- опять радуюсь... А если не получилось - исправляю ошибки... а если совсем не получается - значит и не нужно... И главное - слушать внутренний голос - никогда не ошибается!!!

Де
Дед'уктор

Еси малый Мир подобен большому, если человек по образу и подобию, то резонно предположить, что всё распределяется по блату!

Марина *****

Интересно, у кого и как там могут быть блаты?))

Де
Дед'уктор

Это из области неисповедимого!... Это даже в нашем правительстве не разгадать!...))))....

Виталий Берлизев

они распределяются по принципу лотереи, а этот принцип не знают даже самые крутые лохотронщики

Марина *****

Не понимаю. Если судьба есть, значит, мы на нее влиять не можем. А если можем, то это - не судьба. Я не права?

Виталий Берлизев

если на роду написано умереть в постели, не утонещь в озере - это судьба. А если человек сам себя гробит, курит, пьёт и т д - ЭТО не судьба

Марина *****

А если его обманом сажают на иглу, например?

Виталий Берлизев

как? ни с того, ни с сего взяли и посадили? А что было до этого? Сначала компании, потом на слабо, слабо не прошло тогда силой.

Марина *****

В такие компании чаще всего попадают по молодости-по глупости. А мало ли мы глупостей в молодости наделали? Только теперь понимаем, что глупыми были

Владимир Никитенко

по скольку судба не известна то и подобные размышления - это делить шкуру не пойманного медведя

Марина *****

Просто хочется же понять, почему кому-то везет, а кому-то нет

Владимир Никитенко

как один из вариантов-везёт тому кто везёт

Марина *****

А кто-то говорит, что человек рождается с уже предначертанным будущим. Но большинство людей сходятся во мнении, что человек - сам кузнец своей судьбы

Владимир Никитенко

вообще я думаю что на судьбу валят всё плохое те люди которые сами не хотят думать и принимать решения,мы сами делаем свою биографию

Сергей К.

любая судьба как зебра полоса белая полоса черная полоса белая полоса черная а потом ....

Марина *****

Да(

Виктор М

судьба одна всё зависит от людей как её назовут это как со стаканом наполовину с водой

Зинъ Черн

Просто кому какая карма из колоды выпадет, или какую сам вытащит

Максим Белкин

По двум прожили до золотой свадьбы и оазошлись на следующий год

Марина *****

Не поняла

Максим Белкин

Прожили вместе либо 50лет либо разошлись а кто из них счасливее решать вам

Марина *****

Понятно

Марина *****

Уже нет.Видимо, выбрала 2 вариант?

Максим Белкин

Да что за еб......й век то что не пара то расходятся что за анамалия то

Марина *****

Все стало неглубоким, поверхностным - работа, образование, отношения, одним словом, все!

Владимир Кириллов

Очень просто: несчастливые - нам. Счастливые - тем. что понаглее.

Владимир Кириллов

У гадателей по кофейной гуще тоже часто сбывается.

Марина *****

Кстати, у хороших гадателей, да! Сама много раз свидетелем была

Владимир Кириллов

Главное - правильно истолковать. Уйдёте с полным пентаклем за пазухой. Будете богатой, выйдете за принца.

Марина *****

Хорошие ничего такого не обещают. Много раз говорили, что будет плохо, и так оно и случалось

Владимир Кириллов

Это еще проще. Хуже точно станет, и к гадалке не ходи...

Виктор Шаламов

По методу случайного выбора. Кому какая карта выпадет.

Виктор Шаламов

А вот для этого и нужна человеку мудрость = ум+опыт.

Марина *****

Вот именно. Значит, судьбы нет. Что и требовалось доазать

Виктор Шаламов

Вы неправы. Я уже кажется объяснял - судьба - это то, что дано человеку от рождения - его ум, способности и таланты, его семья богатая или бедная, его родители и т.д. Это всё влияет на его судьбу. Но человек в силах кое что в своей судьбе поменять - в лучшую сторону, а иногда и в худшую. Поменять можно многое, но не всё. Некоторые обстоятельства судьбы изменить человек не может. Всё именно так, непросто. А вы пытаетесь всё упростить. Жизнь - сложная штука.

Марина *****

Извините, если Вам кажется, что я с Вами спорю. Я не спорю, я действительно хочу узнать истину. То, что Вы перечисляете(ум, способности, родители и т.д.) - это обстоятельства. А судьба - это то, как сложится чья-то жизнь. И поэтому, да, многие дети не из богатых семей стали великими, н-р, а те, у кого было изначально все, закопали свои таланты. Т.е., при одних и тех же обстоятельствах ( не судьбе) судьбы людей складываются по-разному.

Виктор Шаламов

Судьба - это не только как сложится жизнь в будущем, но и то, как она уже сложилась в прошлом! Вы и тут неправы, рассматривая только будущее. И второе, мы говорим о предопределении судьбы, то есть о предпосылках её дальнейшего развития. А вот к этим предпосылкам и относятся семья, таланты человека, его трудолюбие и прочее.

Саша Аут

Вы не к тем обращаетесь, тут нет небожителей.

Марина *****

Я не только к ним обращаюсь. Я действительно хочу знать. Хоть и вопрос мой звучит полушуткой

Саша Аут

Откуда простым людям знать об этом..

Александр Емельянов - Женат

на рулетке - разыгрывают...всевышние силы.

Георгий Куриленков

прав тот у кого больше прав и это судьба

½Юр½ Костров

Вот я счастливый, что пишу вам.☺️

Константин Крылов

По внутреннему настрою человека.

Марина *****

Только что родившегося?

Константин Крылов

Тут всё сложней, гораздо сложней.

Марина *****

Объясните?

Константин Крылов

Неа, слишком долго, а у нас время 23.30, завтра рано вставать.

Марина *****

А завтра объясните?

Константин Крылов

Посмотрим, в зависимости от загруженности работой.))

Марина *****

Тогда до завтра. Спокойной ночи

Неизвестно Неизвестно

генератог случайных чисел

Марина *****

А зачем столько разговоров про карму?

Марина *****

А то, что достается судьба из генератора случайных чисел - это не вера?

Леонид Ч

по прошлой жизни заслуги

Марина *****

А в прошлой жизни нам тоже была уготована судьба. т.е., это - не наши заслуги

Марина *****

Что-то не убедительно как-то, да?)